• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Ноября 2025 22:08:56
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • псевдо-ВП

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: псевдо-ВП  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: псевдо-ВП
« Ответ #15 : 23 Июня 2012 20:15:44 »
Цитата: Воительница от 23 Июня 2012  08:46:26
Конечно во ФГУПах ВП есть, но я знаю одно военное НИИ, которое занимается разработкой, где нет ВП, а его обязанности официально, уже много лет, выполняет начальник ОТК. И все законно!
Действительно, 18 ЦНИИ. Только насчет доверенности на право приемки работ я не спешил бы им давать, и не пустить ВП на объект это нонсенс!
Записан

Partizan

  • Гость
Re: псевдо-ВП
« Ответ #16 : 24 Июня 2012 00:22:56 »
Приветствую Вас!
интересно туда на полставки партизаном устроиться 8)
да и тема согласно пдиру ;D  роспил... (далее по тексту)присутвует  :D
интересно юридический механизм данной фразы (и там начотк случаем не профессорско-преподавательская должность)
pion интересная фамилия харченко и.н. вероятность о.и. какая ;)
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн Воительница

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: +33/-1
Re: псевдо-ВП
« Ответ #17 : 24 Июня 2012 10:23:26 »
Цитата: Kira081 от 23 Июня 2012  20:15:44
Действительно, 18 ЦНИИ. Только насчет доверенности на право приемки работ я не спешил бы им давать, и не пустить ВП на объект это нонсенс!
Так они доверенность на приемку и не просят, а наоборот, настаивают на том, чтобы работы соисполнителей принимали представители ВП!
Я понимаю, что не пустить ВП на объект это нонсенс, но не пускают-то начальники объекта! В частности начштаба, отвечающий за допуск на объект.Правда была формальная причина, представитель ВП которого заранее подавали в списке, в это время находился в командировке, вместо него официально, письмом, подали фамилию другого - начштаба отказал в допуске. Пришлось выписать доверенность представителю ОТК.
Это все от бедности кадров, когда в штате полтора землекопа, спланировать приемку на объектах практически невозможно, особенно когда точные даты приемки не определены.
Записан

Partizan

  • Гость
Re: псевдо-ВП
« Ответ #18 : 24 Июня 2012 12:43:08 »
Приветствую Вас!
а нач штаба верно поступил (заявили одного а приперся другой , типа х.з. иль контрик в лучшем случае)... есть определенный перечень доков... хоть один не собл..ЛЮЛИ... формальная причина для отказа и для нвп и для дирекции фабрики, хоть и дирекция может по звонку пропустить, не кнему ведь в гости идет, а в ВП иль ... (а для нвп если имеется  rtfm...) и всем невры потрепать... и на ЛЮЛИ :D
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Partizan

  • Гость
Re: псевдо-ВП
« Ответ #19 : 26 Июня 2012 22:02:14 »
Приветствую Вас!
Имярек форма извещения рекомендуемая... и направление по 18 - чисто в юридическом аспекте находиться (интересен сам алгоритм и тех-я реализация его... не удивлюсь если ранее начотк - экс ...далее по тексту но  imho в извещении должна присутствовать ссылка на доверенность что-то по аналогии с договорами)
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн ИмярекАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: псевдо-ВП
« Ответ #20 : 27 Июня 2012 22:48:21 »


не очень все понял...
по поводу "юридического аспекта": как подчиненный может принимать продукцию у своего начальника?



Сообщение, идущее непосредственно перед Вашим, НЕЖЕЛАТЕЛЬНО цитировать. Это затрудняет чтение Форума и увеличивает трафик.
С уважением, админ hmur
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012 00:42:04 от hmur »
Записан

Partizan

  • Гость
Re: псевдо-ВП
« Ответ #21 : 28 Июня 2012 08:54:18 »
Приветствую Вас!
как подчиненный может принимать продукцию у своего начальника? и + "Начальник ОТК-представитель заказчика" -
уже не вписывается в
п.п. 19-20 Положения
19. Запрещаются выплаты организациями  военным  представителям
   каких-либо  вознаграждений и получение военными представителями от
   организаций денежных или натуральных вознаграждений.
       20. Военные  представительства  не  имеют  права вмешиваться в
   служебную деятельность администрации организаций,  а администрация
   организаций - в служебную деятельность военных представительств.
только привел цитаты форумчан
возможно где-то пропустили экс... ну предположим... возьмите док с "Начальник ОТК-представитель заказчика" -  на  входящий копии его по команде и возврат по пп19-20 вот и проявиться тема "юридического аспекта" dobrovolec
 С Уважением вечно ВИ системы ВП!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012 08:58:20 от Черный Призрак Partizan МО »
Записан

Оффлайн Keman

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: псевдо-ВП
« Ответ #22 : 12 Июля 2012 06:51:47 »
У меня была такая ситуация. При расформировании одного ВП нашему в штат включили то предприятие, на котором они базировалось. Так я когда пришел, уже после расформирования, знакомиться и осваивать так сказать целину, меня тормознули на проходной. Вопрос решился выходом на директора, а он вставил люлей охране, со словами ВП надо знать в лицо...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • псевдо-ВП
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 42.