• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 20:44:48
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним  (Прочитано 1703 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним
« : 03 Октября 2019 11:18:03 »
https://cdn1.img.sputniknewslv.com/images/324/53/3245394.jpg
Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним


Латвийская армия в течение полутора месяцев по ошибке рассылала посторонним людям эсэмэски, в которых содержалась конфиденциальная информация; в Минобороны об этом узнали только после запроса СМИ

Национальные вооруженные силы Латвии допустили утечку оперативной информации, в том числе конфиденциального характера. Например, о полетах беспилотников над военными объектами, об объявленных тревогах, а также о солдатах, попавших в ДТП или задержанных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пишет газета Diena.

В течение, по крайней мере, полутора месяцев, а, возможно, и дольше оперативная информация Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии по ошибке ежедневно рассылалась в том числе совершенно посторонним лицам.

В распоряжении газеты имеются скриншоты с десятками текстовых сообщений. В них содержится оперативная информация о различных событиях в Национальных вооруженных силах, с указанием конкретной даты и времени. Если подобная информация попадет в руки профессионалов, он смогут получить довольно полное представление об особенностях работы системы оповещения в НВС и о буднях латвийской армии в целом, говорится в статье.

Большая часть сообщений касается иностранных военных кораблей, подводных лодок и военных самолетов - фактически только российских, - замеченных вблизи территориальных вод и воздушного пространства Латвии. О некоторых из этих случаев НВС с задержкой в несколько дней сообщали через СМИ, о некоторых общественность не информировали.

Однако в течение длительного периода времени неизвестному кругу лиц отправлялась и более конфиденциальная информация, например, об объявленных в НВС тревогах, повышенной боевой готовности и так далее.

Кроме того, по ошибке неизвестным людям были отправлены сообщения о военных, которые попали в какие-либо происшествия. Например, 6 августа в Риге военный спецназа на служебном автомобиле попал в ДТП с гражданским автомобилем TOYOTA RAV4. Пострадавших нет. А 9 августа на авиационной базе НВС медицинское управление констатировало у гражданского сотрудника регионального центра снабжения позитивный результат на наркотические вещества.

Также разосланные по ошибке сообщения подтверждают обнародованные ранее в СМИ предположения о том, что латвийская армия не может справиться даже с беспилотниками, которые летают совсем рядом с военными объектами. Так, в одном из сообщений говорится, что возле базы в Адажи были замечены два беспилотных летательных аппарата. Те, кто ими управлял, не были задержаны. Аналогичный случай произошел в Риге, где возле военного объекта по адресу, улицы Эзермалас, 6/8, был замечен беспилотник. Военным не удалось ни задержать того, кто управлял им, ни конфисковать аппарат.

Газета обратилась в Минобороны и Службу военной разведки и безопасности (СВРБ) Латвии с просьбой прокомментировать утечку оперативной информации.

Служба, которую возглавляет Индулис Крекис и в чью прямую обязанность входит не допускать таких ситуаций и обеспечивать конфиденциальность информации, на заданные вопросы не ответила вовсе, однако из источников, близких к Минобороны, Diena стало известно, что факты утечек информации стали полной неожиданностью для службы. На вопросы не ответил и министр обороны Пабрикс, а пресс-служба Минобороны косвенно дала понять, что и для министерства это стало неприятным сюрпризом, из-за которого оно "обратилось к НВС для разъяснения обстоятельств".

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20191001/12534342/Armiya-Latvii-dopustila-utechku-drony-sbit-ne-mogut-soldaty-pyanstvuyut-i-ustraivayut-DTP.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним
« Ответ #1 : 07 Октября 2019 11:16:54 »
Кстати:

Как в НАТО командование ловило военных на живца женский профиль и сайт специально созданные чтобы проверить военнослужащих на утечку данных в сети >>>
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Скандал армии Латвии оперативные данные по ошибке рассылались в СМС посторонним
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Помогите найти отчёты ФИ и данные ГВП о хищениях в МО.

Автор zamp0lit Поиск руководящих документов

0 Ответов
2337 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2012 13:39:03
от zamp0lit
Россиянам напомнят о долгах СМС-ками

Автор Ad Архив 2013 года

0 Ответов
1791 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2013 13:01:02
от Ad
В Латвии начали сбор подписей за создание сухопутной базы НАТО

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2027 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2014 22:53:03
от Ad
Вежливые и молодые - свежие данные о контрактниках в Российской армии

Автор Ad « 1 2 ... 15 16 » Новости

232 Ответов
111739 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2025 09:31:43
от Vladi51av
Верховный Суд оставил военнослужащей перечисленный по ошибке миллион рублей

Автор Ad Новости

3 Ответов
5409 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2021 12:59:55
от Делопроизводитель



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 31.