• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 18:20:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Anybody08

  • Гость
Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
« : 29 Октября 2014 19:15:31 »

Сегодня много внимания уделяется тому, чтобы максимально упростить оплату товаров и услуг где бы то ни было, достаточно вспомнить разработки в этом направлении Google и Apple. Свое решение данной проблемы готовит известная платежная система MasterCard, объединившаяся ради этого с фирмой Zwipe, создавшей весьма интересную технологию биометрической идентификации. Суть идеи в том, что в банковскую карту встраивается сканер отпечатков пальцев, который и отвечает за идентификацию совершающего платеж.

http://www.ferra.ru/650x470/images/405/405530.png
Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году

Причем, для перевода денег нет нужды проводить картой по считывающему устройству, поскольку здесь поддерживается технология NFC для бесконтактных платежей (впрочем, как и работа с терминалами), а палец пользователя обязательно должен быть помещен на сканер отпечатков, поскольку именно так производится идентификация личности. Таким образом, отпадает нужда во всяких PIN-кодах и прочих методах аутентификации клиента.

При этом данные об отпечатке пальца пользователя занесены непосредственно в карточку MasterCard и не передаются в платежную систему, что вкупе с ненужностью ввода PIN-кода делает денежные переводы более безопасными. Интересно, что энергию для работы такие карты будут получать непосредственно от платежных терминалов по радиоканалу, что отменяет необходимость во встроенном аккумуляторе, а сами они должны появиться в Великобритании уже в 2015 году. Отметим, что этой технологией заинтересовалась и Visa.

Источник
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017 04:05:45 от edkudin »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
« Ответ #1 : 17 Октября 2015 21:34:23 »
Промышленные помехи помешают произвести платёж. Царапина на пальце оставит владельца без хлеба. До России сей диковенные технологии доберутся лет через 10-15.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
« Ответ #2 : 17 Октября 2015 21:36:15 »
Раньше и незачем.  :) может, через 10-15 лет платежная система одна и останется - наличными  ;D как в СССР.
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
« Ответ #3 : 18 Октября 2015 08:05:53 »
Самое главное - это громко объявить о предстоящем грандиозном событии. Как в русской поговорке: прокукарекал, а там хоть не рассветай. :D И даже не стыдно, что кто-то отслеживает это.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
« Ответ #4 : 18 Октября 2015 08:26:17 »
Наши хоть с "Мир"-ом замутить додумались.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Карты MasterCard со сканером отпечатков пальцев появятся в 2015 году
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В 2010 году появятся новые формы отчетности по страховым взносам

Автор Ad Архив 2010 год

0 Ответов
3349 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2009 19:17:48
от Ad
В 2015 году в России создадут первую арктическую бригаду

Автор Lerman Архив 2012 год

11 Ответов
7570 Просмотров
Последний ответ 17 Марта 2012 12:22:27
от АлеKS
Официальные е-мейлы появятся у россиян. Появятся электронные повестки уклонистам

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
5392 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2012 18:57:23
от пенсионер
Танки "Армата" появятся на вооружении России в 2014 году

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
6722 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2012 14:54:08
от skiff00111
В ВС РФ в 2015 году пройдет экспериментальный набор в организованный резерв

Автор chistyk Архив 2014 года

3 Ответов
5267 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2014 08:58:00
от аникей



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 37.