• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 22:26:14
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.  (Прочитано 7152 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« : 28 Марта 2012 11:15:49 »

Глава Генштаба Николай Макаров в мае покинет свой пост, сообщают несколько источников «Газеты.Ru» в военном ведомстве. Новым главой Генштаба может стать главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин.



Макарову прочат кресло главы Совета безопасности России или пост постоянного представителя России при НАТО в Брюсселе.

Глава Генштаба Николай Макаров, с большой вероятностью, будет отправлен в отставку после вступления в должность президента России Владимира Путина в мае 2012 года, сообщают сразу несколько источников «Газеты.Ru» в Министерстве обороны.

«Макаров после инаугурации Владимира Путина покинет Генштаб, ему уже продлевали срок службы, как раз до 2012 года. Медведев на коллегии (расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием президента состоялось 20 марта – «Газета.Ru») заявил, что реформирование армии практически завершено. Эта задача и стояла перед Макаровым, он ее выполнил и теперь уйдет на какую-нибудь почетную должность», – отметил источник «Газеты.Ru» в военном ведомстве.

Признанием заслуг Макарова стало награждение его званием Героя России на закрытой части заседания коллегии, отметил источник. «Макаров уже появлялся в узком кругу приближенных со звездой», – уточнил он.

Медведев во время ответов журналистам после заседания действительно предложил поздравить главу Генштаба, но не уточнил, с чем именно.



Новым главой Генштаба может стать нынешний командующий внутренними войсками МВД Николай Рогожкин. «Он кадровый военный, был замначальника штаба сухопутных войск, его при Путине перевели в аппарат МВД. Поэтому для Минобороны он, с одной стороны, не будет чужим, а с другой, не будет так связан с генералами, которых так вычищали из Минобороны Сердюков с Макаровым», – рассказывает источник.



Главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин

По словам собеседника «Газеты.Ru», Рогожкин якобы уже побывал на встрече с избранным президентом России Владимиром Путиным, но о чем там шла речь, неизвестно.

Другой источник, близкий к военному ведомству, также сообщил, что имя Рогожкина фигурирует в списке возможных преемников Макарова: «Да, его фамилия называлась, но это все слухи. Мы все равно все узнаем в самый последний момент, в том числе будет отставка Макарова или нет».

Еще один представитель Минобороны в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» отметил, что решение о новом главе Генштаба может быть неожиданным. «Да, есть разные слухи. Но подтвердятся ли они, это вопрос. Например, Балуевского (Юрий Балуевский, экс-глава Генштаба – «Газета.Ru») в свое время поздравляли с назначением министром обороны, в кабинет ходили. А потом раз – и указ о назначении Сердюкова. Как решит главнокомандующий, так и будет», – рассказывает источник.

Источник «Газеты.Ru» во внутренних войсках МВД не стал ни опровергать, ни подтверждать данные о возможном назначении Рогожкина главой Генштаба. «Мы люди военные, если главнокомандующий решит, что подобный перевод необходим, то так и будет», – отметил он.

В пресс-службе военного ведомства отказались говорить о возможной отставке Макарова. «Минобороны не комментирует слухи», – заявили «Газете.Ru» в пресс-службе.

Макаров может перейти из военного ведомства в Совет безопасности, как и его предшественник на посту главы Генштаба Юрий Балуевский, который в 2008 году стал заместителем секретаря Совбеза. «Ему найдут какое-то место, в том же Совбезе. Возможно, речь даже пойдет о том, чтобы Макаров возглавил эту структуру, поскольку Патрушев (в настоящее время глава Совбеза – «Газета.Ru») сильно болеет», – предполагает источник.

Отставка Патрушева с поста главы Совбеза именно по состоянию здоровья вряд ли возможна, считает депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Николай Платонович (Патрушев – «Газета.Ru») выглядит бодрым и здоровым, по крайней мере, производит такое впечатление. Хотя нет ничего невозможного, ведь реальные планы знает только крайне узкий круг людей», – подчеркивает депутат.

Другим возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе, которое остается вакантным после назначения Дмитрия Рогозина вице-премьером правительства.

Глава Генштаба уйдет в отставку после назначения Путина, считает директор Центра общественно-политических исследований и военный эксперт Владимир Евсеев. «Все ожидали, что его (Макарова – «Газета.Ru») снимут на военной коллегии. Но теперь это прерогатива избранного президента. Скорее всего, Макарова отправят на почетную пенсию. Лично, на мой взгляд, этот человек не соответствует статусу главы Генштаба», – подчеркивает эксперт.

Глава Общественного совета при Минобороны, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, напротив, сомневается в отставке Макарова. «На недавней коллегии Медведев дал высокую оценку проводимой военной реформе. То есть Макаров и Сердюков, по мнению руководства страны, находятся на своем посту. Поэтому считаю, что никаких перемен в Генштабе не ожидается. В любом случае до церемонии инаугурации отставки маловероятны», – констатирует эксперт. «Если говорить о моей позиции, то Сердюков и Макаров должны продолжить преобразования в армии», – добавляет Коротченко.

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/27_a_4106637.shtml
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 11:19:04 от Ad »
Записан

Оффлайн VoinZak

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #1 : 28 Марта 2012 13:08:03 »
Поскорее бы уже ушел!И подальше! tak_tac
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #2 : 28 Марта 2012 13:40:04 »
В Кремле опровергли появившиеся в СМИ утверждения о возможной отставке начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова.

"Никаких предпосылок отставки начальника Генштаба нет", - заявил РИА Новости высокопоставленный источник в администрации президента.

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ - первый замминистра обороны РФ, генерал армии Николай Егорович Макаров родился 7 октября 1949 года в селе Глебово Рязанской области.

В 1971 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище (с золотой медалью), в 1979 году - Военную академию имени М.В. Фрунзе (с золотой медалью), в 1993 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (с золотой медалью).

С 1971 года Николай Макаров командовал взводом, ротой, батальоном в Группе советских войск в Германии.

С 1979 года проходил службу в Забайкальском военном округе в должностях: начальник штаба - заместитель командира полка, командир полка, начальник штаба - заместитель командира дивизии, командир мотострелковой дивизии.

С 1993 года Николай Макаров занимал должности: начальник штаба Объединенной группировки российских войск в Таджикистане, начальник штаба - первый заместитель командующего отдельной армией, командующий армией в Приволжском военном округе.

В 1998-1999 годах Макаров был командующим сухопутными и береговыми войсками - заместителем командующего Балтийским флотом по сухопутным и береговым войскам.

С сентября 1999 года по декабрь 2002 года являлся начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Московского военного округа.

С 25 декабря 2002 года по апрель 2007 года Макаров был командующим войсками Сибирского военного округа.

В 2007-2008 годах - начальник вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 3 июня 2008 года Николай Макаров был назначен начальником Генштаба ВС РФ - первым замминистра обороны РФ.

Макаров награжден орденами Святого Георгия 2-й степени, "За военные заслуги", "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени и многими медалями.

Заслуженный военный специалист Российской Федерации. В марте 2012 года Николаю Макарову было присвоено звание Героя России.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120328/608115741.html
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #3 : 28 Марта 2012 14:57:08 »
Информация достоверная! chect_imeu
Записан

Оффлайн Александр 1976

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +14/-0
  • "дуралекс сед лекс"--- но не для всех
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #4 : 28 Марта 2012 15:10:25 »
а может на нары !!! avacyi
Записан

Оффлайн rusfae

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #5 : 28 Марта 2012 18:28:52 »
Командир батальона связи майор Сергей Солнечников, прикрыв своим телом гранату, вот Герой России. А Макаров какой подвиг совершил?
Записан

Оффлайн Witwit

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-0
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #6 : 28 Марта 2012 19:42:02 »
А он своей жопой прикрывает тех кто с армией эксперементирует!!
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #7 : 28 Марта 2012 21:21:22 »
Цитата: rusfae от 28 Марта 2012  18:28:52
Командир батальона связи майор Сергей Солнечников, прикрыв своим телом гранату, вот Герой России. А Макаров какой подвиг совершил?

Так подорвать боеготовность армии и боеспособность государства не каждому дано. Вот за этот "подвиг" наверное и дали.
Записан

Ton

  • Гость
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #8 : 28 Марта 2012 22:25:40 »
В минобороны сейчас так принято - завалил дело - получи орден или многомиллионную премию.
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #9 : 28 Марта 2012 22:29:09 »
Цитата: Ton от 28 Марта 2012  22:25:40
В минобороны сейчас так принято - завалил дело - получи орден или многомиллионную премию.

 avacyi dance avacyi Точнее сказать невозможно.
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
« Ответ #10 : 29 Марта 2012 12:04:16 »
Егорыч, секретный "звездун" ! imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Броссель Героем - очередная отставка Н.Макарова запланирована на май.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отставка Сердюкова обрастает новыми делами: подозревают военное ЖКХ

Автор skiff00111 « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

50 Ответов
22202 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2012 00:35:52
от Седой
Отставка Дмитрия Медведева

Автор skiff00111 Архив 2012 год

2 Ответов
3232 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2012 14:14:56
от NachFin
Отставка Шевцовой вызвала в Минобороны шок и нескрываемую радость

Автор skiff00111 « 1 2 ... 5 6 » Архив 2013 года

79 Ответов
31123 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2013 16:13:27
от sky69
Минобороны: запланирована частичная передислокация ВВС с изменением структуры...

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2013 года

41 Ответов
18366 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2013 16:19:27
от Chingishan
СМИ:на 2018 запланирована масштабная реформа и оргштаты в силовых ведомствах

Автор Ad Архив 2016 года

11 Ответов
16282 Просмотров
Последний ответ 22 Сентября 2016 15:11:01
от Панфилов



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 49.