• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 23:21:23
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?  (Прочитано 3889 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 032
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?
« : 29 Марта 2017 09:23:19 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/138/41/07/ar1_d_850.jpg
Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?


В Москве офицеры по работе с личным составом и ветераны Вооруженных сил провели научно-практическую конференцию, посвященную совершенствованию морально-психологической работы в армии и на флоте.

Эту дискуссию приурочили к знаменательной дате - ровно 50 лет назад было принято решение о формировании в стране целой сети военно-политических училищ.


 Строго говоря, такие образовательные заведения в минобороны имелись и прежде. Например, с 1939 года в Брянске обучали лейтенантов-политруков. Так почему точкой отсчета в истории политучилищ стал 1967-й?

Фронтовик генерал-полковник в отставке Борис Уткин объяснил: "Тогда было решено создать качественно новые военно-образовательные учреждения - высшие училища.

Они стали готовить офицеров-политработников для службы в конкретных видах и родах войск". Действительно, в Новосибирске обучали замполитов общевойскового профиля. В Кургане - авиационного, в Киеве - военно-морского, в Симферополе - строительного и т.д. Расширялась и сеть таких вузов. К моменту развала СССР в армии их насчитывалось почти полтора десятка. В общей сложности там подготовили более 100 тысяч офицеров-политработников.

А потом институт замполитов в Вооруженных силах ликвидировали, а вместе с ним фактически была разрушена система воспитания военнослужащих. Процесс ее "реанимации" идет до сих пор и сопровождается большими трудностями, в том числе организационного характера.

Например, сейчас подготовкой офицеров по работе с личным составом и армейских психологов занимается единственный вуз минобороны - Военный университет, на базе которого и проходила вчерашняя конференция. Возможности учебного заведения ограничены: каждый год он поставляет в войска не более 200 офицеров воспитательных структур.

Для миллионной Российской армии этого, конечно, мало. Вот почему участники конференции считают: было бы правильным создать в системе военного образования хотя бы один вуз, специализирующийся исключительно на подготовке офицеров по работе с личным составом.

https://rg.ru/2017/03/28/armii-trebuetsia-vuz-dlia-podgotovki-oficerov-po-rabote-s-lichnym-sostavom.html
Записан

Оффлайн ФТУС

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-2
Re: Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?
« Ответ #1 : 29 Марта 2017 09:30:48 »
Время их отторгнуло,как не нужный атавизм  в военном теле, а они все не успокоятся! tak_tac
Записан

Оффлайн valeroshik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +4/-0
Re: Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?
« Ответ #2 : 29 Марта 2017 20:42:15 »
Одно название должности Член военного совета внушало ужас даже на командующих армиями и округов army
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Армии нужен ВВУЗ для подготовки замполитов?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ГД и Минобороны не сошлись в оценке подготовки армии к зиме

Автор berkut_64 Архив 2012 год

6 Ответов
3388 Просмотров
Последний ответ 17 Октября 2012 18:47:51
от nachalnik 2011
С. Шойгу считает, что реформе в армии нужен здравый смысл – большое интервью

Автор Sbas « 1 2 » Архив 2013 года

21 Ответов
11879 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2013 13:17:00
от Vlus
Чего не хватает армии? - пейнтбола как часть боевой подготовки!

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

22 Ответов
7322 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2013 10:33:44
от Avantage
Минобороны восстанавливает должности ротных замполитов

Автор Ad Архив 2018 года

12 Ответов
8773 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2018 23:49:40
от NiTRiX
Совмещение в ВВУЗ, военным преподавателем

Автор илья 1981 Военное образование и образование для военных

10 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2025 10:18:51
от RBU$



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 33.