Форум NachFin.info для военных
Архив форума => Архив 2013 года => Тема начата: Исполнитель от 09 Апреля 2013 09:22:14
-
(http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/03/koreaivoennayamashina-4.jpg)
Корейской ракете прикидывают траекторию
Ситуация на Корейском полуострове перерастает в глобальный кризис. В связи с ожидающимся запуском северокорейской ракеты и сообщениями о подготовке Пхеньяном нового ядерного испытания, США, Южная Корея и Япония готовятся к ответным действиям. Резко изменился и тон Москвы.
(http://news.mail.ru/pic/aa/b6/image12661927_c883528cbd1c5c73fd033edd3efb7c7d.jpg)
Президент Путин признал, что в случае эскалации конфликта Чернобыль может показаться «детской сказкой». А эксперты напоминают: ракеты КНДР могут полететь по непредсказуемой траектории — семь лет назад запущенная в сторону США ракета «Тепходонг-2» упала в экономической зоне Находки.
Напряженность на Корейском полуострове стремительно нарастает. Северокорейские власти уже предупредили аккредитованные в Пхеньяне посольства, что с 10 апреля они не смогут гарантировать их безопасность, и предложили эвакуировать сотрудников (посольство РФ пока продолжает работать в штатном режиме). Одновременно руководство КНДР решило вывести северокорейский персонал из индустриальной зоны в Кэсоне и приостановить работу находящихся там предприятий.
В ожидании пуска северокорейской ракеты среднего радиуса действия «Мусудан», переброшенной на восточное побережье КНДР, министр обороны Японии подписал приказ уничтожить ракету или ее обломки в случае их вхождения в воздушное пространство страны. Для этого в Японском море будет находиться миноносец, оснащенный радаром для отслеживания ракетных пусков и ракетами-перехватчиками.
На случай нападения со стороны КНДР в Вашингтоне и Сеуле, по данным The New York Times, разработали несколько сценариев. Если КНДР подвергнет артобстрелу территорию Южной Кореи, с Юга последует ответный артиллерийский удар такой же силы. Если же КНДР запустит ракету, которая будет нацелена на Южную Корею, Японию или американский Гуам, ее попытаются сбить в первые секунды полета. Если же ракета улетит в море, сбивать ее не будут.
Противоречивые сообщения поступают о подготовке нового ядерного испытания Пхеньяна. Вначале южнокорейские СМИ со ссылкой на главу Министерства по делам объединения Лю Киль Дже сообщили о возможности скорого испытания подземного ядерного устройства на северокорейском полигоне Пунгери (предыдущее испытание прошло в феврале). Однако спустя несколько часов представитель министерства уточнил, что подтверждений повышенной активности на полигоне пока нет.
Тем не менее Россия считает угрозу, исходящую с Корейского полуострова, реальной. «Угроза есть такая или нет? Я считаю, что есть, — заявил вчера в Ганновере президент РФ Владимир Путин. — Не скрою, нас эскалация на Корейском полуострове беспокоит, потому что мы соседи. И если, не дай бог, что произойдет, Чернобыль может показаться детской сказкой».
Президент также неожиданно позитивно оценил последние шаги Вашингтона. До сих пор многие в России возлагали вину за эскалацию конфликта исключительно на США и Южную Корею. «США совершили очень важный и правильный шаг — они отложили испытания баллистической ракеты, чтобы не провоцировать. И думаю, что мы все должны руководство США за этот шаг поблагодарить. Надеюсь, что это будет замечено и нашими партнерами в Северной Корее, что будут сделаны соответствующие выводы»,-- заявил президент РФ, дав понять, что теперь мяч на стороне Пхеньяна.
Таким образом, после первой спокойной реакции российских военных на корейский кризис (см. "Ъ" за 5 апреля) тон Москвы резко изменился. Версию о том, что кризис не представляет угрозы для РФ, опроверг вчера и глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков. «Для нас это все представляет непосредственную угрозу», — заявил он.
Как пояснил «Ъ» военный эксперт Александр Гольц, «выкладки о том, что северокорейская ракета не будет направлена на территорию РФ, имели бы смысл, если б ракеты КНДР летели туда, куда предполагают разработчики». Эксперт напомнил, что выпущенная летом 2006 года в сторону США ракета «Тепходонг-2» упала в океане в 200-мильной экономической зоне Находки.
пруф http://news.mail.ru/politics/12661927/
-
КНДР рекомендует иностранцам покинуть Южную Корею
09.04.2013, 10:04 | «Газета.Ru»
Северная Корея рекомендует иностранцам эвакуироваться из Южной Кореи, так как на ее территории возможна война, сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство КНДР KCNA.
«Мы не хотим причинить вред иностранцам в Южной Корее в случае войны», — приводит агентство слова официального представителя правительства КНДР.
Это новая волна агрессивной риторики со стороны КНДР, ранее страна рекомендовала посольствам эвакуироваться из Пхеньяна.
Вот все понятно - американцы гады и.т.д.
Но кто кого провоцирует? Ну понятно что риса не дают.
Что для этого надо спалить 29 млн чел?
Неадекват Ын. Надеюсь на технологии. Чтобы ничего не долетело ни до Владика ни до Сеула в случае заварухи.
-
Император, солидарен.
можно кричать НЕ ВЕРЮ!, но то, что ситуэйшон серьезная и любой случайный "ЧИХ" (учения либо запуск ракет США) могжет спровоцировать мартышку с гранатой Северную Корею на совсем необдуманные действия. Да к тому же реально только богу известно куда полетят их ракеты, "нацеленные на США"
-
Не недо недооценивать инженеров и конструкторов КНДР. Они не за зарплату работают.
А российские ракеты ВСЕГДА летят туда, куда нацелили?
-
скоро начнётся великая американо-японская-северо-южно-корейская война :D
-
Вы забыли Китай. У них, если мне память не изменяет, еще с 40-х годов с КНДР договор о взаимопомощи имеется.
-
Вот все понятно - американцы гады и.т.д.
Наконец - то ! avacyi
-
Сарказм Аникей. Это называется сарказм.
Китай в данной ситуации на стороне если можно так выразиться Сеула и "молодого руководителя" просто хочет в пыль стереть.
Ракеты КНДР летят куда попало но только не в цель и это не вина расстреливаемых партиями рабов - ученых.
технологии. Хорошо что успели перекрыть этих неадекватов.
-
Китай в данной ситуации на стороне если можно так выразиться Сеула и "молодого руководителя" просто хочет в пыль стереть.
Сеул, если можно так выразиться, является конкурентом Китая на мировом рынке. Наличие "молодого руководителя" может помочь Китаю сказать свое весомое слово при разделе "пирога".
Ракеты КНДР летят куда попало но только не в цель и это не вина расстреливаемых партиями рабов - ученых.
Ну давайте не будем надумывать. Запустят - посмотрим как они летают.
технологии. Хорошо что успели перекрыть этих неадекватов.
Эта фраза совсем непонятна.
-
Китай и Южная Корея не конкуренты.
Вот Европа (вся) да и США.
Остальные нет.
Ракеты их летят судя по последним испытаниям куда угодно что не удивительно.
Неадекватов из КНДР перекрыли очень плотно что не позволилило продать им различные технологии.
Это отлично.
-
Китай и Южная Корея не конкуренты.
Вот Европа (вся) да и США.
Остальные нет.
Как это? Поясните!
-
А в чем они конкуренты?
Самсунг свертывает производство в Китае? :D :D
Кожаные кресла для КИА и Хендай теперь не будут производить в Поднебесной?
Страшные новости.
-
Устранить конкурента - это другое. Просто не будет Самсунга, Хундая и КИА, а Лифан, Чери и др. - будут. Вот веселые новости.
-
Присоединюсь к Императору, и вставлю свои пять копеек, Китай знает своих отмороженных соседей как облупленных. Тем более Китай и так держит пиндосов за горло, мировая мастерская. Опять же Китай давать КНДР определённые технологии думаю не намерен, по обычным вооружениям скорее всего помощь оказывает и периодически что нибудь подкидывает что самим не гоже. imho
-
Вадим Владимирович, если заваруха начнётся затронет это и Китай радиактивными осадками хотябы.
-
Речь идет о "дружбе и взаимопомощи". Именно благодаря этому в той корейской войне Китай воевал на стороне КНДР. Воевал не виртуально, а китайские солдаты были на полях сражений в Корее.
Сейчас, пользуясь случаем, Китай поможет КНДР (договор ведь еще действует) наконец-то победить Корею.
Сегодняшний Китай не тот, который был 60 лет назад. США трижды подумает - связываться ли с Китаем из-за Кореи. Ведь китайские ракеты точно долетят до территории США. И ядерные заряды у них точно есть на этих ракетах.
-
(http://nibler.ru/uploads/users/2013-02-01/voyne-yadernoy-gotovitsya-sobytiya-novosti_1055786398.jpg)
Да уж, серьезные "бронтозавры." Пошумят еще месяц и успокоятся. imho
-
до них ноу-хау в виде планок видимо не добралось ещё, ордена реально до колен :D
-
Дипломатия такая штука, что Китай найдёт причину не влезать, хотя излишне активным добровольцам мешать не будет. У нас тоже договор с Сирией вообще то..
-
Да уж, серьезные "бронтозавры.
Этой фотографии уже не один год. И каждый раз я вижу все больше наград. На этой уже и на брюки нацепили.
Возможности Фотошопа безграничны!
-
Это точно фейк
вот оригинал
(http://img13.imageshost.ru/img/2013/02/13/image_511abb8821ee8.jpg)
-
Дипломатия такая штука, что Китай найдёт причину не влезать, хотя излишне активным добровольцам мешать не будет. У нас тоже договор с Сирией вообще то..
Вы не сравнивайте Россию и Китай.
России с ее Вооруженными силами и мобилизационным резервом даже с Грузией воевать нельзя. А Китай может под ружье поставить более 200 000 000 воинов. И это только живая сила. Если их убивать в день по миллиону и то понадобится почти 7 месяцев. А если они по приказу все одновременно пописают? По приказу много не выжмешь, но в среднем 200 грамм получится. Через 5 минут после отдачи такого приказа получится лужа в 40000 тонн. Это 667 железнодорожных цистерн китайской мочи за один раз. Вот оно - ОМП.
А Вы говорите Россия... Сирия... Договор...
-
avacyi :D блин, а я повёлся... ну кто знает этих "соседей"... O0
-
Это точно фейк
вот оригинал
Это не оригинал. Это одна из предыдущих версий.
-
И это тоже не оригинал?
(http://vasi.net/uploads/posts/2008-09/mthumbs/1220273313_1_6.jpg)
Здесь еще -
http://vasi.net/2008/09/01/generaly_severnojj_korei_7_foto.html
-
Так Вы их еще со спины не видели :D
-
И это тоже не оригинал?
Посмотрите сайт, адрес которого указан внизу фотографии. У меня такое впечатление, что это южнокорейцы над северокорейцами прикалываются (фотошопят нипадецки).
-
Не хочется в это верить, но ведь как было 08.08.2008 г. ...
-
Китай давит на КНДР ибо понимает американцы не остановятся если пухлый пукнет.
Они не ОСТАНОВЯТСЯ.
Северян размажут а Китай в Совбезе промолчит.
Объясню Вадиму Владимировичу.
Кто первый начнет будет ясно сразу.
Будет экстренное собрание ООН.
И бедет официально признано что южане жертва милитаристов.
И в соответствии с Уставом ООН принуждать к миру начнут.
И все по закону будет.
Думаете Китай не будет голосовать в Совбезе?
не надо сводить к банальщине. злые пиндосы, желтые китайцы и прочей....
-
Нужно смотреть - кому что выгодно в данной ситуации.
-
А давайте.
Американцам оно надо? Врубаться в тему с неясными перспективами?
Китайцам которые уже полмира кормят и заваливают товарами?
Южанам? Вот вообще не надо. Представьте на минутку что у вас отличная квартира и дом полная чаша.
А рядом живет бомж наркоман в 10 детьми которым он целый день говорит что вы хотите их убить.
И это несмотря на то что вы постоянно даете бомжу еду и бесплатно поставляете электричество.
РФ? Вообще не надо.
Европецы даже не знают где это - Северная Корея.
Итог - никому не надо.
Но она есть. Эта Северная Корея.
И мне очень жаль корейцев. они лишены элементарных достижений цивилизации,зомбированы пропагандой.
Ведь все равно падет режим Кимов и похмелье будет горьким.
-
Поживем, увидим.
Я против войны, но первая мировая началась с единственного выстрела Гаврилы Принципа. А сколько народу полегло.
Вторая мировая началась с никому нафиг не нужной Польши, а закончилась еще хуже чем первая.
Поживем, увидим. Восток дело тонкое...
-
Первая Мировая война была нужна всем.
Поэтому и началась.
Вторая Мировая началась так как великие ничего не решили в Первую.
Сейчас война не нужна НИКОМУ.
-
Европецы даже не знают где это - Северная Корея.
Ошибаетесь Император и бдят и бз**дят! все надеются на лучшее...типа КНДР всех потролить решила :(
-
Сейчас война не нужна НИКОМУ.
охо..Император, у вас начинают появляться розовые очки..Никозавр по "дружбе" одолжил :D
-
Сейчас война не нужна НИКОМУ.
Ну почему Вы за всех отвечаете?
Правильнее сказать: "Сейчас война не нужна НИКОМУ в России". Она порушит все баблопильные связи. Она потребует ответов за все реформы. В конце концов - она даст оружие в руки народа.
А Китаю война нужна. У них слишком высокая плотность населения в пригодных для проживания районах, у них слишком мало ресурсов для дальнейшего наращивания экономической (и военной тоже) мощи.
Если Холодная война - передел сфер влияния, то 3-я мировая - прежде всего передел территории. А для Китая - дополнительные территории - главный ресурс.
-
Макс Фриш
"По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть".
-
Вадим Владимирович.
Посмотрите на карту. Внимательно.
Китай. Север Китая.
Биробиджан.
Ну и так далее.
Вы поняли?
Если нет объясню - хватит уже про недостаток территории и одного ребенка в семье.
Я не китаист конечно, но элементарные вещи то можете почитать?
У них север ПУСТОЙ.
У них ресурсов - навалом, а то чего нет они спокойно берут в РФ,ЮАР и.т.д.
Вы просто так говорите - Китаю нужна война чтобы захватить территорию. Вы чего ?
Компьютерных стратегий обыгрались?
А захватят они Краснодарский край?Ну там пригодная для жизни территория :D
-
А захватят они Краснодарский край?Ну там пригодная для жизни территория :D
tak_tac :D
-
Бакс без войны не жилец..почитайте ЭТО Император "Согласно сообщениям американских газет, Вашингтон готовится напасть на КНДР в ночь с 10 на 11 апреля" http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1365477780
-
Сша на КНДР?
:D :D
Нет. Этого не будет.
Обама все таки не Ын.
А бакс....
Да это ужасно.
Рухнет бакс рухнет. :D
-
дальность полёта
(http://s24.postimg.cc/xnxj8y9i9/image.jpg) (http://postimg.cc/image/xnxj8y9i9/)
-
Вадим Владимирович.
Посмотрите на карту. Внимательно.
Китай. Север Китая.
Биробиджан.
Ну и так далее.
Вы поняли?
Давайте вместе "посмотрим на карту". Внимательно.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/22/China_topo.png
Если нет объясню - хватит уже про недостаток территории и одного ребенка в семье.
Я не китаист конечно, но элементарные вещи то можете почитать?
У них север ПУСТОЙ.
У них ресурсов - навалом, а то чего нет они спокойно берут в РФ,ЮАР и.т.д.
Еще раз посмотрите на карту. Нормально можно жить только там, где покрашено зелененьким. Выше тоже можно жить, но кушать уже нечего.
Население, официально, более 1,3 миллиарда человек (но они же маленькие и подвижные, их пересчитать трудно). Так вот эти люди размещены, в основном (исключиние - монахи шаолиня) на зелененьких участках территории (см. карту). Там они не только живут. На этих территориях они себе еще и пищу выращивают.
"У них север" НЕ ПУСТОЙ. На севере Китая крупнейшие месторождения угля. На северо-востоке нашли нефть. Посмотрите сетку дорог на территории Китая - север достаточно оживленная местность.
"Ресурсов - навалом" никогда не бывает. Тем более при нынешних темпах роста экономики Китая. Чтобы и дальше расти - нужны дополнительные ресурсы. В РФ они "то чего нет" не берут, а покупают (или, в некоторых случаях, воруют). В случае захвата территории РФ - да, они будут "спокойно брать" все что нужно.
Про одного ребенка в семье говорить не буду - Вы "не китаист конечно".
Вы просто так говорите - Китаю нужна война чтобы захватить территорию. Вы чего ?
А для чего нужна война - израсходовать просроченные боеприпасы?
Компьютерных стратегий обыгрались?
Я в компьютерные стратегии не играю (поэтому я, наверное, и не император).
А захватят они Краснодарский край?Ну там пригодная для жизни территория :D
Про Краснодарский край ПОКА речи не идет. А вот Красноярский край - то уж точно захватят (если война начнется).
-
А зачем им Красноярский край? Если у них не освоен север?А чего не иркутская?
Не играйте в компьютерные стратегии.Ресурсы,юниты.
Ресурсы отдаются РФ и так без войны. Населению у них есть куда расти.
Индия вон поменьше будет и ничего умещается. :D
Китай получает все что хочет,Китай на Дальнем Востоке очень экономически завязан.
И главное. Жители РФ которые живут за Уралом Вадим Владимирович не видят в нем врага. Пенсионеры переезжают жить в Китай. се взрослое население торгует начиная от леса и заканчивая женьшенем.Челноки возят товары.
И смотрят - вот Благовещенск (стандартные хрущобы и чиновники от ЕР) - а вот Хэйхэ.
И становится ясно кому что нужно на Дальнем Востоке. :D
Открою вам тайну Вадим Владимирович у нас зелененьким покрасить можно процентов 30 территории. ;D
Север у них ПУСТОЙ.
Власти Китая 10 апреля закрыли для туристических групп въезд в КНДР из крупнейшего пограничного пункта Даньдун. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное распоряжение. В то же время поездки в страну с деловыми целями по-прежнему разрешены.
Запрет на въезд в Северную Корею для туристов пограничники объяснили позицией Пхеньяна, настаивающего на том, чтобы иностранные граждане покинули страну.
-
Что-то Вы заладили: "Север пустой, север пустой". Пустой у них запад. Там высоченные горы (Тибет, Гималаи и др.). А север - Большой и Малый Хинган, Маньчжуро-Корейские горы.
Вот такие как Вы - компьютерные стратеги - у нас и военную доктрину пишут, и реформы Вооруженных Сил проводят, и в Генеральном штабе планируют боевые действия.
-
Вот видите.
Вам "московским" преподавателям ВВ - за Уралом черная дыра.
Учитесь больше и читайте.
Про север Китая. :D
Как там "Цивилизация"? Получается?
-
Я гляжу северяне угомонились? :D :D
PSY - GENTLEMAN M/V (http://www.youtube.com/watch?v=ASO_zypdnsQ#ws)
Южане опять танцуют! dance dance
-
Подождем 25 апреля - день народной армии Кореи.