• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Марта 2026 23:24:14
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ  (Прочитано 10419 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« : 17 Февраля 2013 08:53:59 »


  Служба горючего ВС России — одна из сравнительно молодых тыловых служб, она ведёт свою историю с 17 февраля 1936 года, когда приказом наркома обороны была образована Служба горючего ВС СССР.

Впервые Служба горючего доказала необходимость своего существования в период боевых действий у озера Хасан. Тогда за полмесяца боевых действий советские войска израсходовали более 8000 тонн ГСМ, а за период конфликта на реке Халкин-Гол расход горючего составил без малого 90000 тысяч тонн. Зимняя война с Финляндией потребовала от Службы горючего ещё более усердной работы – за период финской кампании советские войска сожгли 215 тысяч тонн солярки, бензина и керосина.

В период Великой Отечественной войны Служба горючего оказала весомый вклад в решение проблемы поставок топлива в блокированный Ленинград, проложив по дну Ладожского озера 27-километровый трубопровод, по которому с июня 1942-го по март 1943 года в осаждённый город было поставлено несколько десятков тонн горючего. Прорыв топливной изоляции Ленинграда значительно приблизил день снятия с города общей блокады. В целом за весь период войны правительственными наградами было отмечено более 1,5 тысяч человек, что составляет до половины тогдашнего офицерского состава Службы горючего СССР.

В годы интенсивного военно-политического противостояния с Западом перед Службой горючего встали новые задачи, их появление было связано в первую очередь с появлением принципиально новых средств доставки ядерных боеприпасов – баллистических ракет. Армии и флоту понадобилось большое количество жидкого ракетного топлива. Необходимость эффективного бесперебойного снабжения Вооружённых Сил ракетным топливом обусловило начало интенсивных научных разработок в соответствующей области. В 1946 году открыт НИИ ГСМ, в настоящее время – 25-й Государственный НИИ МО РФ.

Сегодня Служба горючего ВС РФ включает в себя центры обеспечения, ряд соединений и частей трубопроводных войск; автозаправочные части; склады и базы ГСМ и ракетного топлива; ремонтные заводы и мастерские; лаборатории; подразделения подвоза. Офицеров для Службы горючего готовит Ульяновское высшее военно-техническое училище.

http://topwar.ru/24331-17-fevralya-den-sluzhby-goryuchego-vs-rf.html
Записан

Оффлайн zl-day

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013 09:07:29 »
Поздравляю!
Как сейчас дела а Ульяновском высшем военно-техническом училище?
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #2 : 17 Февраля 2013 11:07:11 »
Поздравляю!

Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013 16:12:21 »
Ульяновск сделали филиалом академии МТО (бывш. ВАТТ в СПб)
Записан

Оффлайн sTs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +4/-0
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013 17:02:42 »
Поздравляю с праздником!!!
Записан

Оффлайн jara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +7/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013 17:10:12 »
Здоровья Вам ГСМ-щики, а остальное у вас и так есть dance
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013 08:34:02 от jara »
Записан

Оффлайн Потенциальный заштатник

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +0/-0
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #6 : 18 Февраля 2013 10:41:53 »
Цитата: hmur от 17 Февраля 2013  16:12:21
Ульяновск сделали филиалом академии МТО (бывш. ВАТТ в СПб)
Наше училище в Ульяновске, к сожалению, расформировали и частично перевели в Вольск, а все что было на территории училища разграбили
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017 11:46:02 »
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-02/1487292216_den-sluzhby-goryuchego-vs-rf.jpg
17 февраля – День Службы горючего ВС РФ


17 февраля День Службы горючего Вооружённых Сил Российской Федерации.

Служба горючего ВС РФ – одна из самых молодых служб Тыла. Она выполняет одну из важных задач в обеспечении боевой готовности ВС России – поставляет в войска горюче-смазочные материалы (ГСМ) и ракетное топливо, обеспечивая функционирование военной техники и вооружений как в парках и на учебных маневрах, так и в реальных боевых операциях.

В составе Службы горючего состоят и постоянно работают: специальные центры по обеспечению войск топливом и техническими средствами; ремонтные предприятия и службы; многочисленные части трубопроводных войск; НИИ; специализированные лаборатории и транспортные подразделения.



История Службы горючего началась 81 год назад, когда по Приказу Народного Комиссара Обороны СССР №024 от 17.02.1936 года было создано Управление по снабжению горючим.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #8 : 17 Февраля 2026 11:11:21 »
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/0c/1e/2065714120_0:0:2464:1386_1280x0_80_0_0_53e2a703fc7f413847d284bf7225bbcc.jpg
17 февраля – День Службы горючего ВС РФ


Белоусов поздравил военных службы горючего ВС России с праздником


Министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего Вооруженных Сил Российской Федерации с профессиональным праздником, сообщили в ведомстве.
"Семнадцатого февраля в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается день празднования годовщины создания службы горючего. На протяжении многих лет служба горючего играет важную роль в обеспечении повседневной деятельности армии и флота, поддержании боевой готовности воинских частей и соединений. Участвует в ликвидации последствий техногенных аварий, стихийных бедствий, оказании помощи гражданскому населению при чрезвычайных ситуациях", - приводит МО РФ текст поздравительного приказа Белоусова.

Глава ведомства отметил, что военнослужащие службы горючего всегда добросовестно выполняли свой воинский долг, а также проявляли мужество и самоотверженность в ходе войн и локальных конфликтов, антитеррористических и миротворческих миссий.

"Сегодня личный состав демонстрирует высокий профессионализм и отвагу, достойно решает важнейшие вопросы снабжения войск топливом и горюче-смазочными материалами, осуществляет ремонт вооружения и техники, тем самым вносит весомый вклад в достижение целей специальной военной операции", - подчеркнул Белоусов.

Министр обороны РФ выразил уверенность, что военнослужащие службы горючего и впредь будут совершенствовать свое мастерство и содействовать укреплению обороноспособности России.

https://ria.ru/20260217/belousov-2074822452.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
« Ответ #9 : 17 Февраля 2026 11:35:30 »
https://i127.fastpic.org/big/2026/0217/6f/36a452489c878f20ef464bb0a4b0b46f.jpg
17 февраля – День Службы горючего ВС РФ


⛽️  🇷🇺   Поздравляем военнослужащих, персонал и ветеранов с Днем службы горючего  ⚙️🇷🇺
 

ℹ️ 17 февраля в ВС РФ отмечается День службы горючего. Служба горюче-смазочных материалов появилась в СССР вместе с массовой моторизацией вооруженных сил и флота, став одной из самых молодых в системе материально-технического обеспечения войск (сил).
Приказом НКО от 17 февраля 1936 года было создано Управление снабжения  горючим Красной армии с одновременным созданием отделов снабжения  горючим в военных округах. Этот день и стал официальной точкой отсчета  истории службы горючего ВС Советского Союза, а в дальнейшем и России.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • 17 февраля – День Службы горючего ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Поздравляем с 23 февраля - Приказ МО РФ 21 февраля 2011г. № 100

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2011 год

24 Ответов
19845 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2011 00:36:04
от Nicson
8 февраля - День военного топографа

Автор skiff00111 « 1 2 » Календарь

15 Ответов
12684 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2026 18:04:30
от Ad
22 февраля в приемных президента день военных отставников

Автор skiff00111 Архив 2013 года

1 Ответов
4635 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2013 10:16:27
от Император
Солдат войну не выбирает. 15 февраля -день Памяти воинов-интернационалистов.

Автор аникей Архив 2015 года

10 Ответов
5764 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2015 21:05:55
от аникей
85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО

Автор Ad Новости

2 Ответов
2872 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2021 10:42:18
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    Сегодня в 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 51.