Как в бундесвере привлекают женщин в армию.

Женщины в армии. Бундесвер привлекает их на службу.Бундесвер ФРГ огласил планы по увеличению количества должностей  военнослужащих, который смогут занять женщины военнослужащие. Планируется изменить их число с нынешних 9 процентов до 15. Для привлечения женщин в немецкую армию военное ведомство собирается улучшить условия прохождения службы для семейных военных.

По заявлению генерального инспектора бундесвера  Фолькера Викера (V. Wieker), будет значительно увеличена доля женщин в армии Германии. Об этом Ф. Виккер рассказал изданию Bild am Sonntag. Поднять процент женщин в армии планируют с 9 до 15, а в некоторых подразделениях (например санитарных) и до 50. Причем  в санитарных частях этого уже "практически удалось достичь" отметил Ф.Викер.

Справка:  таким образом женщины в армии ФРГ и в американской армии будут примерно в равных долях. Женщины военнослужащие в США составляют около 14 процентов.

Чтобы женщины в армии служили и стремились туда попасть, бундесвер улучшает условия для семей военнослужащих. В частности в ряде крупных баз бундесвера работают детские сады для военных, созданные специально для помощи военнослужащим, являющимся родителями. Германское военное ведомство и дальше будет развиваться в этом направлении, ведь создавая «особые условия» для семей военнослужащих  в образовательных и прочих учреждениях мы тем самым повышаем общую привлекательность службы для женщин.

Кстати : После того как военную повинность в ФРГ приостановили, немецкое военное ведомство не испытывает проблем с набором контрактников особо отметил инспектор.

"В первый же год после приостановки призыва в армию добровольно захотели пойти до 20 тыс. новобранцев. И уже из этого количества мы отобрали подходящих нам претендентов (это около 12 тыс. чел.) ", - уточнил инспектор.

Из 45 тыс. заявок военнослужащих контрактников также проводился профотбор и в результате на службу попали только 15 тыс. желающих послужить рекрутов.

Обсуждение темы женщин в армии на военном форуме ведется здесь >>>