• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 07:45:57
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электроподогревом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электроподогревом  (Прочитано 6166 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электроподогревом
« : 28 Ноября 2013 11:12:24 »



Форма «Ратник-Арктика» с электроподогревом, выполненная по заказу Пограничного научно-исследовательского центра ФСБ, принята на вооружение Пограничной службой ФСБ , охраняющей рубежи в Арктике.

Об этом «Известиям» рассказал сотрудник научно-производственного центра «Военформ-дизайн», разработавшего новую форму, Алексей Сафонов.

Тепло бойцам, одетым в новую форму, обеспечивает специальный жилет с тремя теплоэлементами и стельки. Теплоэлементы выполнены на основе углеродной пленки с медно-серебряным напылением. Нагреватели расположены в районе груди и поясницы, они излучают инфракрасные волны длиной 6–15 мкм, нагревающие ткань. Питаются элементы от литий-ионного аккумулятора, которого хватает на четыре часа непрерывной работы. Общее напряжение питания — 8 вольт, что безопасно для человека.

Источинк: http://izvestia.ru/news/561490
Записан

Оффлайн ved75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Карма: +10/-1
Re: Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электроподогревом
« Ответ #1 : 28 Ноября 2013 13:45:43 »
ничего удивительного, нового или продвинутого. в тулуп засунули кипятильник (ну или фигню, которая обувь сушит). для этого конечно нужно было привлечь "пограничный нии фсб"  O0
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электро подогревом
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013 09:59:23 »


Термобелье для ФСБ проверят на иностранные составлющие

Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) проверит конкурс ФСБ на производство формы для погранвойск. Согласно прошлогоднему постановлению правительства, при заказе одежды для сотрудников федеральных органов исполнительной власти разрешается использовать лишь российские или белорусские ткани. Однако ФСБ планирует потратить до 73 млн рублей на термобелье для пограничников из американского материала.

Как сообщил «Известиям» помощник директора Рособоронзаказа Сергей Бутин, в
тендере проверят не только компоненты одежды, но и обоснованность начальной цены.

— Если закупку проверяют, то делают это по полной программе. Но до официального завершения проверки, пока не будет подписано заключение, делать выводы преждевременно, — сказал Бутин.

Федеральная служба безопасности собирается купить зимнюю и летнюю форму для пограничных войск, стартовая цена заказа — 157 млн рублей. В частности, предполагается потратить до 73,2 млн рублей на закупку 20 тыс. комплектов термобелья. Как видно из технического задания, ФСБ хочет, чтобы в состав изделий вошла американская мембранная ткань Polartec Power Dry, а также влагозащитные молнии YKK и армированные нитки Amann Saba-100 из ФРГ.

— Постановление правительства № 269 требует от исполнителей оборонного заказа производить закупаемую униформу исключительно из компонентов российского или белорусского производства, — напомнил Сергей Бутин.

В ФСБ не прокомментировали заказ. Представитель одной из компаний, принимающей участие в тендере, на условиях анонимности пояснил «Известиям», что иного выхода, кроме как нарушать постановление, не остается — ФСБ очень требовательна к форме, а материалов с необходимыми ведомству свойствами в России и Белоруссии не производят.

— Мы знаем об этом постановлении, этот вопрос нас всегда беспокоил. Но ФСБ закладывает в состав одежды такие компоненты, хотя аналогов у нас нет. Например, это относится к влагозащитным молниям YKK. А в постановлении правительства такие ситуации не оговорены, — посетовал собеседник.

Он также добавил, что, перед тем как вводить ограничения, следовало бы обратить внимание на развитие легкой промышленности.

— Мы за то, чтобы в России было свое производство, нам проще и дешевле было бы закупать сырье. Но ведь даже тех фабрик, которые были, уже нет. Прежде всего надо создать производство, а потом уже ставить условия, — отметил представитель компании.

В России технологии производства мембранных тканей существуют. Представитель московской компании «Чайковский текстиль» сообщил, что это предприятие выпускает мембраны, но по своим характеристикам они достаточно далеко от требований ФСБ.

— Мембранные покрытия для одежды мы производим. Однако для термобелья они вряд ли подойдут. Сама мембрана схожа, но она более плотная и предназначается для верхней одежды. Для термобелья нужна эластичная, таких тканей у нас нет, и не предвидится возможностей их производства — перезапускать комбинат никто не будет, — сказали на предприятии.

По мнению контролирующих органов, у компаний, выпускающих одежду для силовых структур, было время, чтобы приспособиться к новым правилам.

— Проблема есть, вопрос не закрыт, но производители говорят, что готовы купить технологию производства этой ткани, — отметил Сергей Бутин.

Он напомнил, что летом Росборонзаказ аннулировал закупку для Минобороны палаточных городков. Условия тендера требовали использовать для креплений палаток сталь тех марок, которые не производятся в России и Белоруссии. 

Источник: http://izvestia.ru/news/562778
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Пограничники поменяли валенки на форму «Ратник-Арктика» с электроподогревом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Пограничники Киргизии и Узбекистана вступили в перестрелку!

Автор Lerman Архив 2012 год

3 Ответов
3588 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2012 17:07:46
от Xakep48rus
Экипировка «Ратник» и "Легионер"

Автор skiff00111 « 1 2 ... 12 13 » ОПК и вооружение

185 Ответов
75416 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2024 11:22:38
от Ad
Арктика - СФ-ОСК - Северный флот Объединенное стратегическое командование

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2014 года

36 Ответов
25595 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2014 10:08:22
от Ad
Арктика не арена сражений?!

Автор sergei2010 « 1 2 3 » Новости

44 Ответов
10374 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2022 09:55:54
от Ad
Из-за ЧП с СУ-57 и срыва поставок гендиректора Су поменяли на представителя МИГ

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
2563 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2020 09:30:36
от serzh



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 33.