• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 19:28:11
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« : 18 Апреля 2012 10:29:22 »

По расходам на оборону наша страна теперь уступает только Китаю и США. Но в том, что у нее получится создать на эти деньги современнуюармию, иностранные эксперты сомневаются.



Как и планировал президент Медведев, Россия возвращается в тройку ведущих военных держав - правда, пока только по общему уровню финансирования обороны. По подсчетам Международного института изучения проблем мира в Стокгольме (SIPRI) в 2011 году Россия впервые за 18 лет обогнала по размерам оборонного бюджета Великобританию и Францию, уступив только Китаю и недосягаемому лидеру США.

  • За год расходы на оборону выросли на 9,3% - это позволило ей .
  • Китай прочно занял второе место еще в 2006 году, обогнав Францию.
  • Россия, много десятилетий занимавшая прочное второе место, после распада СССР откатилась сначала на четвертое, а в конце 90-ых - на пятое место.
  • В прошлом году она оказалась на третьем месте впервые с 1993 года, после того, как ее оборонный бюджет был увеличен сразу на 9,3% (в долларах 2010 года).
  • Американский оборонный бюджет более чем в 5 раз больше китайского. Он был сокращен после распада СССР, но в течение последних 10 лет стабильно увеличивался.
  • Европа больше не может позволить себе наращивать военные расходы, так что третьему месту России ничего не угрожает.

России и Китаю еще далеко до США (цены 2011 года)

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/170412/milrat.png
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом


  • C 2008 года российский оборонный бюджет вырос на 16%. Правительство планирует до 2014 году нарастить расходы на оборону на 53%, подсчитали эксперты SIPRI.
  • На оборону правительство собирается потратить 23 трлн руб, или $749 млрд (по курсу 2010 года). Эти деньги пойдут на исследования и разработки, на закупку новой техники и увеличение зарплат военнослужащим. Правительство планирует заменить 70% устаревшей техники. Однако у экспертов SIPRI реалистичность плана вызывает сомнения: после долгих лет недофинансирования оборонную промышленность возродить будет сложно.

После развала СССР Россия утратила лидирующие позиции по военным расходам

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/170412/all.png
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом


В 2011 году Россия обогнала Францию и Великобританю

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/170412/sev.png
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом


   Китай с 2002 года увеличил расходы на оборону на 170%, а с 1995 года - более чем на 500%. Но это не значит, что страна милитаризируется и надрывается, чтобы создать могучую армию. Даже нынешняя российская ситуация опережающего роста военных расходов китайцам незнакома. Расходы на оборону в стране просто растут параллельно с ее экономикой: уже несколько лет подряд они остаются на уровне 2% ВВП. В Китае улучшают качество вооружений и уровень жизни военнослужащих, но народной армии еще очень далеко до американской по сем показателям, констатирую эксперты SIPRI.

   В Азии, помимо Китая, много денег (в номинальном выражении) тратят на оборону Индия и Саудовская Аравия. Остальные страны, в том числе самые милитаризированные в мире, по объемам затрат в абсолютном выражении не входят в десятку.

Россия оказалась в пятерке стран, быстрее всех наращивающих расходы на оборону

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/170412/grow.png
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом


Европейским странам-должникам пришлось пожертвовать военным бюджетам

http://fmimg.finmarket.ru/FMCharts/170412/dec.png
Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом



Источник: http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=241512
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #1 : 18 Апреля 2012 13:08:57 »
У нас как всегда то х.. короткий ,не то рубаха длинная :D,а побольшому счёту не в коня корм chect_imeu
Записан

Ton

  • Гость
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012 14:56:35 »
С умом? Удастся! Сколько бы средств из бюджета не выделялось, 1/3 тратится "с умом" и только оставшаяся часть расходуются непосредственно на поддержание обороны и безопасности государства. Поэтому в МО периодически рождаются идеи о том, как компенсировать ту часть средств, которые были потрачены "с умом". Пример того - очередная попытка внести изменения в закон "О статусе в/сл"  :)
Записан

Оффлайн Dguran

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012 15:08:12 »
Для того, чтоб потратить "с умом", с военных приёмок сняли контроль за ценообразованием  ВиВТ
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012 15:45:24 от Dguran »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012 15:49:23 »
Подошёл к политической карте мира,посмотрел на территорию Франции,глянул на Туманный Альбион,посмотрел на территорию РФ,вспомнил
Цитировать
Россия впервые за 18 лет обогнала по размерам оборонного бюджета Великобританию и Францию
-улыбнуло! :D ;D
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012 16:38:59 »
Цитата: Dguran от 18 Апреля 2012  15:08:12
Для того, чтоб потратить "с умом", с военных приёмок сняли контроль за ценообразованием  ВиВТ

подтверждаю! телеграмма от 5 апреля. если не изменяет память. теперь контроль за ценообразованием будет осуществлять министерство по налогам и сборам, вроде.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
« Ответ #6 : 18 Апреля 2012 17:44:50 »
И еще не раз улыбнет!

Бизнесмен заработал 3 млн рублей, продав подержанный якорь для единственного российского авианосца
(кликните для показа/скрытия)
Военная прокуратура поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Невский якорь» Валентина Пономарева, подозреваемого в том, что он снабдил авианосец «Адмирал Кузнецов» поддельным якорем голландского производства, сообщает «Интерфакс».

«В целях извлечения собственной выгоды Пономарев купил у одной из голландских фирм бывший в употреблении якорь за 27 тысяч евро (1 млн рублей), что в четыре раза меньше полученной им от Минобороны России суммы. Затем он изготовил подложный сертификат и нанес на якорь вымышленный номер», – говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры России.

Как отметили в надзорном ведомстве, «несмотря на несоответствие якобы нового якоря размеру и массе, указанным в сертификате, а также различие номеров и следы коррозии, он был поставлен на авианесущий крейсер».

Материалы прокурорской проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в Генпрокуратуре.

Военная прокуратура Северного флота ранее проверила исполнение законодательства «при распоряжении бюджетными средствами, выделенными на закупку военной техники».

Было установлено, что генеральный директор ООО «Невский якорь» Пономарев согласно договору, заключенному с ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», должен был поставить якорь для тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Однако важнейшая деталь авианосца оказалась бывшей в употреблении.

«Адмирал Кузнецов», единственный в составе Военно-морского флота России авианосец, был спущен на воду еще в 1989 году.   :D
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/18/n_2301081.shtml

Чиновник обвиняется в мошенничестве на сумму более 156 млн рублей
(кликните для показа/скрытия)
Военные следователи предъявили обвинение бывшему замначальника одного из главков Минобороны в мошенничестве при заключении госконтрактов на сумму более 156 млн рублей, сообщили в СК РФ.

"Военным следственным отделом СК РФ по гарнизону Вилючинск бывшему заместителю начальника одного из главных управлений Минобороны России полковнику запаса Сергею Шушлебину предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СК РФ.

По данным следствия, в декабре 2009 г. Шушлебин, достоверно зная о том, что строительство объекта не окончено, приказал своему подчиненному подписать заведомо подложный акт приемки выполненных работ. В соответствии с ним на счета коммерческой организации в полном объеме были перечислены денежные средства, предусмотренные госконтрактами. По информации Интерфакс.
http://www.mospravda.ru/news/11976/

Продолжение темы российских расходов на оборону и ВС РФ смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020 10:07:02 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Расходы на оборону РФ - удастся ли потратить деньги с умом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кудрин предлагает сократить расходы на оборону и нацбезопасность

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
7682 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2012 12:05:20
от АлеKS
Министерство финансов предложило урезать расходы на пенсии и оборону.

Автор Красное Динамо Архив 2012 год

13 Ответов
7658 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2012 10:59:15
от berkut_64
Правительство решилось сократить расходы на оборону

Автор Sinner « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
19896 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2012 13:15:29
от lancepok
Рогозин: Расходы на оборону должны быть на уровне 3,5% ВВП

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3687 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2012 11:37:22
от Император
Расходы на оборону не помогут решить главную задачу, поставленную Путиным

Автор skiff00111 Архив 2012 год

7 Ответов
4398 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2012 06:45:09
от Apwfis



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 44.