• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Октября 2025 08:33:36
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Получение жилья в другом регионе.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Получение жилья в другом регионе.  (Прочитано 14878 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посредник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #15 : 26 Января 2013 20:20:29 »
Так а о чем подавать иск в суд. В телефонном разговоре сказали собирать документы на 3, потому что в выписке из личного дела 3 чел. А на учет в нуждающихся на получение жилья поставили составом семьи 2 человека
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #16 : 26 Января 2013 21:00:14 »
Цитата: Посредник от 26 Января 2013  20:20:29
Так а о чем подавать иск в суд.
Да, в принципе, пока и не о чем.
Вы же сначала написали
Цитата: Посредник от 26 Января 2013  01:05:45
Теперь от меня требуют представить документы на 3, так как она является членом семьи и никого не интересует, что она не желает уезжать с Крайнего Севера.
Я так понял, что отказывают в распределении жилья, грозятся снять с учёта нуждающихся. А раз
Цитировать
В телефонном разговоре сказали собирать документы на 3, потому что в выписке из личного дела 3 чел.
Можете также по телефону и отказаться собирать на неё документы. imho
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #17 : 27 Января 2013 06:34:32 »
Цитата: zkv от 26 Января 2013  19:18:08
Именно так, при 20-ти "календарях" независимо от увольнения, а при 10-ти "календарях" только при увольнении по "льготным" основаниям, в собственность или по ДСН...
А как же :

Я военнослужащий ВС, живу с семьей в служебной квартире в городе Шуя Ивановской области. Майор, выслуга составляет 21 год, собираюсь уволится по окончанию контракта в 2013 году. Собрал документы на предоставление жилья в собственность на Московскую область, но в ДЖО сказали, что я имею право на получение жилья в собственность только по месту службы или Ивановской области. Правомерно ли это или нет?

Юрий Суслов, г. Шуя

Ответ:

Пунктом 13 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие-граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с названным Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Право на обеспечение жилым помещением по избранному при увольнении месту жительства, отличному от последнего места службы, в соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предоставляется военнослужащим-гражданам при увольнении с военной службы только по трем основаниям - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья и в связи с организационно-штатными мероприятиями. Поскольку Вы увольняетесь с военной службы по истечении срока контракта, такое право у Вас отсутствует.

http://www.rg.ru/2012/11/30/mesto-gvp-anons.html
« Последнее редактирование: 27 Января 2013 14:59:00 от zkv »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 647
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #18 : 27 Января 2013 10:55:02 »
А тут всё будет зависеть от того, когда у майора Суслова заключен первый контракт. Если до 1.01.1998 года, то при переселении в ИПМЖ применяется п.14 ст.15, указанный в ответе Шаболтанова. А если после 1.01.98, то применяется абзац пункта 1 статьи 15, процитированный zkv.

Причем, судя по ответу ДЖО, первый контракт у Суслова, видимо, всё же был заключен после 1.01.98 (либо он служит в ЗВГ), так как в противном случае ему бы вообще была не положена квартира в собственность, ни в Московской, ни в Ивановской области - только ДСН. В текущей редакции ФЗ ОСВС квартиры в собственность могут получать только военнослужащие, обеспечиваемые на весь срок службы служебным жильём:
Цитировать
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Так что, ответ Шаболтанова в РГ, как минимум, не полон.

 imho
Записан

Оффлайн Посредник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #19 : 27 Января 2013 11:19:14 »
Или не совсем полную информацию дает майор Суслов. Сколько же у него действительно выслуги в календарном исчислении. Так как выпуск 1998 подразумевает поступление  в 1993, а это значит что 20 календарей наступает только 1 августа 2013, если же служил до училища, то когда же все таки был заключен первый контракт
Записан

Оффлайн Посредник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #20 : 27 Января 2013 11:21:00 »
Зачастую под общей выслугой военнослужащие понимают льготную выслугу, а не календарную
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 647
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #21 : 27 Января 2013 11:29:15 »
Если бы у м-ра Суслова не было 20 лет календарной выслуги, то при увольнении по окончанию контракта ему вообще не было бы положено никакого жилья и ответ из ДЖО так бы и звучал. Так что выслугу он, скорее всего, указал именно календарную.
 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Получение жилья в другом регионе.
« Ответ #22 : 27 Января 2013 12:41:15 »
Цитата: serega! от 27 Января 2013  06:34:32
А как же :

(кликните для показа/скрытия)
Я военнослужащий ВС, живу с семьей в служебной квартире в городе Шуя Ивановской области. Майор, выслуга составляет 21 год, собираюсь уволится по окончанию контракта в 2013 году. Собрал документы на предоставление жилья в собственность на Московскую область, но в ДЖО сказали, что я имею право на получение жилья в собственность только по месту службы или Ивановской области. Правомерно ли это или нет?
imho М-р Суслов не совсем точно пересказал ответ из ДЖО. При выслуге в 21 год (если только он указал календарную выслугу) он окончил ВВУЗ до 1998 г. (2012-21=1991 даже при пятилетнем обучении выпуск был в 1996 г., ну если только не "срочка" и перерывы в службе...) и соответственно право на получение жилья в собственность не имеет, зато через 5 лет службы уже имел право на жильё по ДСН по месту службы. Поэтому я полностью согласен с ответом ДЖО в плане отсутствия у м-ра Суслова права на обеспечение жильём в ИПМЖ, отличном от места службы, а также с ответом генерал-майора юстиции Шаболтанова И. А. - для "категории до 98 г."
Цитировать
Право на обеспечение жилым помещением по избранному при увольнении месту жительства, отличному от последнего места службы, в соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предоставляется военнослужащим-гражданам при увольнении с военной службы только по трем основаниям - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья и в связи с организационно-штатными мероприятиями. Поскольку Вы увольняетесь с военной службы по истечении срока контракта, такое право у Вас отсутствует.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Получение жилья в другом регионе.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Поднаем в другом регионе... возможли ли? Если нет, то почему?

Автор ejov_av « 1 2 » Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

15 Ответов
10828 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2009 23:37:18
от Popeye
Можно ли получать поднаем за квартиру в другом регионе?

Автор Alex1986 Вопросы по жилью юридического характера

9 Ответов
11324 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2009 22:09:13
от desv
Сдача служебного жилья для получения нового в другом регионе

Автор Мята « 1 2 » Служебное жильё

15 Ответов
16218 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2011 16:05:35
от динамика
Оставление права на жилплощадь при получении квартиры по ДСН в другом регионе.

Автор rumfets Вопросы по жилью юридического характера

8 Ответов
6641 Просмотров
Последний ответ 15 Февраля 2013 13:05:35
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
7026 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 44.