Выборы закончились. С новым президентом !

Вот и закончились выборы - моя страна Россия

Вот и закончились выборы 2012. Вобщем то большинство людей не сомневались в том, что В.Путин победит.

В предыдущем посте есть видео, в котором видно, сколько народа собралось, чтобы поддержать своего кандидата  и это, согласитесь люди, которых явно никто не подкупал и не обещал золотых гор.

Лично я и вся моя семья тоже голосовали за В.Путина и я скажу почему. Во первых, на мой взгляд достойных кандидатов в нынешнем списке просто нет(я к этому еще вернусь). Во вторых, возможно меня польют грязью, но именно Путин поднял Россию с колен и заставил Запад уважать нас. Он не побоялся сказать этим "иноземцам", мечтающим на протяжении всей своей истории завоевать мир, а особенно Российскую Федерацию, что они будут покупать у нас ресурсы, иначе мы отрубим все. Именно Путин собрал всех олигархов и заставил платить их налоги (конечно не справедливо, что они на равне с нами платят, но хоть платят).

Помню, когда ВВП пришел к власти мне почему то захотелось написать про него стих и он получился таким:

 Ты свечи зажег- 
 Атмосфера раздумий,
 О,как же далек
 Взгляд от взгляда безумий.
 
 Да,время жестоко,
 Народы в волнении,
 Забыты истоки,
 Бессильны ученья.
 
 Ты плачешь
 И плачет с тобою Россия,
 Ты прячешь
 Волнующий взгляд от бессилья.
 
 Не мы выбираем
 И время не с нами,
 Грехом обрастаем
 И рушим все сами.
 
 Ты разумом светлым
 Выводишь из смут,
 Найди ключ заветный
 И вырвись из пут.
 
 Ведь было святыми
 Предсказано имя,
 С колена Россию
 Поднимет Владимир!

 Я прекрасно помню правление Б.Ельцина. Я прекрасно помню, как у меня наворачивались слезы от вида того, как Борис Николаевич попросту пропивает Россию, позоря нашу страну своими пьяными выходками и как мы опускаемся на дно, как народ начинает деградировать.

Я помню, как пенсионеры стояли на рынках или у входа в магазин и просили милостыню, с посиневшими от голода лицами, как они лазили по помойкам в поисках пищи. Я помню, как не платили зарплаты и пенсии, как люди пытались выжить.

В то время власть в стране плавно перешла в руки олигархов, которые не задумывались о людях и их интересах, не имели ни грамма совести, начав распродавать то, что им не принадлежало никогда, то что оказалось без контроля. 

Помню, как военные таксовали по ночам, разгружали вагоны или охраняли какие то объекты, чтобы детей накормить, т.к. государство про них забыло напрочь! Как в милиции платили сухими пайками. Начинался рассвет коррупции.

Я не стану расписывать, что изменилось с приходом Путина к власти, пусть каждый думает так, как ему удобно думать, так как он привык думать. Скажу лишь одно: нашему народу сколько не делай хорошего или плохого– все равно не угодишь и это факт, который доказывается из века в век, такова сущность нашего народа, да и не только нашего.

В настоящее время есть все для того, чтобы жить и зарабатывать, а не лежать на диване и поливать грязью всех, кто по мнению таковых чего то им должен или обязан. Нет! Никто ни кому ни чего не должен – такова политика нынешней России.

Путин несомненно сильная личность, к тому же у него есть опыт правления, но мы должны понимать насколько сильно наша страна погрязла в грязи из коррупции и беспредела в лихие 90-е. Есть поговорка: «Ломать – не строить» - она как никогда подходит к периоду с 1991 года, по сей день. Так легко было растоптать и уничтожить все то, что наживалось и строилось десятилетиями, но, как показывает практика, оказывается не так у ж и легко все это восстановить! И за те два срока, которые Путин провел на посту Президента РФ, я лично считаю, что он очень много сделал для страны и еще сделает, будем надеяться. Не просто взять и искоренить коррупцию. Не просто взять и поднять все структуры и отрасли в одночасье. На это может уйти и 10,20,30 лет, а может и больше.  Тем не менее, хоть и маленькими шажочками, но наша страна восстает из руин.

Сильно сказался период лихих годов и на Вооруженных силах. Что сделали с нашей некогда могучей армией – даже говорить не хочу, все мы это видим (те, кто в теме). Все мы знаем, кто министр обороны, сколько он всего «нового и прекрасного» принес с его «зажигательной» реформой…Но! Опять таки, в сравнении с 90-ми годами, сейчас хоть жилье стали давать, хоть деньги платить ( я не говорю про начало этого года – надеюсь все образуется). Техника стала закупаться, в конце концов я не вижу теперь на улице пьяных офицеров, которые раньше всегда у нас собирались по вечерам на детской площадке и тупо напивались и им было до фонаря, что на них смотрят гражданские, а особенно дети. 

С новым «пришествием» Путина, дмаю начнется чистка и судя по всему она будет глобальной. Дай Бог, чтобы всех министров, которые не имеют представления о том, что они делают убрали, да подальше с глаз людских.

Теперь про кандидатов. Их у нас было пять. Про Путина все понятно. Остаются четверо, о которых у меня сложилось вот какое мнение.

Зюганов. Человек, который уже просто «отслужил свое». Ну надоел он со своим бредом про Советский союз и все то, что было при нем. СССР несомненно был Великой Державой, но к сожалению его больше нет…Так же нет и партии, которая была в то время. Зюганов же «проповедует» то, чего явно не в силах сделать и чего не возвратить никакими усилиями. У него везде подвох, везде обман, ну все не по нему! Геннадий Андреевич! Уйдите с поста лидера партии, тогда и народ пойдет за тем, чему доверяет и чего желает. Уже не раз Вам говорили об этом. Вы изжили себя – как лидер. Я за таким точно не пойду.

Жириновский. Тут много говорить не надо – веселый человек, хотя очень умный, но клоун. Эмоции перебарывают здравый смысл – я такого президента не хочу.

Прохоров. Кто такой и где он был раньше, я не знаю. Что он сделал для страны помимо того, что нажил себе миллионное состояние ( догадываюсь каким путем) и заимел во многих городах целые предприятия, принадлежавшие когда то государству, я не знаю. Наблюдая сегодня за ним в новостях, мне или показалось или так оно и было, но этот человек играет на публику. Он просто глумится и развлекается. Я помню он как то заикался про то, что люди должны работать по 12-ть часов в день, дабы приносить больше пользы и главное прибыли и что когда он придет к власти, первым делом приведет в порядок свои активы. Не скромно. 

Миронов. Да простят меня те, кто отдал ему свои голоса, но я не понимаю зачем этот человек вообще вылез? Кто он, что он…Опять таки, что он сделал для страны? Не припомню ни чего! Лично мне нравится в нем лишь то, что он не злобный. Он не поливает грязью никого, он не начинает ругаться и паясничать, когда проигрывает, а высказывает свои мысли и это правильно.

Про всех одним словом: что они сделали реального для страны и народа, помимо устных обещаний?

После сегодняшних выборов все те, кто баллотировался на пост президента РФ,  должны не завидывать и поливать грязью друг друга, не стравливать народ, а объединиться для того, чтобы вместе поднимать нашу страну. Поднимать на тот уровень, который у нас был когда то….Тогда, когда нас боялись и уважали. Когда нас почитали во всем мире. Когда у нас была самая сильная армия, самое лучшее образование, самые процветающие колхозы с большими урожаями! Когда действовал лозунг: человек человеку друг, а не враг или волк.

Мы – самая богатая страна в мире, мы самый сильный  и непобедимый народ – мы русские!

Завтра каждый из нас должен проснуться с мыслью о том, что только МЫ хозяева своей страны и только действуя сообща с властью, имея единение друг с другом, МЫ добьемся светлого и замечательного будущего. Чтобы наши дети и внуки гордились своей Россией!

Все зависит от каждого из нас ибо только вместе мы сила. 

Вот такие у меня мысли и наблюдения по поводу всего происходящего и произошедшего. Не судите строго - это всего лишь мое мнение.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>