План по обустройству военных городков утвержден на 13-17 годы

План по обустройству военных городковСергеем Шойгу, уже утвержден план по обустройству первоочередных городков Минобороны на 13-14 годы и перспективу до 17 года.

Об этом рассказал В.Герасимов, возглавляющий Генштаб на совещании в ЦКП ГШ.

Согласно этому плану под обустройство подпадает 490 городков для военных на всей территории РФ. По времени - в 13-м году запланировано к обустройству 50 городков, рассказал В.Герасимов.

Для этого в 13-м году нужно будет построить и провести капремонт в 104 казармах, 21 штабах, 36 столовых, 32 корпусах для обучения, 18 медпунктах - всего в плане 550 объектов для военных, уточнил НГШ.

В.Герасимов оценил перспективу выполнения этих планов - приоритетом является приведение к образцу всех городков для военных в ВДВ, при этом нужно будет построит ряд объектов культурно-досуговых, спортивных в 16-ти городках. Подобные мероприятия нужно будет осуществить еще в 12 городках для военных на территории всех военных округов, а в остальных входящих в план провести капработы.

Оценивая финансовую сторону запланированных работ, Герасимов назвал сумму в 46 млрд.руб., именно столько потребуется на эти мероприятия.

НГШ подчеркнул, что поставлена задача безусловного выполнения  запланированных мероприятий в отведенные сроки, при жестком контроле качества.

Касаясь контроля В.Герасимов поставил задачу -  по указанию МО РФ у каждого от замминистра до командира части должен быть разработанный план по обустройству городков и объектов на пять лет, а также сетевой график по контролю за ходом работ на 13 год.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>