Снижение ставок по рублевым вкладам от Сбербанка, кто следующий?

Сбербанк понизил проценты и по вкладам в рубляхМногие военнослужащие предпочитают хранить сбережения на депозитах Сбербанка, получая доход. И данная информация будет более чем актуальна.

Снижение ставок для рублевого вклада составило 0,3 – 1,05 пункта.

На данный момент максимум процентов, который Сбербанк предлагает по базовой линии вкладов, а также при оформлении онлайн-вклада на период три – шесть месяцев, равен 6,1%. Зафиксировано снижение на 0,55%.
Снижение ставок Сбербанком было вызвано уменьшением базовой ставки Банком России.

Как сообщили в пресс-службе кредитного учреждения журналистам ТАСС, причиной пересмотра базового процента стало произошедшее 27 марта снижение ключевой ставки Центробанка. Не меньшую роль сыграло и ставшее трендовым направление по уменьшению процентных ставок, вызванное стремительным замедлением процессов инфляции. Благодаря этому цель в виде достижения уровня инфляции в 4%, поставленная Центробанком, будет достигнута уже этим летом.

Скорее всего, снижение базовых ставок можно ожидать по банковским вкладам и иных кредитных учреждений.

Многие коммерческие банки воспринимают Сбербанк как индикатор и стремятся следовать в этом же направлении. Согласно данным ЦБ страны, в течение второй декады марта максимальным показателем по рублевым вкладам в десятке топовых кредитных учреждений, в которых россияне предпочитают открывать рублевые депозиты, стала ставка в 8,05%. При этом у Сбербанка ставки по данному направлению традиционно самые низкие.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>