Форум NachFin.info для военных
Архив форума => Архив 2012 год => Тема начата: skiff00111 от 03 Июля 2012 11:11:37
-
В декабре 2012 года в Вооруженных силах России в действие будут введены органы военной полиции.
(http://img.vz.ru/upimg/m58/m586596.jpg)
Об этом заявил во вторник начальник российского Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.
«Формирование института военной полиции идет по плану. 1 декабря текущего года структуры военной полиции начнут функционировать в армии и на флоте», - сказал во Макаров, передает «Интерфакс».
Он подчеркнул, что центральные органы военной полиции - Главное управление Минобороны РФ и соответствующие структуры в военных округах и на флотах уже созданы.
«Сейчас идет формирование структур военной полиции в войсках. Им уже переподчинены военные комендатуры, включая подразделения Военной автоинспекции, комендатуры гарнизонов, ведется подготовка кадров военных полицейских», - отметил начальник Генштаба.
Макаров отметил, что Главное управление военной полиции будет подчинено непосредственно министру обороны РФ. «Обязанности начальника главка временно исполняет генерал-лейтенант Сергей Суровикин. Решения о его назначении пока нет», - уточнил генерал.
Ранее источник в силовых структурах РФ сообщил, что численность военной полиции составит около 20 тыс. человек. В основном штат сотрудников военной полиции планируется формировать из военнослужащих, уволенных в ходе реформы Вооруженных сил.
Как ожидается, органы военной полиции будут иметь вертикальную организационно-штатную структуру - от отдельной части (бригады) до военного округа (флота).
В современной российской армии институт военной полиции предлагалось ввести еще в 1989 году. Сначала в качестве эксперимента планировалось создать подразделения военной полиции в двух военных округах и на Северном флоте.
Вернуться к идее создания военной полиции намеревались в 2006 году. Однако эти планы по различным причинам реализованы до сих пор не были.
Военная полиция в настоящее время действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. На постсоветском пространстве институт военной полиции существует в Вооруженных силах Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, а также в армиях прибалтийских государств.
http://vz.ru/news/2012/7/3/586596.html
-
на 600 тыс по факту ВС РФ 20 тыс полици O0
ну и посмотрим как к декабрю эти 20тыс наберут...Да и как их лигитимными сделают, этих полицейских тоже посмотрим ;)
-
Сыровато все, колбасить будет еще месяцев 6, так же как и ЕРЦ imho
-
Разговоры о создании военной полиции идут с 2006 года, а воз и ныне там. Пока только одни заявления russian
-
Пустой базар. Нормативной базы нет (а там ФЗ менять надо). Только "решения" и "указания".
-
Император и ФЗ поменяют, и 20 тыров набирут, надо будет и 40, и зарплату сделают раза в 3 больше чем у простого служивого, кто будет армию в ежовых рукавицах держать после всех их экспериментов, одними зарплатами "повышенными :D" не обойтись
-
Будем объективны - чего ее держать?
запуганная, задр...я, забитая масса.
Выполняет ВСЕ.
А повышенные зарплаты и сейчас уже раздражают. Но толи еще будет. :D ;D
-
Какой там 20 тыс. и офицеров то набрать не могут, всех бреют.отбор как в армию СС: словянской внешности, от 176 рост,разрядник,квартира,женан обязат.,отличник в учебе, профотбор,здоровье и т.д. как в космонавты))))полный дурдом army
-
Хочу в полицаи,где вербуют ?Сколько денег нужно? chect_imeu
-
боюсь с боблом ты вообще не пройдешь chect_imeu антикорупция dobrovolec подешь лес валить russian