• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 02:45:24
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Утилизация боеприпасов на Чебаркульском полигоне завершится к лету

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Утилизация боеприпасов на Чебаркульском полигоне завершится к лету  (Прочитано 2826 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 303
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Утилизация боеприпасов на Чебаркульском полигоне завершится к лету
« : 11 Апреля 2012 11:54:04 »

Центральный военный округ через 1,5 месяца планирует полностью прекратить уничтожение боеприпасов на Чебаркульском полигоне в Челябинской области, сообщает в среду пресс-служба главы региона.



Ранее в феврале военные на неопределенный срок прекратили утилизацию боеприпасов на Чебаркульском полигоне после жалоб жителей соседних районов.

В октябре 2010 года появилась информация о том, что жители верхних этажей домов в Челябинске ощущают толчки и колебания из-за проведения взрывов на Чебаркульском полигоне. В администрацию города поступило множество обращений. Многочисленные жалобы жителей на колебание почвы, трещины в стенах и частичное разрушение домов поступали также из Чебаркуля и близлежащих поселков, а также Миасса и Златоуста.

Факты и свидетельства очевидцев рассматривались на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора была создана специальная комиссия, которая официально подтвердила ущерб, причиненный взрывами жилым домам в селах Шахматово, Кугалы, Непряхино Чебаркульского района: выбитые в окнах стекла, потрескавшиеся фундаменты.

Ранее глава региона неоднократно поднимал вопрос о прекращении взрывов или значительном снижении их мощности.

Администрация Челябинска подавала иск в суд Чебаркуля о запрете уничтожения боеприпасов на Чебаркульском полигоне, однако в марте суд оставил его без рассмотрения в связи с неявкой сторон.

"Командованием Центрального военного округа было принято решение, что через 1,5 месяца все взрывные работы будут прекращены и перенесены на другие полигоны", - сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов по итогам поездки в гарнизон.

В свою очередь начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин пояснил РИА Новости, что речь идет не об окончательном отказе от уничтожения боеприпасов на Чебаркульском полигоне, а о приостановлении этого процесса примерно до конца года, так как федеральная программа уничтожения и утилизации устаревших боеприпасов рассчитана на несколько лет.

"Действительно, через 1,5 - 2 месяца уничтожение устаревших боеприпасов на Чебаркульском полигоне будет прекращено, но об окончательном отказе от утилизации на этой площадке говорить преждевременно. В первую очередь, приостановка уничтожения снарядов на Чебаркульском полигоне связана с целой серией крупных тактических учений с боевой стрельбой, которые стартуют там через 1,5 месяца, ведь этот полигон является основным полигоном ЦВО", - сказал Рощупкин.

Он добавил, что, скорее всего, до начала следующего года уничтожение устаревших боеприпасов на Чебаркульском полигоне возобновлено не будет.

В настоящее время подрывы на военном полигоне гарнизона проводятся по новой технологии. Система с названием Р-40 "Разрушитель" свела до минимума последствия уничтожения устаревших боеприпасов, снизив силу ударной волны в 25 раз. Реализация проекта проходит под личным контролем командующего войсками ЦВО Владимира Чиркина. Технология используется на четырех полигонах в Челябинской, Свердловской, Саратовской и Кемеровской областях. В настоящее время на Чебаркульском полигоне около 20% ежемесячной нормы уничтожается путем "Разрушителя".

http://www.ria.ru/defense_safety/20120411/622976306.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Утилизация боеприпасов на Чебаркульском полигоне завершится к лету
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Утилизация боеприпасов, как написать жалобу?

Автор Helga Архив 2010 год

4 Ответов
6048 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2010 14:43:34
от дядя Вова
Утилизация - ЧП на полигоне "Ашулукский" У Рогозина другие планы по взрывам

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
5418 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2012 18:57:49
от berkut_64
На Алтайском полигоне ФСБ обнаружило большое количество бесхозных боеприпасов

Автор Ad Архив 2012 год

1 Ответов
2505 Просмотров
Последний ответ 14 Июня 2012 10:40:01
от пенсионер
Взрыв боеприпасов под Воронежем на полигоне Погоново. Двое погибли.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

17 Ответов
9444 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2012 16:51:14
от Qkontrol
ЧП на полигоне Ашулук: двое срочников пали жертвами взрыва боеприпасов

Автор Исполнитель Архив 2013 года

7 Ответов
4810 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2013 10:49:21
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 29.