Форум NachFin.info для военных

Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) => Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) => Контракт,учеба, служба, увольнение => Тема начата: jura320i от 26 Марта 2015 18:22:05

Название: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: jura320i от 26 Марта 2015 18:22:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста что я потеряю при увольнении если напишу рапорт по собственному желанию, а рапорт на продление контракта подписал на 3 года, и он только подписан (тапками не кидайте - обстоятельства). Выслуга 20 календарей.
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: zkv от 26 Марта 2015 19:59:22
Подскажите пожалуйста что я потеряю при увольнении если напишу рапорт по собственному желанию...
imho Вопрос задан не совсем корректно. Пока что можно лишь точно сказать, что в случае увольнения по этому основанию Вы потеряете статус военнослужащего.
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: mamai01 от 26 Марта 2015 20:13:45
Вас интересуют выплаты по увольнению и возмещение за  вещевое имущество у которого не вышел срок носки? Первое свои оклады по увольнению получите , за вещевое не удержат , субсидию на квартиру тоже дадут если признаны нуждающимся . Дело в другом тяжело уволится по такой статье .
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: jura320i от 26 Марта 2015 21:30:45
а в чем сложность? И про пенсию что?
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: mamai01 от 26 Марта 2015 21:33:54
Попробуйте , может у Вас и не возникнет , а так нужно убедить , обосновать , почему Вы решили уволится
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: Sbas от 26 Марта 2015 23:35:00
Обосновать мало. Сначала эти доводы должна признать уважительными аттестационная комиссия, затем все кадровые органы вплоть до того, где будут подписывать приказ об увольнении. Это армия, а не гражданка, где заявление написал и через две недели свободен. Здесь проще уволить по невыполнению условий контракта, чем по собственному желанию. А с такой статьей в силовые структуры больше не возьмут (хотя редкие исключения бывают).
Пенсия будет, раз есть 20 лет льготной выслуги, но минимальная. Ее размер можете узнать в нашем калькуляторе (https://nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/pens-online/896-pensonline).
Название: Re: уволиться по собственному желанию после заключения контракта
Отправлено: zkv от 27 Марта 2015 20:55:21
а в чем сложность?
То есть Вы в своём вопросе:
... что я потеряю при увольнении если напишу рапорт по собственному желанию..?
так и не определились, в сравнении с чем Вы что-то потеряете? В сравнении с продолжением службы? В сравнении с увольнением по другим основаниям?
Про сложности Вам уже ответили. Похоже, Вы не подозреваете, что согласно ст. 34 ПоППВС:
Цитировать
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть (а может и не быть - моё прим.) досрочно уволен с военной службы:
...
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин;
imho