Нижегородским военным разрешили покупать жилье по льготной цене

Программа льготной продажи квартир военнослужащимПостановлением нижегородского правительства, начавшим свое законное действие с 1 апреля этого года, военнослужащие получили право покупать жилые помещения в жилищных копмлексах по действующей федеральной программе. Документ предоставляет право действующим и уже вышедшим в отставку военнослужащим выкупать жилье на льготных условиях.

В этом случае цена квадратного метра равна 35 тысячам рублей.

В частности нижегородский жилищный комплекс «Окский берег» принял участие в программе продажи квартир военным на льготных условиях. Он включен в федеральную программу «Жилье для российских семей», одними из участников которой теперь являются и военные российской армии.

Александр Удальцов, возглавляющий центр реализации программы, отметил, что дополнение перечня льготников новой категорией – это результат слаженной работы представителей власти на всех уровнях. Также чиновник сообщил, что в центр ЖРС не единожды поступали письменные обращения, в которых военные интересовались возможностью приобретения квартир по льготной стоимости. На тот период времени такая возможность отсутствовала. Но именно подобные письма и подтолкнули к обращению в министерство соцполитики Нижегородской области с целью рассмотрения возможности внесения поправок в действующее законодательств. Итогом стало появление актуальной категории покупателей.

Согласно мнению специалистов, данные поправки в программе будут, скорее всего, последними, поскольку она вошла в завершающую стадию. Квартир, реализуемых по льготной цене, становится все меньше. Господин Удальцов подчеркнул, что если у людей имеется желание и возможности купить жилье по данной программе, то необходимо поторопиться.

Для справки: на сегодняшний день крупнейшим проектом в рамках действующей программы «Жилье для российской семьи» на территории Нижегородской области считается ЖК «Окский берег» (застройщик ЭкоГрад), расположенный в поселке Новинки (Богородский район).

Совокупный объем квадратных метров, реализуемых по льготной программе в ЖК «Окский берег», составляет 28 000 квадратных метров. Это 19 многоэтажек или 630 квартир. Благодаря этому Нижегородская область вышла в тройку лидеров-участников программы.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>