• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 19:15:28
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен  (Прочитано 4047 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« : 10 Июля 2014 21:17:28 »

http://s24.postimg.cc/h8mawin6t/image.jpg
Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен


Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу дал поручение восстановить превратившийся в руины гидроаэродром «Коса» Балтийского флота.

Об этом сообщает газета ВПК. «В настоящее время специалисты главного управления Спецстроя России по территории Южного федерального округа (ЮФО) ведут подготовку к выполнению этой масштабной задачи»
сказал изданию сотрудник пресс-службы ведомства. По его словам, Спецстрой обустроит акваторию гидроаэродрома, взлётно-посадочную полосу и места для стоянки авиационной техники, возведёт ангары для катеров и оборудования, а также построит «множество других объектов инфраструктуры».

«Специалисты главка уже приступили к составлению технического задания на проектирование комплекса работ по восстановлению гидроаэродрома на Балтийской косе. В настоящее время выполняются инженерно-геологические изыскания и исследования существующих и неразрушенных конструкций, которые ранее использовались авиаторами»
уточнил сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что ранее, преимущественно в советский период, «Коса» успешно использовалась в качестве авиабазы самолётов-амфибий Бе-12. Но после того как противолодочная авиация была выведена, комплекс зданий и сооружений аэродрома практически разрушился.

«Теперь специалисты гидротехнического управления Южного главка Спецстроя России готовятся в короткий срок восстановить былую гордость морской авиации на Балтике»
сказал собеседник издания.

http://topwar.ru/53956-baltiyskiy-gidroaerodrom-kosa-budet-vosstanovlen.html
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014 23:19:09 от Ad »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #1 : 10 Июля 2014 23:34:32 »
Восстановить?  russian Это?
Видимо  спасательный рефлекс.
Вношу рацпредложение -   снести и отстроить заново.
Записан

Оффлайн НЕ_утин

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +4/-24
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #2 : 11 Июля 2014 10:28:13 »
Mike, вы не правы. У государства не хватает денег на все причуды властей. Нужно рачительно использовать имеющиеся ресурсы; камень, щебень,...  Следует всё аккуратно разобрать, кирпичи очистить от цемента. Плиты с земли - тоже. Затем полученный материал пустить в дело. Вот и будет огромная экономия. Вот это по-хозяйски! А вы - снести! Учитесь хозяйствовать, пока я жив. Вполне допускаю, что и до вас дойдёт моя наука.
Записан

Оффлайн ЯСС

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +6/-0
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #3 : 11 Июля 2014 11:39:02 »
Ваша наука ничто, по сравнению с меганаукой Эффективного Менеджера! Его туда с поэтессой. Они быстро там "порядок" наведут и поэму сочинят.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #4 : 11 Июля 2014 11:46:25 »
Цитата: НЕ_утин от 11 Июля 2014  10:28:13
У государства не хватает денег на все причуды властей.
russian
"Государство это я"?
Тогда да, действительно не хватает. Однако у нас государство это власть. Какая трагедия получается - власти не хватает денег на свои "причуды". Зато с каким энтузиазмом забрасывали военные городки и объекты! Теперь вот кинулись восстанавливать. Виноватых нет.
Страна дураков. ИМХО
Записан

Оффлайн Pavel79

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +5/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #5 : 11 Июля 2014 15:37:54 »
То, что специалисты именно ЮЖНОГО главка планируют восстанавливать гидроаэродром на БАЛТИЙСКОМ флоте - видимо тоже элемент экономии...
Записан

Оффлайн mex17

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +15/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #6 : 11 Июля 2014 18:23:18 »
Да экономия. Южане натренировались на Черном и Азовском морях. А на Балтике масштабных строек не было. Поэтому вполне логично специалистов и технику перекинуть с югов. imho
Записан

Оффлайн Vassilii

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-3
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #7 : 11 Июля 2014 23:13:13 »
Цитата: ЯСС от 11 Июля 2014  11:39:02
Ваша наука ничто, по сравнению с меганаукой Эффективного Менеджера! Его туда с поэтессой. Они быстро там "порядок" наведут и поэму сочинят.
Вот вы грешите на АЭ, однако.... при нем повысили ДД, при нем стали давать жилье (хоть и не рядом но все же), стали закупать вооружение (пусть даже и импортное), а вот после вам: уже 3-й год не повышают ДД (денег нет), сократили закупки техники, жилье давать перестали, премии (1010, 400) тоже поисчезали,  и при этом сокращают тарифные сетки, "подрезают" месячные премии.  dobrovolec Тут есть над чем подумать  tak_tac. Причем это вопросы не к Сергею Кужугетовичу, а к генералитету imho
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #8 : 11 Июля 2014 23:31:23 »
Просьба не отвлекаться от темы
Записан

Оффлайн Vassilii

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-3
Re: Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
« Ответ #9 : 11 Июля 2014 23:47:36 »
Бе-12 практически не осталось, а те что есть, выработали свой ресурс, БЕ-200 пару штук, так зачем гидроаэродром?  ;) Что-то мы не знаем, или недоговаривают drinks_cheers
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Балтийский гидроаэродром «Коса» будет восстановлен
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Что будет 01.12.10???

Автор ilya Прочие вопросы

4 Ответов
3620 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2013 09:52:09
от Андрей Сергеевич
Рогозин - будет ли он МО РФ?

Автор Eug « 1 2 » Архив 2012 год

22 Ответов
9705 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2012 08:58:05
от Красное Динамо
А шоу танцующих АПЛ будет?

Автор Ad Архив 2012 год

4 Ответов
2152 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2012 22:43:54
от Император
Статус Главного военно-медицинского управления будет восстановлен

Автор skiff00111 Архив 2012 год

3 Ответов
5511 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2012 19:14:35
от G2002KVA
ВАИ будет штрафовать

Автор Император « 1 2 » Архив 2013 года

17 Ответов
11528 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2013 22:55:32
от GMS



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 47.