• На портал
  • Главная форума
  • Forum
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 11:03:29
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень  (Прочитано 3457 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 300
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень
« : 04 Марта 2015 13:40:04 »

http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150303/3965620.jpg
Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень


Российское военное ведомство разработает "дорожную карту" для повышения "изобретательского уровня" по итогам первой всеармейской конференции изобретателей и рационализаторов Вооруженных сил, которая пройдет 11-12 марта.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны РФ.

Форум проведут на базе Культурного центра Вооруженных сил. Ожидается, что в нем примут участие свыше 600 человек, включая в том числе представителей федеральных и региональных властей, оборонных предприятий, институтов. На мероприятии можно будет увидеть перспективные изобретения и рационализаторские предложения.

"По результатам конференции нам необходимо подготовить некие решения внутри Минобороны, дорожную карту того, как улучшить взаимодействие между структурами на региональном уровне. И повысить изобретательский уровень. На сегодняшний день он составляет 45 тыс зарегистрированных заявок на изобретения в год", - подчеркнул полковник Олег Ващенко, возглавляющий ведомственное управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники.

На конференции планируется, в частности, обсудить права на интеллектуальную собственность, взаимодействие между военными и "оборонкой", а также между вузами, научно- исследовательскими институтами и "оборонкой".

В пресс-службе Минобороны напомнили, что сборы военнослужащих, ответственных за изобретательство и рационализаторство, проводились с 2010 года. "Принято решение, что только в рамках Минобороны этим заниматься не стоит и необходимо выходить на новый уровень. На горизонтальное взаимодействие со всеми структурами, занимающимися данной деятельностью", - пояснил Ващенко.

http://tass.ru/armiya-i-opk/1804063
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 300
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень
« Ответ #1 : 12 Марта 2015 11:51:42 »


95 лет назад, 11 марта 1920 г. Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства СССР было утверждено  Положения об Отделе военных изобретений (протокол № 90/149 от 11 марта 1920 г.).

 В одном из пунктов Положения говорилось: «Ведению Отдела подлежат всякого рода изобретения, которые он признает имеющими значение военное и вообще важное для интересов государственной обороны».

При Отделе военных изобретений был учрежден Военно-технический совет в составе представителей главных военных управлений и их технических комитетов, Реввоенсовета Республики, Промвоенсовета, Союза изобретателей.

Личному составу Отдела были присвоены соответствующие воинские звания. Первым начальником Отдела военных изобретений стал инженер-технолог В.А. Петров. На него возлагалась ответственность за принятие решений по внедрению технических новинок оборонного значения.

Структура Отдела военных изобретений, его наименование и подчиненность неоднократно менялась, но все эти годы в первую очередь решались вопросы по созданию необходимых условий для деятельности изобретателей и рационализаторов Вооруженных Сил, правовой охраны создаваемых ими технических решений.

В настоящее время данные функции возложены на Управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации.

Управление создано в целях реализации единой правовой, патентно-лицензионной, научно-технической и экономической политики в области интеллектуальной собственности в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе при осуществлении военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12009752@egNews
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: движение военных изобретателей и рационализаторов на новый уровень
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Юнармии опровергли принудительную запись детей офицеров в движение.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

23 Ответов
7967 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2019 16:52:48
от Ad
Учёт и движение вещевого имущества по отделению мат. учета (УФО)

Автор DEN_RUS_SP Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

4 Ответов
3636 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2021 02:49:48
от Ina
Предложение - как повысить уровень жизни военных с помощью сержантов

Автор Ad Архив 2020 года

8 Ответов
9903 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2020 22:48:12
от dx2killer
В Армении хотят объединения с РФ? Движение в поддержку союза

Автор Ad Архив 2021-22 гг.

2 Ответов
2231 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2021 10:40:43
от Eug
В Минобороны учредили новые звания для военных изобретателей Приказ МО № 42

Автор Ad Новости

8 Ответов
6504 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2023 21:46:13
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 31.