• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 23:47:49
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
« : 13 Июня 2018 10:50:45 »


Количество солдат и сержантов в РВСН, сделавших офицерскую карьеру, за три года увеличилось в три раза

В связи с переоснащением Ракетных войск стратегического назначения на новые ракетные комплексы и необходимостью эксплуатации и обслуживания современных образцов вооружения и военной техники квалифицированными специалистами, в РВСН проводится активная работа по отбору военнослужащих-контрактников, а также их подготовке (доподготовке) в учебной сети РВСН.

Более 150 «контрактников», имеющих высшее образование, за три года службы стали офицерами, более 600 - получили воинское звание «прапорщик». Это в три раза больше, чем за аналогичный период с 2011 по 2014 год.

В настоящее время высшее и среднее профессиональное образование имеют около 80 % военнослужащих по контракту. Тщательный отбор кандидатов позволил РВСН за последние три года увеличить численность военнослужащих по контракту, имеющих высшее образование, на 15 %.

Все специалисты могут поступить в военный вуз или бесплатно получить высшее, среднее профессиональное образование в гражданских учебных заведениях, если прослужили по контракту не менее трёх лет.

В 2017 году план по набору контрактников в РВСН выполнен на 180 %. В РВСН проводится целенаправленная работа по повышению качественных параметров укомплектованности войск военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. За последние три года численность контрактников в Ракетных войсках увеличилась вдвое.

Кроме отбора на службу граждан из запаса, особое внимание уделяется работе с военнослужащими по призыву. В прошлом году среди них отобрано около 20% от общего количества кандидатов, заключивших контракт.

Каждый третий военнослужащий по контракту в 2017 году пополнил соединения РВСН, переоснащаемые на ракетный комплекс «Ярс».

Система комплектования соединений и воинских частей РВСН военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, в первую очередь, направлена на повышение качественных параметров укомплектованности войск указанной категорией военнослужащих. Сегодня в РВСН военнослужащие по контракту, преимущественно проходят службу в качестве механиков-водителей пусковых установок, техников, начальников расчетов, командиров взводов и старшин подразделений, а также специалистов ряда дефицитных специальностей, несущих боевое дежурство.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12180386@egNews
Записан

Оффлайн YRN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
« Ответ #1 : 13 Июня 2018 18:31:42 »
Как же задолбала эта показуха в РВСН.Сам там служу,но никогда не был ракетчиком,попал туда по волею судьбы.Почему же они не пишут сколько увольняется.У нас,например,в части в конце лета с контрактами будет беда,а они кричат,что всё прекрасно.
Записан

Оффлайн S300

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +6/-0
Re: В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
« Ответ #2 : 13 Июня 2018 20:17:31 »
В других войсках тоже самое
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
« Ответ #3 : 14 Июня 2018 16:18:20 »
Вся информация для обычных людей не связанных с армией. Пропаганда так сказать.
Мне больше вот это понравилось.
 Все специалисты могут поступить в военный вуз или бесплатно получить высшее, среднее профессиональное образование в гражданских учебных заведениях, если прослужили по контракту не менее трёх лет.
А могут не поступить.
Или вот бесплатно получить ...
Людей на сессии не отпускают в законные учебные отпуска.
Только не говорите идите в суд,.прокуратуру. Там где дальние гарнизоны, командир это царь и бог.
Если написал что то не так, значит где то есть надзорные органы
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018 16:24:22 от РВСН »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • В 3 раза за три года - как в РВСН солдаты становятся офицерами
 



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 34.