Форум NachFin.info для военных
Архив форума => Архив 2013 года => Тема начата: Ad от 27 Ноября 2013 18:58:28
-
(http://www.tylevich.ru/photos/kubinka/31.jpg)
Минобороны РФ готово в рамках государственно-частного партнерства предоставлять аэродромы совместного базирования бизнесу и частным перевозчикам
Об этом заявил в среду руководитель департамента имущественных отношений ведомства Дмитрий Куракин.
Он пояснил, что некоторые военные аэродромы — аэродромы совместного базирования — используются не только ВВС России, но и ДОСААФ, МЧС, малой авиацией, спасательными службами и гражданскими перевозчиками.
"Что мы хотим от бизнеса? Максимального дооборудования аэродромов, полного обеспечения безопасности полетов. Мы готовы предоставить полосу и аэродромную структуру для частных перевозчиков", — сказал Куракин на конференции "Управление во всеоружии" по вопросам реализации концепции распоряжения имуществом Минобороны.
Исполнительный вице-президент Газпромбанка Алексей Чичканов в ответ выразил заинтересованность в сотрудничестве и надежду на принятие федерального закона о государственно-частном партнерстве.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131127/980128017.html#ixzz2lrGOALjI
-
Ещё можно предложить услуги военной охраны, катание на АПЛ и т.д. - бизнес!
-
Фото какое-то печальное.
Как будто летчик расстроился и повесил свой шлем... :)
-
Даешь платный пролет на "Тополле"!)
-
Нет, а умнее наверное будет вторую полосу для граждан построить, в метрах 200 от военной, а третью для МЧС... Всю жизнь были аэродромы совместного базирования, причем тут АПЛ, БТР и РПГ, лишь бы что-то вякнуть...
-
новость - фигня, подобной практике пару десятилетий imho
-
аэродромы совместного базирования,аэродромы совместного использования не всё так просто,на сколько я знаю на многих аэродромах идут бои между army и гражданами РФ,а именно,где чья земля,чье СТО ВПП,чьи линии связи и таки далее :D
-
Да у нас не совместных-то осталось совсем чуть-чуть. Или там где рядом есть гражданский, или там где он никому не нужен.
Да и граждане садятся по заявке и за деньги, практически, на любой аэродром. Единственно, пассажиров не возят.
-
Зато мы все также возим комерсов на своих самолетах и вертолетах, все также их самолеты садятся на наши аэродромы, только мы теперь ни копейки этих денег не видим, все автоматом на счета администраторов доходов, никакой внебюджетной деятельности, хотя постоянно подаем какие-то предложения о внесении данной деятельности в положения ОСК, хотя командования ВВС и ПВО до сих пор ФБУ и в их положениях прописан внебюджет. wallbash chect_imeu