Форум NachFin.info для военных

Архив форума => Архив 2010 год => Тема начата: виктор2001 от 19 Февраля 2010 21:08:46

Название: Увольнение по статье 288 ТК РФ
Отправлено: виктор2001 от 19 Февраля 2010 21:08:46
Доброго всем время суток. Подскажите кто чем может...
Сотрудника-совместителя предупредили об увольнении по ст.288, но заявления о приеме нового сотрудника нет. Совместитель написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Наш юрист ссылаясь на какое-то постановление отказалась подписать заявление (предоставление отпуска с последующим увольнением на усмотрение работодателю: хочет дает хочет выплачивает компенсацию) . Вроде и уволить ее не могу т.к. нет основного работника и отпуск предоставить не знаю как.
Вопрос: может кто-то знает про такое постановление?
Название: Re: Увольнение по статье 288 ТК РФ
Отправлено: GRISERBOR от 19 Февраля 2010 21:36:48
    Есть письмо, можете ознакомиться здесь:
http://base.garant.ru/12161693.htm
  или: http://mvf.klerk.ru/rass/r157_02.htm

      Тут мне представляется ситуация в том, что если командир решил кого-то принять на работу, заявление может подать работник и в день приема на работу, не обязательно за две недели, пока совместитель увольняется.
     Так что выдавайте совместителю компенсацию за отпуск и ЗП по день увольнения. Командиру видней, тут они с юристом правы.
     А уж когда выяснится, что никакого нового работника нет, можно решение об увольнении обжаловать в суде. Но это трудно будет, скорее всего бесполезно.
    
Название: Re: Увольнение по статье 288 ТК РФ
Отправлено: Альф от 28 Февраля 2010 15:59:50
Цитировать
Сотрудника-совместителя предупредили об увольнении по ст.288, но заявления о приеме нового сотрудника нет. 
Не можете вы ее уволить!!! Нет оснований!!!
Выдержка из ТК РФ:
трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Цитировать
А уж когда выяснится, что никакого нового работника нет, можно решение об увольнении обжаловать в суде. Но это трудно будет, скорее всего бесполезно.
Обжалует- и выиграет, будьте уверены!!!
Другое дело, если
Цитировать
Совместитель написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
если она в  заявлении написала- уволить по собственному желанию.
Как она написала? Или она пишет ст.288?