Форум NachFin.info для военных

Архив форума => Архив 2013 года => Тема начата: Ad от 15 Ноября 2013 11:43:15

Название: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: Ad от 15 Ноября 2013 11:43:15
(http://s5.postimg.cc/tkbzb8g87/sverdal_nii_BPLA.jpg)

На вооружении армии Российской Федерации, возможно, в ближайшем будущем появится беспилотный самолет большой дальности действия.

США подозревают Россию в создании сверхдальнего беспилотника Интересно, что об этом заявило американское издание The Washington Free Beacon, проанализировав снимки с завода в Татарстане, которые появились в феврале, но позже были удалены, пишет NEWSru.com.

Американские специалисты предположили, что это будет ударный БПЛА, летающий на средней или большой высоте. Эти выводы были сделаны на основе размаха крыла и V-образного хвостового оперения. Специалисты также отметили, что аппарат похож на американский БПЛА MQ-Reaper.

Несмотря на то, что новый российский беспилотник будет способен летать на дальние дистанции, он, по словам американских экспертов, все же сильно уступает в ведении воздушного боя беспилотникам других стран, например, США, которые уже зарекомендовали себя в боевых операциях. Например, недавно американский беспилотник ликвидировал лидера пакистанских талибов.

В России беспилотник, разработка которого ведется в обстановке секретности, скорее всего поступит на вооружение в 2016 году. Как считают эксперты, Россия все-таки пока делает ставку на пилотируемые летательные аппараты, поэтому в том, что касается беспилотных машин, страна идет с отставанием.

Отметим, что некоторое время назад российские специалисты заявили, что к 2015-2016 году российские беспилотные самолеты станут одними из самых легких в мире. Как сообщили инженеры Тверского Всероссийского научно-исследовательского института синтетического волокна (ВНИИСВ), входящего в холдинг "РТ-Химкомпозит", была разработана уникальная технология получения высокопрочных армирующих нитей из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ).

По мнению ученых, новые нити в составе композиционных материалов позволят снизить массу планера беспилотных летательных аппаратов в 2-2,5 раза.

Источник: http://www.unian.net/news/605405-ssha-podozrevayut-rossiyu-v-sozdanii-sverhdalnego-bespilotnika.html
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: mike от 15 Ноября 2013 12:06:36
хорошие подозрения :)
смущает одно вводное словечко - "возможно". russian
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: sheridans от 15 Ноября 2013 13:06:17
В жандармском корпусе Российской империи учили подозревать всех,даже самого государя-императора.И  тем не менее империя рухнула. Если закрытые разработки выкладываются в инете,то это уже вопрос "некомпетентным" органам. imho
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: ВААЛ от 15 Ноября 2013 13:59:10
В жандармском корпусе Российской империи учили подозревать всех,даже самого государя-императора.И  тем не менее империя рухнула. Если закрытые разработки выкладываются в инете,то это уже вопрос "некомпетентным" органам. imho
1. Империя рухнула не от этого, а от того что Трон разучился и боялся принять решения.
2. Беспилот то на фото не наш. Тем более, что ничего и не раскрыли, бореи булава итд итп тоже закрытые, но все про них всё знают.
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: Ad от 15 Ноября 2013 14:21:08
Россия сможет в течение ближайших 10 лет занять до 5% мирового рынка беспилотников

(http://cdn1.img22.rian.ru/images/97676/82/976768222.jpg)

Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава делегации "Рособоронэкспорта" накануне 13-й международной аэрокосмической выставки Dubai Airshow Михаил Завалий.

В СССР еще в прошлом веке успешно производились беспилотники различного назначения. Но в 90-е годы наработанный потенциал в этой области не был использован, и Россия отстала от ведущих производителей.

"При соответствующей организации работ в течение ближайшего десятилетия мы сможем занять 3-5% мирового рынка. Если говорить о внутренних потребностях, то они значительно выше", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в России созданы конкурентоспособные образцы БЛА — "Орлан-10", "ЗАЛА-421-16", "Элерон-10" и другие. Они отвечают современным требованиям, а по некоторым позициям (дальность, высота, продолжительность полета) даже превосходят зарубежные аналоги.

В настоящее время идет активный процесс поступления различных типов БЛА на вооружение российской армии. "Поэтому необходимо развивать это направление. Ведь, по мнению ведущих международных экспертов, шестое поколение авиации будет беспилотным, а доля пилотируемых самолетов и вертолетов в ВВС передовых государств сократится до 40%", — сказал Завалий.

Он напомнил, что активное развитие современных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) стартовало в 2000-м году, а чуть позже начался и их экспорт.

В период с 2003 по 2012 год закупки БЛА ведущих мировых производителей осуществили 38 стран на сумму 3,57 миллиарда долларов. По прогнозам Forecast International, мировой рынок беспилотников продолжит активный рост и за следующие десять лет достигнет примерно 70 миллиардов долларов. Сейчас основными поставщиками дронов являются Израиль и США, на долю которых приходится 70% мирового экспорта. В среднесрочной перспективе в тройку лидеров войдет Китай.

http://ria.ru/defense_safety/20131115/977062577.html
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: skyline от 15 Ноября 2013 16:37:24
нонсенс полный! Наши беспилотники можно только на конкурс ФПВ и то только в России!))) На 20 лет в электронике отстаем товарищи, какие ударные, какой экспорт!? >:(
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: ewgen81ujl от 15 Ноября 2013 19:35:30
Ну это они зряяя...
Название: Re: Россию подозревают в создании беспилотника дального радиуса действия
Отправлено: Красное Динамо от 15 Ноября 2013 20:55:09


(http://s12.postimg.cc/w5fdqv789/30071.jpg) (http://postimg.cc/image/w5fdqv789/)

(http://s12.postimg.cc/lu30y7fix/lcy27nh9o9qo.jpg) (http://postimg.cc/image/lu30y7fix/)