• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 03:02:16
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"  (Прочитано 8486 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Tata-komsa

  • Гость
приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
« : 14 Мая 2014 14:10:07 »

Здравствуйте :) прошу прощения, если пишу не туда, куда надо))) ситуация такая: получила отношение, прошла все необходимые процедуры и 1 апреля 2014 года с предписанием прибыла в часть для прохождения службы по контракту на должность нормировщика роты. 2 числа написала рапорт о принятии дел и должности. в предписании было указано, что со мной надо заключить контракт на 3 года с испытательным сроком 3 месяца, и отправить на курсы выживания в течении испытательного срока. контракт заключили, правда не сразу))хотя в контракте значится 1.04.2014,и якобы объявлено о вступлении его в силу приказом в тот же день, но фактически его подписали наверное числа 15-го))) это все ладно... до сих пор нет приказа о зачислении в списки. объясните значение этого приказа? то, что без него не будет ни денежного довольствия, ни формы, ни пайка я уже поняла))) а что еще от него зависит?
 вот, например, по словам командира роты-меня должны отправить в конце мая на курсы выживания. я не против, но не хотелось бы покупать все необходимое, поскольку мои финансовые возможности себя исчерпали, а зарплату я конечно не получила, хотя уже 1,5 месяца исправно хожу на службу. форму сказали не могут выдать, поскольку не в списках, нет приказа... а на курсы без приказа отправить могут? как то, по-моему, нелогично)))))
В-общем, буду весьма благодарна за разъяснения и советы)))
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
« Ответ #1 : 14 Мая 2014 14:24:54 »
Этим приказом подтверждается, что Вы прибыли из военкомата в часть, приняли дела и должность и приступили к исполнению должностных обязанностей. Им же устанавливаются надбавки к денежному довольствию и в нем же указываются банковские реквизиты, необходимые для внесения в базу данных и выплаты денежного довольствия. Пока этот приказ не состоится, ДД начисляться не будет. После того, как состоится, выплатят ДД и перерасчет с 01.04.2014 г.
По форме, мягко говоря, лукавят, так как есть приказ по личному составу о назначении Вас на должность и предписание военкомата, так что форму выдать можно. Отправить на курсы выживания тоже можно. У нас некоторые "счастливчики" отправлялись на курсы выживания на второй день после прибытия в часть.
Про логику и справедливость лучше в армии не вспоминать, кто в армии был, тот в цирке не смеётся.
По обеспечению формой и пайком напишите рапорт по команде, об ответе отпишитесь. Комсомольску привет от города Ха  :)
Записан

Tata-komsa

  • Гость
Re: приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
« Ответ #2 : 14 Мая 2014 14:47:23 »
Sbas, спасибо за ответ... в целом, все как я и предполагала. Печалька))
По поводу рапортов, писала на форму, не приняли, как и на паек, пока нет приказа-никто и звать никак :-[
Буду значит "изыскивать" средства и потихоньку собираться выживать)))) не смогла найти никаких приказов-положений, по этим курсам))) ничего, тайна, покрытая мраком...
забыла спросить сразу-а к присяге как же? ведь должны? и когда? или это никак между собой не связано-приказ и присяга?
еще раз спасибо вам)
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
« Ответ #3 : 14 Мая 2014 15:05:50 »
От "неприёма" рапорта лекарство давно изобретено - отправка рапорта по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Про курсы лучше узнать у уже "выживших", Вы же не первая в части. Придет телеграмма по очередному потоку и отправят куда-нибудь в район Волконки на месяц. У нас на форуме курсы обсуждали в темах: Курсы выживания контрактников 2013 (Из запаса) Указания НГШ 22.02.13 №315/5/795, ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-волконское
Записан

Tata-komsa

  • Гость
Re: приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
« Ответ #4 : 14 Мая 2014 15:08:54 »
еще раз спасибо) буду искать-узнавать
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • приказ о зачислении в списки и отправка на "курсы выживания"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы выживания 2012

Автор н/ю Прочие вопросы юридического характера

11 Ответов
11001 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2012 13:53:26
от lancepok
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
65229 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
ВВО - курсы выживания для призываемых контрактников

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

20 Ответов
14172 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2013 20:15:27
от Rembo
Отправка миротворцев ОДКБ в Казахстан в т.ч. и российских военных

Автор Abay « 1 2 ... 11 12 » Новости

169 Ответов
46774 Просмотров
Последний ответ 29 Января 2022 20:18:11
от lancepok
Вопрос о зачислении срока прохождения службы в другом государстве в высл.лет

Автор triplex Военным пенсионерам

5 Ответов
2128 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 04:01:01
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 37.