• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 18:43:52
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны  (Прочитано 8490 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« : 07 Декабря 2011 16:16:49 »

В среду начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров рассказал об огромном количестве оружия которое высвободилось в ходе реформы армии, о сокращении вдвое военных ВВУЗов и о том что любой локальный конфликт сейчас грозит перерасти в войну



Брифинг начальника Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров состоялся в среду.

Сначала НГШ расказал что огромное количество вооружения и военной техники высвободилось в ходе реформы Вооруженных сил (ВС) РФ, сейчас его используют при комплектовании бригад мобилизационного ресурса.

"После проведения реформы осталось огромное количество военной техники и вооружения, которое мы поставили на хранение для мобилизационного резерва и оно находится на базах хранения", - сказал он.

Макаров уточнил, что в ходе военных учений, которые проводились в России в течение последних трех лет, вместе с "активными бригадами" специально разворачивались бригады мобилизационного ресурса. По словам генерала, это делалось с целью проверки, как они могут развернуться и действовать на поле боя.

Макаров напомнил, что российское военное руководство серьезно изменило систему мобилизации ВС. "(Ею) теперь занимается непосредственно округ и Генштаб. Кроме того, мы сейчас совершаем разработку новой системы подготовки и накопления мобилизационных ресурсов, предусматривающих прохождение службы в мобилизационном людском резерве", - уточнил генерал.

В соответствии с планом реформирования ВС России, численность армии уменьшилась с 1,2 миллионов военнослужащих до миллиона. При этом общую численность офицерского корпуса планировалось сократить с 335 тысяч до 150 тысяч, однако в начале февраля 2011 года глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков объявил о принятии решения увеличить офицерский состав на 70 тысяч - до 220 тысяч. Оно продиктовано созданием в структуре ВС РФ военно-космической обороны, о котором президент РФ Дмитрий Медведев объявил в ноябре 2010 года.

Кроме того, в рамках реформы шесть военных округов уже преобразованы в четыре - Западный, Восточный, Центральный и Южный, - планируется существенное повышение денежного довольствия офицеров с 2012 года (лейтенант должен получать в среднем 50 тысяч рублей), преобразование военных учебных заведений и переход армии на систему аутсорсинга (когда питание и другие несвойственные ВС функции берут на себя гражданские структуры).

Далее генерал поведал о том что количество военных учебно-научных центров будет сокращено в течение года с 16 до десяти.

Ранее сообщалось, что общее число военных вузов должно сократиться до десяти к началу 2013 года. Таким образом, преобразования идут по плану.

Таким образом планы существенно изменились не в сторону улучшения положения сокращаемых военнослужащих.

"Мы принципиально изменили систему обучения наших курсантов и офицеров. На сегодняшний день, функционирует 16, а через год будет десять военных учебно-научных центров", - сказал Макаров.

По его словам, российская армия полностью перейдет на новую систему обучения с 1 сентября 2012 года. Однако уже в этом учебном году состоится выпуск первого набора сержантов из рязанского института ВДВ, которые обучались два года и десять месяцев.

Как заявляли в Минобороны ранее, нынешняя система военного образования адекватна армии численностью 4 миллиона человек (сейчас численность армии - около миллиона человек). Переход Вооруженных сил на новый облик и значительное сокращение офицерских должностей потребовали серьезного изменения системы образования: сокращается количество вузов, дублирующие специальности будут ликвидированы, а оставшиеся вузы объединят в межвидовые научно-учебные центры.

И в заключении Н.Макаров сказал что любой из локальных конфликтов, которые в настоящее время происходят в различных регионах Земли, может перерасти в полномасштабную войну

"Не отрицаю, что любой конфликт может перерасти в полномасштабную войну, и вообще, если взять сегодняшнюю ситуацию, то можно понять, что огромное количество государств втянуты в войну", - сказал он.

Начальник Генштаба напомнил, что в настоящее время локальные войны идут в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Афганистане и других регионах, при этом "огромное количество конфликтов имеют тенденции не к уменьшению, а к разрастанию".

"Если такими темпами пойдет..., при определенных обстоятельствах целый ряд государств могут втянуться в конфликт. Это уже и будет полномасштабная война", - добавил он.

По словам Макарова, если руководство государства принимает решение о ведении военных действий, то в нынешних условиях подобные конфликты завершаются очень быстро, а потом наступает послеконфликтное урегулирование, которое протекает месяцами, годами, а то и десятилетиями.

"И здесь вооруженные силы решают не свойственные им задачи. Мы предусматриваем, что наши вооруженные силы должны решать и этот комплекс задач", - сказал генерал.

По его словам, многие государства в связи с этим вносят такие задачи в уставы своих вооруженных сил. "Это делаем и мы", - подчеркнул глава российского Генштаба.

По материалам:
http://www.ria.ru/defense_safety/20111207/509237314.html
http://www.ria.ru/edu_news/20111207/509202634.html
http://www.ria.ru/defense_safety/20111207/509259893.html


Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #1 : 07 Декабря 2011 19:12:48 »
лейтенант уже в среднем получает 50 000 р...раньше говорили от 50 000 ;)
Записан

Оффлайн Curator

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +7/-1
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #2 : 07 Декабря 2011 19:47:13 »
Раньше нас боялись, а теперь мы боимся войны, Довели  армию
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #3 : 07 Декабря 2011 20:54:49 »
макарка опять проблеял нечто... russian
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #4 : 07 Декабря 2011 21:01:07 »
выдайте офицеру во временное пользование три  автомата, 3 каски, три бронежилета
газовое и травматику не предлагать.
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #5 : 07 Декабря 2011 21:13:53 »
И боеприпасов побольше!
Записан

Оффлайн Protege

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +4/-0
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #6 : 07 Декабря 2011 21:38:25 »
В соответствии с планом реформирования ВС России, численность армии уменьшилась с 1,2 миллионов военнослужащих до миллиона. При этом общую численность офицерского корпуса планировалось сократить с 335 тысяч до 150 тысяч

Ну и чего в этом хорошего? Досокращались что вообще ничего уже не успеваешь делать. Один за семерых. А на выражение лица посмотрите. Воевода, блин. Плакать хочется.
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #7 : 07 Декабря 2011 21:42:52 »
по факту ВС РФ сейчас от 700 до 800 тыс штыков
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #8 : 08 Декабря 2011 00:13:21 »
ВВУЗ. СПб.
  На днях мой источник в кадровой службе сообщил об устном указании из ГУКа не увольнять по ОШМ офицеров, имеющих более 10 лет выслуги и зачисленных в распоряжение начальника ВВУЗа. Согласно этим негласным указаниям ГУКа такие офицеры должны увольняться только по собственному желанию.

Выводы делайте сами  nu_nu ... все люди взрослые.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #9 : 08 Декабря 2011 00:49:50 »
Найдите такого дурака, который сам рапорт по-собственному напишет :)
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #10 : 08 Декабря 2011 00:53:07 »
Эту тему мебельтурмбанфюрер уже два года двигает.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #11 : 08 Декабря 2011 02:06:05 »
Я хочу напомнить уважаемым участникам нашего Форума, что в 30-ые годы прошлого века люди ТА-А-АКОЕ про себя подписывали ..., а тут ... такая "мелочевка".

Кроме того, нельзя забывать, что если офицера с выслугой от 10 до 20 календарей подвести под НУК, то он пролетит мимо жилья ... По-поему всем известен гнилой принцип: "... был бы человек", а статья найдется ..."
  Будучи поставленными перед дилеммой уволиться по НУК (без жилья!) и "добровольно" написать рапорт на увольнение по собственному желанию (с обещанием, что жильем обеспечат ПОТОМ) ... что выберут сегодняшние распоряженцы капитаны и майоры ??

  Задачу нашего Портала вижу в том числе и в том, чтобы наделить таких распоряженцев знаниями, информацией и уверенностью в том, что выстоять возможно ...
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #12 : 08 Декабря 2011 02:50:31 »
Цитировать
написать рапорт на увольнение по собственному желанию (с обещанием, что жильем обеспечат ПОТОМ

не связывается что то ни как (ну если выслуга меньше 20 ти)

По НУК конечно статья плохая все равно.  Но есть еще НУК со стороны МО.
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #13 : 08 Декабря 2011 09:50:04 »
Жильё...
Оно конечно хорошо, чтобы нахаляву. Но если тебе 27-30, ты капитан -молодой майор и из выслуги половина это учеба в ВУ, то вполне можно и так уволиться. На жилье быстрее сам заработаешь, чем жить в нищете (в распоряжении) и под постоянным страхом увольнения либо какой иной гадости (ротация там или еще чего).

Так что думайте.
Записан

sstena

  • Гость
Re: Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
« Ответ #14 : 08 Декабря 2011 19:42:33 »
Я конечно понимаю, что могу навлечь много недоброжелательных взглядов и критики, но со мной (по крайней мере) все обошлось гладко: должность сократили, вывели в распоряжение, обеспечили квартирой (трёшка Краснодар), заканчиваю переподготовку + (бонус) предложили не плохую должность с перспективой. Как бы сказать, сам я  свой и душой и телом, но если объективно смотреть на свою ситуацию, то выходит, что по людски всё как-то. Уверен, что ооочень многое зависит от командиров на местах, мне попался суперлояльный. А особенного давления сверху (на командира) попросту нет imho Хотя товарищей много, которых так или иначе оставили за бортом, но те, кто выдержал сейчас на вполне хороших должностях. Сегодня в нашей комендатуре прапор один стоит, ему извещение пришло на квартиру, а он не увольнялся (год назад), думали ошибка, так нет, поехал в ДЖО ему и говорят типа вам же меньше года до пределки осталось, вот вас и записали, так что получите - распишитесь. Так что спорные это вопросы, а если б задумывалось кидалово, то кидалово и было б  imho imho imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Макаров об высвобождении оружия, сокращении ВВУЗов и опасности войны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отзывы на выпускников ВВУЗов

Автор mSSh Военпред - Штаб

5 Ответов
14211 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2010 15:08:10
от mSSh
Н.Макаров пакует вещи и перебирается в Совбез

Автор Ad « 1 2 » Архив 2011 год

20 Ответов
12057 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2012 13:02:17
от Красное Динамо
правопреемник расформированных ВВУЗов РВСН

Автор Igor BY Архив 2013 года

7 Ответов
5714 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2013 16:46:33
от Athlon
Минобороны возможно реорганизует 8 своих ВВУЗов

Автор Ad Архив 2014 года

4 Ответов
6493 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2014 14:19:45
от 33929
НАТО в смертельной опасности. Оказывается альянс был на волосок от уничтожения.

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
2371 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2019 10:46:32
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.