• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Января 2026 17:54:21
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 038
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами
« : 02 Июня 2014 14:55:21 »
http://svit24.net/images/stories/articles/2012/Economic/05-2012/acentauro4.jpg
Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами


Россия примет к сведению итальянский опыт производства колесных танков Centauro, но аналогичную технику, скорее всего, будет строить самостоятельно

Об этом сообщил  замминистра обороны Юрий Борисов.

Минобороны России при прежнем руководстве активно критиковалось за планы по закупке иностранного оружия (крупнейший контракт — на поставку вертолетоносцев "Мистраль"). В числе прочих, были закуплены для испытаний несколько образцов танков Centauro, однако, как уже сообщалось, массовые закупки решено было не производить.

"Мы в состоянии выдвинуть на основе анализа технических возможностей этого танка требования к российской промышленности и уверены, что она в состоянии их реализовать", — сказал Борисов.

В случае необходимости, Россия может обратиться, в том числе, и к Италии, если "будут необходимы какие-либо дополнительные консультации для создания подобной бронетехники".

Как объяснял ранее тогдашний главком Сухопутных войск Владимир Чиркин, "все это затеяно при прежнем руководстве Минобороны", и после прихода на пост министра Сергея Шойгу "мы выполняем условия того договора, <…> чтобы держать марку хорошего заказчика".

По словам Борисова, российская автобронетанковая техника очень серьезно "поднялась" за последнее время: "Бронированные машины 4х4 и 6х6 с хорошей защитой уже появились — вот на параде прошли, в следующем году ждем большую партию".

"Тот же "Тигр" после модернизации очень востребован в Вооруженных силах, сегодня нельзя уже говорить, что в России ничего нет и надо закупать "Рыси" от Iveco", — отметил замминистра. Закупок машин Iveco больше не планируется: "368 машин выкупили и больше выкупать не будем".

Экипаж Centauro составляет четыре человека, боевая масса — 24 тонны, максимальная скорость хода — 100 километров в час, запас хода — 800 километров. На вооружении находятся артустановки различных калибров в зависимости от модификации — от 30 до 100 миллиметров, а также два пулемета калибра 7,62 миллиметра.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140602/1010333561.html
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014 15:04:41 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Покупать итальянские колесные танки МО РФ не будет, такие мы построим сами
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Колесные танки" в ВС РФ

Автор strrannik ОПК и вооружение

9 Ответов
9071 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2018 10:28:07
от Ad
Д.Рогозин - построим базу на Луне.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

28 Ответов
10019 Просмотров
Последний ответ 13 Сентября 2012 07:03:36
от Apwfis
Армия будет красить танки в сплошной цвет

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2013 года

33 Ответов
12794 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2013 21:31:25
от sTs
Минобороны закупило итальянские ружья Benelli M4

Автор alevrem27 « 1 2 3 4 » Архив 2014 года

47 Ответов
21176 Просмотров
Последний ответ 21 Января 2014 23:19:05
от shirak.61
Россия вернула Италии колёсные танки Centauro

Автор chistyk Архив 2014 года

5 Ответов
4177 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2014 17:06:34
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 33.