• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 21:11:53
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Спецборт для министра

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Спецборт для министра  (Прочитано 4633 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Спецборт для министра
« : 22 Декабря 2012 12:27:20 »

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-12/thumbs/1356163864_425212_original.jpg
Спецборт для министра


  На веб-ресурсе russianplanes.net появилась сделанная в подмосковном Чкаловском фотография принадлежащего ВВС России вертолета новой постройки ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", официально обозначенного как Ми-8АМТШ (регистрационный номер RF-39202).

По имеющимся сведениям, фактически данный вертолет представляет собой "спецборт", специально построенный для использования министром обороны России. Несмотря на свой "боевой" вид и наличие вооружения, вертолет имеет комфортную VIP-отделку салона. Особенностью машины является наличие на ней бортового комплекса обороны "Витебск" - хорошо просматриваются три "яйца" входящих в состав комплекса станций оптико-электронного подавления.

http://topwar.ru/22373-vertolet-dlya-ministra-oborony.html
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Спецборт для министра
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012 13:45:39 »
Ну что тут скажешь? Мы беспредельно рады за министра обороны. Скромно так, по-спартански летать будет. Скоро для любой задницы чиновника будут отдельный самолет-вертолет вооружать и благоустраивать. Бюджет у нас, он же могучий, может и такие капризы солнцеликих выдержать. :-\
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Спецборт для министра
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012 14:25:14 »
Ущё пафоснее вот: ... Поступлением этих двух вертолетов сегодня завершились поставки новой авиационной техники в Восточный военный округ в рамках Гособоронзаказа-2012. Несколькими днями ранее на одну из авиабаз округа прибыли 6 вертолетов Ми-8 АМТШ («Терминатор»)
Записан

Оффлайн fedsm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спецборт для министра
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012 16:38:39 »
Больше похоже на фотошоп!
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Спецборт для министра
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012 17:01:05 »

Да там парни не шутят ... Москва - Чкаловский (CKL/UUMU), в комментах ...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012 17:07:00 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Спецборт для министра
« Ответ #5 : 22 Декабря 2012 21:49:48 »
эту тему лучше не поднимать  :-X
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Спецборт для министра
« Ответ #6 : 22 Декабря 2012 23:11:38 »
Что же в этом плохого?
Нам на часть несколько Фольксваген-каравелл выделили. Одна в комендатуру, одна на летный состав и еще кудато. :D
Записан

Оффлайн Sani4

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Спецборт для министра
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012 13:27:38 »
Чё Что народ ядом исходится? Теперь и АМТШ в войсках плохо?? А то что министр на самолёте летает, и сидит в нём не на скамейке почему молчим? Кстати летает самолёт под министра очень-очень давно! А тут кто то утку забросил и понеслась.В Сызрани курсанты учатся на салонах! И чё Что? Давайте тоже на них выльем негатив)))

Правила Форума: 17. Безграмотные сообщения удаляются. Коверканье русского языка, например: "тя", "мя", "чё", "чел" и тому подобное не приветствуется и может послужить причиной удаления сообщения. Перед отправкой сообщения проверьте грамотность в редакторе с проверкой, например в Word.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012 16:21:11 от lancepok »
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Спецборт для министра
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012 14:42:11 »


  В распоряжение Минобороны передан эксклюзивный вертолет Ми-8АМТШ-1 с бортовым номером RF-39202. Машина совмещает в себе признаки боевой и гражданской luxury-авиации благодаря комплексам вооружений и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также VIP-салону с кожаной мебелью.

В главкомате ВВС «Известиям» сообщили, что эксклюзивный вертолет заказал еще Анатолий Сердюков для поездок по воинским частям, в том числе в горячих точках. Чтобы министра не могли сбить переносными зенитными ракетными комплексами, вертолет оборудован противоракетной системой, «ослепляющей» головку самонаведения таких ракет. Но машина оказалась готова только после отставки Сердюкова, поэтому летать на ней будет новый министр Сергей Шойгу.

— Машина пока базируется в подмосковном Чкаловске. До нового года ее перегонят в Ростов-на-Дону, в состав 4-го командования ВВС и ПВО, и там решат, как использовать. Скорее всего, она будет перевозить высших офицеров командования в процессе повседневной службы и в случае боевых действий, — пояснил собеседник в главкомате.

Министерский вертолет первым во всей вертолетной авиации оборудован новейшим комплексом РЭБ серии «Витебск» под индексом Л37Э-8 самарского научно-исследовательского института «Экран». «Витебск» спроектирован специально для защиты семейства Ми-8 от самонаводящихся ракет, но пока поступает только на склады.

В комплекс входят три системы оптической разведки: две — на пилонах, одна — на хвостовой балке. Они обнаруживают не только момент запуска, но и приближение переносной зенитной ракеты (ПЗРК) типа американских Stinger и Red Eye, а также российских «Иглы» и «Стрелы». ПЗРК — это главный враг винтокрылой авиации. После обнаружения ракеты срабатывает специальный световой прожектор, который ослепляет тепловую головку самонаведения (ГСН).

«Витебск» способен прикрывать от ПЗРК не только свой, но и все ближние вертолеты, летящие в группе. Правда, он бессилен против сверхсовременных ракет с мультиспектральной тепловой ГСН, таких как американские FIM-92G (Block 2) и французские Mistral. Но США и Франция используют эти ракеты сами и на экспорт не поставляют.

«Сердюковский» вертолет проходил модернизацию и тюнинг на Улан-Удэнском авиазаводе. Собеседник «Известий» в главкомате ВВС добавил, что на подходе еще две заказанных бывшим министром luxury-машины.

Помимо комплексов РЭБ и связи, вертолет отличается от серийных еще и бронеплитами, защищающими от стрелкового оружия и осколков пассажирский салон. На обычных машинах защищены только экипаж и двигатели. В ходе испытаний бронированный VIP-салон и комплекс в целом зарекомендовали себя хорошо, говорит источник, все отдельные недочеты оперативно устранены.

http://izvestia.ru/news/542163
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Спецборт для министра
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Указания Министра обороны РФ от 22.07.2010 г. № 205/2/500

Автор topalov « 1 2 3 » Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

34 Ответов
32423 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2012 13:37:51
от topalov
Новый заместитель министра обороны

Автор osiz Архив 2011 год

8 Ответов
6433 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2011 14:54:45
от Seda
Райская группа министра Сердюкова

Автор chistyk Архив 2012 год

13 Ответов
9773 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2012 08:13:11
от Красное Динамо
Кто подставляет министра Сердюкова?

Автор LIОN Архив 2012 год

10 Ответов
7955 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2012 15:02:51
от Avantage
За что в армии не любили министра Сердюкова

Автор berkut_64 « 1 2 ... 8 9 » Архив 2012 год

120 Ответов
34639 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2012 18:29:54
от andreyI



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 45.