• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Октября 2025 08:47:42
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Солдат нашел патрон, действия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Солдат нашел патрон, действия  (Прочитано 12392 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Солдат нашел патрон, действия
« Ответ #30 : 26 Августа 2013 13:18:28 »
Цитата: lancepok от 22 Августа 2013  16:36:36
Дело в том, что даже 1 патрон 0,22LR (в просторечии "мелкашка"), при отсутствии у Вас лицензии на соответствующее ему оружие - статья 222 УК РФ: http://vpered58.ru/news-6-406.html
Вы хоть сами ссылку открывали?


Признавая Зубкова виновным в незаконном приобретении и хранении патрона, Верховный Суд РФ установил, что в деянии нет состава преступления: оно «малозначительно и не представляет общественной опасности». Верховный суд указал, что Зубков «никакого оружия не имел, приобрел (нашел) патрон случайно и при этом не придавал никакого значения его нахождению (хранению) в своей квартире».
 

А президиум Челябинского областного суда рассмотрел в надзорном порядке дело в отношении 75-летней жительницы Магнитогорска Елизаветы Ф., осужденной за хранение патрона.
 Правобережным районным судом Магнитогорска женщина за незаконное хранение боеприпаса была приговорена к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев без штрафа. У себя дома она незаконно хранила пистолетный патрон калибра 9 мм, который, согласно заключению эксперта, пригоден к производству выстрела и относится к боеприпасам.
В кассационном порядке приговор не был обжалован. Уже после его вступления в законную силу, когда о деле рассказали средства массовой информации, прокурором области было внесено в областной суд надзорное представление об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение. Президиум Челябинского областного суда отменил приговор районного суда и постановил прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления — в силу малозначительности деяния.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 647
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Солдат нашел патрон, действия
« Ответ #31 : 26 Августа 2013 14:24:35 »
Пардон, возможно невнимательно прочитал материал по данной конкретной ссылке (искал навскидку), но про то что за 5,6мм патроны кольцевого воспламенения можно схлопотать срок по 222 УК (реальный или условный - как повезёт), неоднократно писалось в различных источниках. Например: http://actoscope.com/pfo/saratovobl/pugachevsky-sar/ug/1/prigovorom-ot-220812-markaryan06092012-4848006/, http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=119632&cid=8, http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/news/incidents.php?ELEMENT_ID=65460.
Несмотря на малую мощность, 0,22LR относится к боеприпасам для нарезного оружия, со всеми вытекающими.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Солдат нашел патрон, действия
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Неправомерные действия командования.

Автор OFF13 Архив 2012 год

0 Ответов
2374 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 22:06:01
от OFF13
Действия командира

Автор Spy Задаем вопросы заму по правовой.

5 Ответов
4171 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2013 05:25:34
от 406odngs
Берут ли в армию с варикозом?

Автор Женя46регион Архив 2014 года

1 Ответов
10479 Просмотров
Последний ответ 01 Марта 2014 14:48:03
от zkv
Вопрос по ротации,не нашел темы пишу сюда.

Автор Сергей511 Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
2169 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2016 03:32:36
от Sbas
Нотариальные действия в МО РФ

Автор Ancient « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

16 Ответов
4569 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2021 12:34:17
от MZhack



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 35.