• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 20:36:44
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90  (Прочитано 6809 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« : 27 Октября 2011 14:33:25 »

Министерство обороны России не включило в госпрограмму вооружения на период до 2020 года закупку новых бронетранспортеров БТР-90

Об этом сообщил «Интерфаксу-АВН» генеральный директор Военно-промышленной компании (ВПК) Дмитрий Галкин.
«К сожалению, судьба этого бронетранспортера сложилась печально. Так получилось, что в министерстве обороны сменилось очередное руководство, отвечающее за вооружение и военную технику, которое посчитало, что разработанный нами БТР-90 армии не нужен», — сказал Д. Галкин в ходе посещения Международной выставки «Интерполитех-2011».
По его словам, в таких условиях этот бронетранспортер не пойдет и на экспорт.

http://news.rambler.ru/11576645/

При этом: 100 БТР-82 поставит в Казахстан до конца 2012 года

Россия поставит Казахстану до 2013 года 100 бронетранспортеров БТР-82: 30 машин - в этом году и еще 70 - в 2012, сообщил генеральный директор Военно-промышленной компании Дмитрий Галкин на выставке "Интерполитех-2011".
Сделка с Казахстаном по БТР-82 была заключена почти сразу после завершения госиспытаний этой машины в 2010 году и практически параллельно с заказом на опытно-промышленную партию в интересах Вооруженных сил РФ.
ВПК стремительно развивает сотрудничество с Казахстаном по всей линейке продукции компании. "По нашим сведениям, казахстанское военное ведомство планирует заключить с нами трехлетний контракт по бронетранспортерам… В ближайшие дни я лечу туда на переговоры с Минобороны и руководством компании "Казинжиниринг", которая определена в качестве нашего партнера по поставкам на территории Казахстана. Мы будем договариваться и по "Тиграм", и по машинам серии "Урал", то есть по всей технике, производимой нашей компанией", - цитирует главу компании ИТАР-ТАСС.

http://news.argumenti.ru/army/2011/10/133026

Ну а себе Россия закупит БТР в Италии или Франции... wallbash
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011 11:57:19 от NachFin »
Записан

santa79

  • Гость
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #1 : 27 Октября 2011 22:05:42 »
ага как глава ГПУ - ей всего тридцать wallbash
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #2 : 27 Октября 2011 22:31:57 »
Опять же  в соответствии с дипломатической перепиской, слитой Ассанджем- США категорически запрещали французам продавать нам мистрали. Интересно, почему?
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #3 : 27 Октября 2011 22:34:44 »
в США жалели нас, дурачков  :'(
Записан

Руся2000

  • Гость
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #4 : 27 Октября 2011 22:49:41 »
Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90,опозорив их перед иностранцами http://newsru.com/russia/27oct2011/btr90.html
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011 22:51:14 от Руся2000 »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #5 : 27 Октября 2011 23:18:03 »
Замена БТР-90?
Колёсный танк?
Цитировать
В России для перевооружения армии ведется разработка унифицированной боевой платформы для колесной бронемашины, среднего и тяжелого танков нового поколения, сообщил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор "Военно-промышленная компания" /ВПК/ Дмитрий Галкин на выставке "Интерполитех-2011".
http://gunm.ru/news/koljosnyj_tank/2011-10-27-603


Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #6 : 27 Октября 2011 23:18:17 »
БТР-90. nu_nu Означает ли это дату разработки? 1990 год! Прошло 20 лет. ВПК предлагает наладить нам его серийный выпуск. серийный выпуск устаревшего на 20 лет образца. оно нам надо?


Жалели Россию....  Вы издеваетесь?

Lerman, спешу заметить, что подавляющее большинство знакомых мне россиян - совсем не дурачки.

И кстати, забудьте вы вообще про ВС и про любые проблемы, если что - в США нас пожалеют - бомбить не станут. И мудрым китайцам пригрозят.
Записан

Руся2000

  • Гость
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #7 : 27 Октября 2011 23:37:18 »
Цитата: nikozavr от 27 Октября 2011  23:18:17
БТР-90. nu_nu Означает ли это дату разработки? 1990 год! Прошло 20 лет. ВПК предлагает наладить нам его серийный выпуск. серийный выпуск устаревшего на 20 лет образца. оно нам надо?
Не передёргивай Ники ты прекрасно знаешь,что в процессе испытаний велись и ведутся постоянные доработки.
Цитата: nikozavr от 27 Октября 2011  23:18:17
И кстати, забудьте вы вообще про ВС и про любые проблемы, если что - в США нас пожалеют!!!! - бомбить не станут. И мудрым китайцам пригрозят.
Ники извини но ты что то заговариваешься ...
 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011 23:59:11 от Руся2000 »
Записан

Оффлайн wurst

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-0
Re: Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
« Ответ #8 : 28 Октября 2011 06:03:26 »
Ниче страшного не произошло

Цитировать
Военно-промышленная компания заключила трехлетний контракт с Минобороны РФ на поставку бронетранспортеров БТР-82А

(кликните для показа/скрытия)
Военно-промышленная компания рассчитывает поставить Минобороны РФ несколько сотен бронетранспортеров  (27.10.11 11:16:33)
           Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военно-промышленная компания заключило трехлетний контракт с Минобороны РФ на поставку бронетранспортеров БТР-82А, сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь компании Сергей Суворов.
       "Самое трудное в переговорах с Минобороны по контракту было согласование цены за поставляемые БТР-82А. Трехлетний контракт на 2012-2014 годы предполагает поставку армии несколько сотен БТР-82А", - сообщил С.Суворов на выставке "Интерполитех-2011".
       По его словам, дальнейшего увеличения поставок армии БТР-82А "пока не планируется, так как через три года планируется поставить на производство новый колесный БТР".
       Представитель компании сообщил, что в 2011 году в Южный военный округ поставлены несколько десятков первых серийных БТР-82А.
       "На 2012 год планируется также поставлять БТР-82А в войска во все увеличивающемся объеме", - сообщил он.
       На БТР-82 установлен пулемет КПВТ калибром 14,5-мм, а в варианте БТР-82А - 30-мм автоматическая пушка 2А72. Оба варианта предусматривают и наличие спаренного 7,62-мм пулемета ПКТМ. Боевой модуль оснащен электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки и цифровым двухплоскостным стабилизатором вооружения, максимально унифицированным со стабилизатором БМП-2. За счет применения стабилизатора и электроприводов экипаж БТР-82(82А) получил возможность вести прицельный огонь на ходу. По оценке разработчиков, эффективность стрельбы модернизированного бронетранспортера возросла приблизительно в 2,5 раза.
       Для улучшения командной управляемости БТР-82 (82А) на машины устанавливаются радиостанции пятого поколения Р-168, которые способны обеспечить переговоры как в открытом, так и в конфиденциальном режиме, системы топографического ориентирования "Трона-1" и комбинированные приборы наблюдения командира ТКН-АИ. Этот прибор снабжен лазерной активно-импульсной подсветкой и позволяет командиру обнаруживать противника на расстояниях до 3 км, дает повышенную точность измерения расстояний, исключает демаскирующие признаки инфракрасных прожекторов, устанавливаемых на БТР-80.
       Система топографического ориентирования "Трона-1" предназначена для определения текущих координат машины и отображения места ее расположения на электронной карте местности. Она имеет автономный и спутниковый каналы для получения навигационной информации. Система помогает в автоматическом режиме узнавать, как далеко находится пункт назначения, автоматически отображать пункты назначения, контрольные точки и цели на электронной карте, производить запись маршрута движения. Кроме того, в настоящее время ведется работа по установке на БТР-82(82А) программно-технического комплекса для интеграции в единую систему управления тактическим звеном.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны РФ отказалось закупать бронетранспортеры БТР-90
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны отказалось от дизтоплива хуже "Евро-3"

Автор strrannik Архив 2012 год

10 Ответов
4208 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2012 21:02:02
от Император
ЧП в Абхазии - при падении БТР погибли трое военнослужащих РФ

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
3793 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2019 10:45:28
от Ad
ЧП - в Смоленской области БТР переехал двух военнослужащих

Автор Ad Архив 2019 года

6 Ответов
3044 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2019 13:35:35
от BAKUGAN
Конфликт исчерпан? Минобороны отказалось от 347 квартир в/городка Желтухинский

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
3057 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2020 10:07:00
от Ad
С этого года БМП и БТР будут оснащать «кроватями»

Автор Ad Новости

1 Ответов
1796 Просмотров
Последний ответ 17 Сентября 2020 11:16:38
от Старый хрыч



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 44.