• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Октября 2025 23:21:31
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Приватизация

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 54932 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-72Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Приватизация
« : 15 Марта 2011 14:25:09 »
Уважаемые товарищи! Увольняюсь по ОШМ, в конце апреля буду исключен из списков части. Выслуга 21 год. В феврале 2002 года получил по ордеру квартиру. Сейчас решил ее приватизировать, взял необходимый перечень документов, которые необходимо собрать и пошел по кабинетам.
(кликните для показа/скрытия)
И все было замечательно, пока не пришел в БТИ, чтобы взять технический и кадастровый паспорт. Мне попросту отказали их выдать по причине того, что квартира является федеральной собственностью и принадлежит МО РФ (хотя в комитете имущества г. Майкоп по всем документам наш дом и моя квартира, в том числе передана городу и является муниципальной собственностью, у меня на руках имеется ордер и договор соц. найма). А также рекомендовали взять ходатайство и доверенность в Мин. Обороны.  Подскажите пожалуйста где взять вышеперечисленные документы, если КЭЧ района ликвидировали, а также каких еще подводных камней мне ждать дальше. Заранее спасибо.

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. А посему, дубль в разделе Жильё военнослужащим, служащим и увольняющимся я удалил.
С уважением, Lancepok.

Типовой алгоритм приватизации жилья:
(кликните для показа/скрытия)
1. Получаем ДСН
2. Обращаемся в адрес собственника (представителя выдавшего от имени собст-венника ДСН) с просьбой передать жилье в собственность (общую долевую собст-венность) в порядке приватизации, в соответствии с 1541-1 ФЗ 1991 года. Обраща-ется НАНИМАТЕЛЬ по ДСН.
3. Прописываемся в квартире (все кто примет участие в приватизации), берем вы-писку из домовой книги
4. Получаем выписку из ЕГРП на приватизируемую квартиру Там указан СОБСТВЕННИК (обычно просто РФ) и правообладатель (на кого зарегано право ОУ - ОБЫЧНО НЕТ)
5. Собираем справки о неучастии в приватизации в местах прописки с апреля 1991 года по сегодняшний день. Берутся в агенствах по приватизации, продаже муници-пальных земель и фондов и т.д. В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ из мест прописки с 1991 года. СПРАВКИ СОБИРАТЬ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРИВАТИЗАЦИИ. И ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ. В Росреестре (после 98 года) надо запрашивать "Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имуще-ства". По крайней мере у меня она так называется. В ней отражены все сделки, а также основания государственной регистрации (в том числе договор приватизации, если участвовал в ней.) Так что у меня до 1998-го года - справки БТИ о неисполь-зованном праве приватизации, после 98-го - вышеуказанная выписка из ЕГРП.
6. Делаем нотариальный отказ (согласие) от участия в приватизации данной квар-тиры (ДЛЯ НЕУЧАСТВУЮЩИХ В ПРИВАТИЗАЦИИ).
7. Несовершеннолетние, вписанные в ДСН - участники приватизации. Если не включать - получить разрешение органа опеки и попечительства. ХЛОПОТНО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.
8. Получаем кадастровый паспорт в БТИ на квартиру. В отдельных городах и весях дают только после решения суда о признании права. В данных городах - получаем технический паспорт.
9. Получаем ответ от собственника о ...невозможности передачи жилья из-за отсут-ствия механизма передачи....
10. Составляем исковое заявление с требованием ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ (ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ) НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - КВАРТИРУ №66 В Г. ЗАДРИЩЕНСКЕ, НА УЛИЦЕ НЕВКУСНОПАХНУЩЕЙ В ДОМЕ №666, ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 666,6 КВ.М. В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ.
11. Платим гос. пошлину 200 руб. за подачу искового заявления
12. К иску прилагаем копии всех документов. Число копий - по числу ответчиков и третьих лиц + 1 копию для суда.
13. Идем в суд - ПОБЕЖДАЕМ в неравном бою.
14. Получаем вступившее в законную силу решение суда (ПОБЕДНОЕ).
15. Регистрируем право собственности в Росреестре. Для отдельных городов и ве-сей - получаем кадастровый паспорт, а потом на регистрацию.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 22:46:59 от zkv »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 672
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Приватизация
« Ответ #120 : 18 Декабря 2023 20:21:52 »
Цитата: Натальюшка от 18 Декабря 2023  19:24:01
Не поздно ли приватизировать?
Нет, не поздно. Сроки, в которые надо приватизировать квартиру после её получения, ничем не ограничены.

Цитировать
С чего вообще начинать?
Если квартира принадлежит МО РФ, то думаю начать нужно с прочтения вышедшего в прошлом году ПМО от 10.11.2022 №676. Возможно тогда и без суда удастся обойтись.

 imho
Записан

Оффлайн Натальюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Приватизация
« Ответ #121 : 19 Декабря 2023 19:09:08 »
Спасибо большое! :)

Пользователь добавил: 19 Декабря 2023  19:29:07
Прочитала. А как можно узнать, с какого года: 7) документ, подтверждающий не использованное ранее гражданами право на участие в приватизации по прежним местам жительства в период до 1998 года? Т.е. это отсылка еще в восьмидесятые? И надо куда-то писать, искать концы, доказывать, что не было приватизации. А часть давно не существует... Писать в архив? Спасибо большое!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2023 19:29:07 от Натальюшка, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 672
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Приватизация
« Ответ #122 : 19 Декабря 2023 21:03:29 »
Цитата: Натальюшка от 19 Декабря 2023  19:09:08
Т.е. это отсылка еще в восьмидесятые?
В восьмидесятые ещё был СССР, в котором никакой приватизации жилья не было.  :) Она впервые была разрешена Законом РСФСР от 04.07.91 №1541-I "О приватизации жилищного фонда в РСФСР". Так что этот пункт про период 1991-1998 гг.

Цитировать
И надо куда-то писать, искать концы, доказывать, что не было приватизации. А часть давно не существует... Писать в архив?
Концы нужно искать в органах местного самоуправления тех мест, где Вы в этот период проживали.

 imho
Записан

Оффлайн Натальюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Приватизация
« Ответ #123 : 21 Декабря 2023 07:23:28 »
Спасибо большое!Буду искать!)

Пользователь добавил: 21 Декабря 2023  21:04:36
Добрый вечер! Разрешите уточнить:Справка о неучастии в приватизации с 1991 года должна быть на меня или на семью? У нас была квартира в военном городке и муж был ответственным квартиросъемщиком. Т.е. если я запрошу справку на себя, не потребуют ли с меня потом еще и справку на мужа? Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023 21:04:36 от Натальюшка, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Натальюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Приватизация
« Ответ #124 : 24 Декабря 2023 17:03:37 »
Добрый вечер! Разрешите еще раз уточнить - справку о неучастии в приватизации брать на себя или на мужа тоже? Спасибо
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 672
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Приватизация
« Ответ #125 : 24 Декабря 2023 19:46:40 »
Полагаю на всех, кто будет указан в заявлении о передаче жилого помещения в порядке приватизации.

 imho
Записан

Оффлайн Натальюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Приватизация
« Ответ #126 : 25 Декабря 2023 18:45:18 »
Спасибо большое!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Приватизация
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
приватизация служебного помещения

Автор алексZё « 1 2 » Служебное жильё

24 Ответов
18172 Просмотров
Последний ответ 03 Июля 2016 12:10:11
от zkv
Приватизация муниципальной квартиры после реализации ГЖС

Автор vit72 « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

21 Ответов
13325 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2012 21:18:21
от AleksMi-8
Приватизация квартиры

Автор habanero73 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

8 Ответов
24397 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2015 12:10:40
от habanero73
Приватизация квартиры в городке исключенном из перечня ЗВГ.

Автор KDI75 "Постоянное" жильё.

2 Ответов
4117 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2015 01:22:49
от KDI75


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • xxRoKeToSxx: Здраствуйте!!! Нужна помощь!!! Суть вопроса в следующем. Я перевожусь в новую формирующуюся часть. По факту ее официально нет. Но мне предстоит в нее перевод. Буду месяц находиться в командировке после в начале декабря будет все официально но в начале ноября я должен быть в части уже и исполнять обязанности.. жена тоже военнослужащая она будет переводиться в одно и тоже время со мною.. я планирую перемещать свои вещи транспортной компанией, но юрист говорит что мне эти деньги затраченные ни кто не вернет! Как быть в такой ситуации!
    Сегодня в 21:35:35
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Вчера в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Вчера в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 44.