Лучшие друзья французских оружейников

Лушчие друзья французских оружейников

Сегодня Н. Макаров, генерал армии, заместитель МО  и прочая и прочая что называется  просто "вышел в народ". Сначала он заявил, что переводить к новому месту службы будут даже младших офицеров. Затем сделал заявления о ТТХ российских гаубиц и в завершении сказал что снайперы теперь будут в каждой бригаде Вооруженных Сил Российской Федерации.

Буквально так и сказал что мол будут в каждой бригаде снайперы и все тут! да еще уточнил что  на  отделение любого подразделения будет....числиться один снайпер - не знаю, оговорился или нет. 

И не важно, что новость это годичной давности, о введении снайперов в бригады еще  30 ноября 2009 года - (РИА Новости) говорил начальник ГУБПиСВ ВС генерал-лейтенант Валерий Евневич - который еще тогда констатировал, что взвода снайперов добавлены в состав бригад нового образца. Выходи уже больше года готовят, готовят и как всегда... 

Видно оговорочка тоо "по Фрейду" у НГШ вышла. Да и ничего удивительного где же они столько снайперов наберут, да еще контрактников ?  Ведь судя по последним данным даже обычные контрактники списываются по здоровью сотнями. А ведь подготовить снайпера это Вам не лопату в руки контрактнику дать.

 Мотивы введения снайперских должностей в каждой подразделение ясны и логичны  роль снайпера в  современных боевых действиях, например в городской черте трудно переоценить. Однако закончил НГШ очередной сенсацией или уколом в адрес нашего ВПК, на знаю уж, как это назвать.

 Говоря о комплектации и обеспечении снайперов и в частности, про их оружие НГШ, дословно "не исключаю возможности того, что снайперские винтовки будут закупаться за рубежом"

И что характерно, чем больше "опровержений" выдает Николай Макаров насчет вооружения тем меньше им верится.

Вспомните как начиналась эпопея с покупкой французских "Мистралей", продлившаяся не один месяц. Однако в конце концов их купили сейчас и заказали на будущее.

Далее были израильские безпилотники, которые ни под каким предлогом не купят...

Получается комедия абсурда какая то, под названием "МО РФ - лучший друг франзуских (можно заменить на любого недавнего потенциального врага) оружейников"

Продолжил НГШ совсем недавно высказывая мнение о недостаточной мобильности и низких ТТХ российских гаубиц  в сравнении с французскими "Цезарями"

И вот теперь оружие для снайперов. Опровержение... его уже не последовало. Просто сказано что возможность закупки (надеюсь французских ?) винтовок не исключена...

Наконец то хоть капля истины!
 

Специально для НачФин.инфо  SobKor