• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 10:04:54
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 278
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека
« : 19 Октября 2015 12:06:36 »

http://photocdn2.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151019/4110805.jpg
В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека


"Объединенная приборостроительная корпорация" завершила испытания автоматизированной системы управления группировками роботов различного назначения и передала ее заказчику.

Об этом сообщил заместитель генерального директора корпорации Сергей Скоков.

"Программный комплекс "Уникум" наделяет машины интеллектуальными возможностями, позволяя им решать мирные и боевые задачи - отдельно или в составе группы - без участия человека. Это первая в России система такого уровня, которая успешно прошла испытания, признана готовой и принята государственным заказчиком", - сказал Скоков.

По его словам, программный комплекс позволяет управлять любыми группами робототехнических средств - наземными, воздушными, морскими - при минимальном участии оператора. "С его помощью роботы могут самостоятельно выполнять поставленные задачи, видеть обстановку, оценивать ее, прокладывать маршруты, взаимодействовать с другими машинами. Фактически это еще один шаг на пути к созданию полноценного искусственного интеллекта, наделяющего механизмы почти человеческими возможностями", - добавил замгендиректора ОПК.

Технология "Уникум" разработана концерном "Системы управления", она позволяет в автоматизированном режиме управлять до 10 робототехническими комплексами одновременно и дает возможность машинам действовать на поле боя отдельно или в составе группировки. Роботизированные комплексы могут самостоятельно распределять роли внутри группы, выбирать из своих рядов "старшего", заменять выведенных из строя роботов, занимать выгодные позиции, осуществлять поиск целей, запрашивать у оператора разрешение на их поражение и поражать цели в автоматическом режиме.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2357645
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Зачем Минобороны глобальная АСУ автоматизированное управление армиями

Автор Ad « 1 2 » Новости

20 Ответов
11644 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2025 18:00:24
от Ad
Минобороны: Арктику накроют сплошным полем глобальной АСУ

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
2058 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2018 20:24:48
от nikozavr
Китайская версия «Матери всех бомб» - создание и испытание сверхмощной авиабомбы

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
1698 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2019 10:51:13
от Ad
Инфекционную оборону в Минобороны усилят новыми боевыми машинами

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
1354 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2020 11:02:54
от Ad
Руководство по хранению техники связи и АСУ

Автор wila Поиск руководящих документов

2 Ответов
2890 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2022 06:57:49
от wila



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 29.