• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Января 2026 14:46:51
         

Правовой выпуск про улучшения жилусловий в/сл после получения субсидии или ГЖС


Разберем возможность повторного получения жилищной субсидии или сертификата военнослужащим при изменении состава семьи.
В выпуске:
- Законодательная основа получения жилищной субсидии.
- Почему после получения субсидии военнослужащий признается обеспеченным жильем и теряет право на повторное предоставление.
- Если изменяется состав семьи - появляется ли возможность подать заявление на улучшение жилищных условий.
- Судебная практика по теме и какую роль тут играют учетная норма и размер площади, приобретенной с использованием субсидии.
- Примеры, когда и при каких условиях военнослужащий смог улучшить свои жилищные условия.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Награды и поощрения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: Награды и поощрения  (Прочитано 47406 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 380
  • Карма: +1004/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Награды и поощрения
« Ответ #75 : 09 Декабря 2025 03:54:10 »
https://i.postimg.cc/HspH3fKP/screenshot-2360.jpg
Награды и поощрения


В России предложили учредить медаль "За поиск без вести пропавших и павших"

Министерство обороны РФ предложило учредить ведомственную медаль "За поиск без вести пропавших и павших", соответствующий проект приказа опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов.
"Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: "Медаль "За спасение без вести пропавших и павших". Добавить приложение № 10 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 14 декабря 2017 года № 777 "Положение о медали "За поиск без вести пропавших и павших со следующем содержанием": "1. Медалью "За поиск без вести пропавших и павших" (далее – медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации: за проявленные самоотверженность и инициативу при розыске без вести пропавших и павших военнослужащих в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни", - говорится в проекте.

Согласно документу, военнослужащие будут награждаться медалью, в том числе, за систематическое успешное выполнение задач по эвакуации погибших военнослужащих и иных лиц в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни; за существенный личный вклад по созданию эффективных систем мониторинга, розыска, спасения и возвращения без вести пропавших и павших военнослужащих, приведших к значительным успехам в этой области.

Также предлагается награждать медалью за разработку и успешное внедрение новых технологий, направленных на безопасную и эффективную эвакуацию погибших военнослужащих непосредственно с линии боевого соприкосновения, а также установления их личности; за организацию эффективного взаимодействия с общественными, международными организациями, приведшего к нахождению и возвращению значительного числа без вести пропавших и павших военнослужащих.

Как уточняется в тексте проекта, медалью могут награждаться военнослужащие других войск, воинских формирований и органов, а также иные лица за значительное содействие в решении вышеуказанных задач.

https://ria.ru/20251209/medal-2060701442.html

Проект приказа МО РФ
О внесение изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации

https://regulation.gov.ru/projects/163097

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», с подпунктами 27, 28 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082,
ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести изменения в приказ Министра обороны от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации», с изменениями внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 26 июня 2023 г. № 366 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 июля 2023 г., регистрационный № 74499) и от 26 июня 2024 г. № 361 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 августа 2024 г., регистрационный номер № 79024), согласно перечню (приложение к настоящему приказу).

...

ПЕРЕЧЕНЬ
изменений, вносимых в приказ
Министра обороны Российской Федерации
 от 14 декабря 2017 г. № 777
«О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации»
(кликните для показа/скрытия)
1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Медаль «За спасение без вести пропавших и павших».».

2. Добавить приложение № 10 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № 777 «Положение о медали «За поиск без вести пропавших и павших со следующем содержанием»:

«1. Медалью «За поиск без вести пропавших и павших» (далее – медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:
за проявленные самоотверженность и инициативу при розыске без вести пропавших и павших военнослужащих в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни;
за систематическое успешное выполнение задач по эвакуации погибших военнослужащих и иных лиц в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни;
за существенный личный вклад по созданию эффективных систем мониторинга, розыска, спасения и возвращения без вести пропавших и павших военнослужащих, приведших к значительным успехам в этой области;
за разработку и успешное внедрение новых технологий, направленных на безопасную и эффективную эвакуацию погибших военнослужащих непосредственно с линии боевого соприкосновения, а также установления их личности;
за организацию эффективного взаимодействия с общественными, международными организациями, приведшего к нахождению и возвращению значительного числа без вести пропавших и павших военнослужащих.
Медалью могут награждаться военнослужащие других войск, воинских формирований и органов, а также иные лица за значительное содействие в решении вышеуказанных задач.

2. Медаль носится на левой стороне груди и при наличии других медалей располагается после медали «Участнику военной операции в Сирии».

3. Рисунок и описание медали приведены к настоящему Положению.».

3. Добавить к приложению № 10 приложение к Положению о медали «За спасение без вести пропавших и павших» со следующем содержанием:
«Рисунок и описание медали «За поиск без вести пропавших и павших»
...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2025 12:36:33 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Награды и поощрения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кому ордена, а кому хлам. Как награды ветерана ВОВ оказались на свалке

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
9166 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2019 20:50:39
от viktor 65
F.A.Q. Чего ждать от службы контрактнику - заработок, льготы, поощрения, запреты

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

36 Ответов
25892 Просмотров
Последний ответ 16 Сентября 2021 22:55:51
от lancepok
НДФЛ с выплат за государственные награды

Автор Urok « 1 2 ... 5 6 » Удержания из ДД

82 Ответов
29523 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2025 11:36:01
от Ad
Удержание алиментов с единовременного поощрения за Госнаграду

Автор СаняБелый Удержания из ДД

8 Ответов
6646 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2024 11:42:30
от Abay
Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды

Автор Ad Новости

0 Ответов
1850 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2025 11:34:26
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    Сегодня в 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 29.