Военнослужащих проверят на наркотики.

Проверка военнослужащих на наркотикиЗаконодатели хотят проверить военнослужащих на наркотики, соответствующий  законопроект уже подготовлен.

Законопроект о проведении тестирования военнослужащих, а также служащих в органах правопорядка на предмет употребления ими наркотиков будет рассмотрен ГД РФ в первом чтении

Об этом рассказала Ирина Яровая, возглавляющая комитет в Госдуме по противодействию коррупции и нацбезопасности.

Сегодня, рассказывает Яровая, они предлагают протестировать тех военных кто проходит службу в ВС, а также служащих в правоохранительных силовых ведомствах, кроме того в законопроект внесена норма по тестированию претендующих на продление оружейной лицензии

Данные меры по проверке на наркотики уже поддержало правительство РФ и поэтому в скором времени парламентарии рассмотрят эти нормы в первом чтении к которому уже подготовлены все документы. Об этом И.Яровая рассказала в докладе на конференции по противодействию наркотикам и совершенствованию системы мер направленных на это.

И.Яровая особо отметила, что понимание, что наркозависимые лица служащие в армии и в силовых структурах являются угрозой для всего общества и законопроект является ответом на это.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>