Форум NachFin.info для военных

Архив форума => Архив 2014 года => Тема начата: MEPHI100 от 25 Июня 2014 11:33:50

Название: Об утере документов военкоматом
Отправлено: MEPHI100 от 25 Июня 2014 11:33:50
Здравствуйте,я хотел бы узнать. При утере документов военкоматом об списании с военной службы(не годен) выдается ли справка об утере/восстановлении документов? Личное дело не потеряли,а заключение врача и иные документы были утеряны. В военкомат обращались,утверждают,что подобных справок они не дают.
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: Pensioneer от 25 Июня 2014 21:34:11
У Вас же в военном билете написано, что Вы не годны к службе. Какие еще Вам документы нужны?
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: MEPHI100 от 25 Июня 2014 21:37:04
У Вас же в военном билете написано, что Вы не годны к службе. Какие еще Вам документы нужны?
в том то и дело что военного билета нет и военкомат не выдает его так как документы по списанию утерены
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: chistyk от 25 Июня 2014 21:41:28
Вы бы описали ситуацию подробно...А то выдаете ее как-то дозировано.
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: Pensioneer от 25 Июня 2014 21:45:07
Вас передали в запас? Вы были на заседании призывной комиссии? Опишите все подробно.
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: MEPHI100 от 25 Июня 2014 22:21:35
Вас передали в запас? Вы были на заседании призывной комиссии? Опишите все подробно.
Шесть лет назад меня забирали в армию военкомат признал меня годным, но когда уже забрали на другой комиссии списали, приехав домой я долгое время не шел за военным билетом так как в селе он был практически не нужен, но год назад я переехал в город и устроиться на работу стало крайне тяжело. когда я пошел в военкомат за военным билетом, оказалось что они потеряли документы точно не знаю какие но как я понял это заключения врача почему меня списали... и отдадут они мне его только если я пройду комиссию. так вот что мне делать ждать еще год так как мне 26 лет или проходить комиссию? в армию сейчас я уже не хочу:(
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: evp от 25 Июня 2014 22:33:39
а может и не списали, а может и не теряли, и точно не знает что именно было  :D боитеся проходить комиссию, ибо могут признать годным - ждите год
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: chistyk от 25 Июня 2014 22:44:48
История вызывает некоторые вопросы, но если брать все за чистую монету, то получается:
1. Вы были призваны районным военкоматом и направлены для прохождения в/службы. 2. При прохождении медкомиссии в Областном военкомате решение районной комиссии было отменено, а Вы были возвращены обратно.
Отсюда следует, что :
а) Если комиссия областного военкомата вынесла решение "освободить от призыва на военную службу по состоянию здоровья" категория "В" или "Д", то никаких отдельных заключений врача, справок, вам не нужно. Решение записано в книге протоколов и его достаточно для выдачи военного билета.
В Вашем случае, Вас, скорее всего, вернули в военный комиссариат по месту жительства как временно негодного к военной службе для лечения и прохождения доп. обследования. Не явившись в РВК, вы, попросту уклонились от призыва на военную службу. В этом случае, окончательного решения в отношении Вас вынесено не было. Соответственно ни о какой выдаче военного билета без прохождения медицинской комиссии снова, не может быть и речи.
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: Ricoshet от 12 Августа 2014 19:56:25
Надо обратиться за выпиской из протокола областной призывной комиссии. Той самой, которая вернула Вас домой. Тогда всё прояснится.
Адрес областной призывной можно узнать в районном отделе военкомата.
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: MEPHI100 от 08 Сентября 2014 20:07:05
Вы: 7 лет назад меня признали годным и призвали в армию, но в областном военкомате сразу списали так как у меня был недовес 6 килограмм, врач сказал что вес не менялся на протяжении всех лет что у меня был недовес все время и списал, когда я приехал домой то не по глупости не пошел сразу за военным билетом да и у меня в селе он не нужен был на работу и так везде принимали, но через 6 лет когда я поехал работать в город и пришел за военным билетом мне его не отдали, сказал что документы утеряны, ждал я пока они восстановят или найдут эти документы целый год и вот в этом году когда я пришел в сотый раз в военкомат выяснилось что меня не правильно списали, в областном военкомате на комиссии я прошел всего одного врача который меня списал а надо было всех, но я конечно не знал об этом и сопровождающая от сельского военкомата как выяснилось тоже ничего не знала, выходит это её косяк. и вот в итоге меня посылают летом на комиссию я её прохожу у меня все так же недовес, но военный билет и даже приписное дело мне не отдают, и говорят что не успевают с документами так как призыв уже кончается и типа мне придется проходить комиссию еще осенью тоесть сейчас, врач в сельском военкомате говорит что они меня не заберут уже 100% так как у меня все еще недовес да и мне уже 26 лет. Стоит ли мне волноваться что могут все еще забрать или стоит подать в суд?

обновленная история так как выяснил все обстоятельства
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: chistyk от 08 Сентября 2014 22:03:02
Детский сад-штаны на лямках...

Подавайте в суд. Суд разберется. :) У военкомата, как минимум один косяк. Не оформленные должным образом документы. Если не на списание, так на возбуждение уголовного дела за уклонение. :D
Название: Re: Об утере документов военкоматом
Отправлено: evp от 08 Сентября 2014 22:05:54
Уж подожди годик, а то призовут  :D потом будут с тобой в войсках мучаться