• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 23:28:08
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроекты об отмене транспортного налога

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Законопроекты об отмене транспортного налога  (Прочитано 5529 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 271
  • Карма: +960/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Законопроекты об отмене транспортного налога
« : 19 Марта 2024 13:40:49 »
https://i.postimg.cc/TYC3QVvW/screenshot-6730.jpg
Законопроекты об отмене транспортного налога


Группа депутатов от "Справедливой России – За правду" во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект об отмене с 2025 года транспортного налога в РФ, следует из базы данных нижней палаты парламента.

"Главная несправедливость транспортного налога — в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате одинаковую сумму могут платить те, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов ежедневно, и те, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год", - отмечается в пояснительной записке.

Более справедливой, по мнению разработчиков, выглядит схема платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования посредством уплаты соответствующих акцизов. В таком случае будет работать принцип "пользователь платит, когда едет", и это более справедливая форма платы, считают он.

Поэтому законопроектом предлагается признать утратившей силу главу 28 и отдельные статьи Налогового кодекса, регламентирующие положения, касающиеся транспортного налога.

Согласно финансово-экономическому обоснованию (ФЭО), принятие такого закона приведет к появлению выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ в размере около 200 миллиардов рублей ежегодно. В целях их компенсации предлагается изменить норматив зачисления акцизов на бензин класса 5, производимый на территории РФ, предусмотрев, что предлагаемые в настоящее время к зачислению в федеральный бюджет суммы будут зачисляться в региональные бюджеты, что "позволит примерно на 70% покрыть выпадающие доходы в связи с отменой транспортного налога".

Одновременно той же группой депутатов внесен законопроект-спутник, вносящий изменения в Бюджетный кодекс в связи с отменой транспортного налога.

https://ria.ru/20240319/gosduma-1934188034.html

Законопроект
№ 578777-8
О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части отмены транспортного налога

https://sozd.duma.gov.ru/bill/578777-8

Законопроект
№ 578831-8
О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой транспортного налога

https://sozd.duma.gov.ru/bill/578831-8
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024 16:56:31 от Ad »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Об отмене транспортного налога
« Ответ #1 : 19 Марта 2024 14:30:40 »
Не взлетит. История с попытками замены транспортного налога на акциз тянется с 2010 года и каждый раз всё заканчивается тем, что акциз-то вводится или увеличивается, а транспортный налог всё равно остаётся. Предыдущий "подход к снаряду" был в 2020 году.

 imho

Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: Законопроекты об отмене транспортного налога
« Ответ #2 : 19 Марта 2024 17:11:44 »
угу  :-\
Записан

Оффлайн Володя2010

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +3/-0
Re: Законопроекты об отмене транспортного налога
« Ответ #3 : 19 Марта 2024 19:48:16 »
такой заход по повышению акцизов wallbash (повторяются однако) russian
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024 19:59:59 от Володя2010 »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроекты об отмене транспортного налога
« Ответ #4 : 21 Марта 2024 16:45:30 »
https://i.postimg.cc/3x52Dtq7/screenshot-6741.jpg
Законопроекты об отмене транспортного налога


В Прикамье от транспортного налога освободили супругов участников СВО

Транспортный налог в Пермском крае теперь могут не платить супруг или супруга участника специальной военной операции. Такую поправку в закон, внесенную губернатором региона, в двух чтениях поддержали депутаты Законодательного собрания Прикамья на очередном заседании.

"С первых дней спецоперации регион предпринимает все усилия, чтобы обеспечить благополучие участников СВО и их близких, предоставляя им финансовую, юридическую и психологическую помощь. Необходимо и дальше совершенствовать региональную систему мер поддержки, учитывая обратную связь от бойцов и их семей", - сказал спикер краевого парламента Валерий Сухих.

В Прикамье уже был принят закон, освобождающий от уплаты транспортного налога призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту в войсках Федеральной службы национальной гвардии России, а также проходящих службу в войсках Федеральной службы национальной гвардии РФ и имеющих специальные звания полиции. Теперь налоговой преференцией сможет воспользоваться супруга или супруг участника СВО. Согласно документу, налоговая льгота будет действовать в течение трех налоговых периодов независимо от даты начала участия в специальной военной операции.

https://tass.ru/ekonomika/20305697
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроекты об отмене транспортного налога
« Ответ #5 : 29 Октября 2025 11:15:12 »
https://cdnstatic.rg.ru/crop1960x1306/uploads/images/2025/10/28/6jpg_31c_e7a.jpg
Законопроекты об отмене транспортного налога


Ивановским участникам СВО расширили льготы по транспортному налогу

В Ивановской области расширили льготу по транспортному налогу для участников СВО, бывших и действующих. На машину с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил его можно будет не платить. Нововведение вступит в силу с 2025 года, но, поскольку налог рассчитывается за предыдущий период, фактически нулевая ставка начнет применяться в 2026-м.

Изменения в региональное законодательство внесли с учетом предложений прокуратуры и самих участников военной спецоперации. На одной из встреч с губернатором ветеран СВО Дмитрий Тищенко, избранный в гордуму Иванова, попросил распространить уже имеющуюся льготу по транспортному налогу на автомобили большей мощности. На данный момент для ветеранов боевых действий в области установлена 50-процентная скидка в отношении машин с двигателем до 100 "лошадей".

Теперь участников спецоперации, независимо от наличия статуса ветерана боевых действий, полностью освободили от уплаты налога на одно транспортное средство. Норма будет действовать до конца года, следующего за годом завершения специальной военной операции. Чтобы воспользоваться льготой, надо самостоятельно подать в налоговую инспекцию справку, подтверждающую факт участия в СВО.

По прогнозу департамента социальной защиты Ивановской области, под освобождение подпадает около трех тысяч транспортных средств. Объем выпадающих доходов бюджета по налогоплательщикам, которые являются участниками СВО, в следующем году составит 8,8 миллиона рублей.

https://rg.ru/2025/10/29/reg-cfo/rasshirili-lgotu-dlia-uchastnikov-svo.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроекты об отмене транспортного налога
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Горячая линия для военнослужащих по «отмене портянок» - жалуемся...

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

30 Ответов
12283 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 16:55:24
от skiff00111
Дифференцированные ставки транспортного налога в зависимости от возраста авто

Автор Ad Клуб автолюбителей

3 Ответов
4867 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2024 10:18:25
от lancepok
Президент России Владимир Путин подписал Указ об отмене банковского роуминга

Автор Abay Архив 2019 года

5 Ответов
3034 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2019 21:59:34
от rnd
В РФ начата разработка совершенно нового тяжелого военно-транспортного самолета

Автор Ad Новости

0 Ответов
1651 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2020 11:08:51
от Ad
В ГД внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра

Автор Eug Клуб автолюбителей

1 Ответов
1769 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2021 19:48:47
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Сегодня в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Сегодня в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Сегодня в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 39.