Законный порядок аттестации военнослужащего

Законный порядок аттестации военнослужащего

Сегодня мы выполняем обещание и продолжим разговор о порядке аттестации и ее особенностях.

В нашем первом выпуске, посвященном особенностям защиты прав военнослужащих при проведении аттестации, мы спрашивали наших подписчиков о необходимости выпуска нового блога, посвященному самому порядку аттестации. Нас поддержали, поэтому мы продолжаем тему.

Как вы знаете основные нормы права, регламентирующие процесс аттестации — это порядок прохождения военной службы - Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" и Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации", подробно регулирующий весь процесс.

Сегодня разберем все по порядку. Для начала определимся с целями аттестации. Далее разберем обязанности командира, ход аттестации и порядком оформления основного документа - аттестационного листа. Поговорим о том, что же происходит при аттестации, на какие моменты необходимо обратить внимание, что нужно знать и сделать чтобы защитить свои права и иметь возможность обжаловать заключение аттестационной комиссии.

Смотрим 35-й выпуск нашего правого блога про законный порядок аттестации военнослужащего:

Часть 1 - Аттестация военнослужащего и возможность ее оспорить >>>

Обсуждение темы аттестации военнослужащих смотрим на нашем форуме здесь >>>