• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Февраля 2026 01:58:49
         

Правовой выпуск про отпуск 10 суток по личным


Предоставление отпуска военнослужащим по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Военнослужащий имеет право на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. В каких случаях он предоставляется обязательно, а в каких — на усмотрение командира, как правильно оформить рапорт, разбираемся в материале.
В выпуске:
• Законные основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам
• Обязательность документального подтверждения обстоятельств отпуска
• Примеры из судебной практики и практика привлечения к ответственности

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны
« : 16 Июня 2016 13:00:47 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160616/4270900.jpg
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг прибыл в Крым, где он заслушает доклады о строительстве военной инфраструктуры и проверит военный санаторий в городе Саки.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Глава российского военного ведомства заслушает командование ЮВО (Южного военного округа - прим. ТАСС) и Черноморского флота о реализации планов строительства объектов военной инфраструктуры", - сказал Конашенков.

Кроме того, по его словам, министр посетит Севастополь, где вручит награду отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота.

Планируется, что Шойгу приедет также в санаторий в городе Саки, принятый на баланс Минобороны в 2014 году.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #1 : 16 Июня 2016 13:28:37 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160616/4271014.jpg
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр обороны России Сергей Шойгу вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота.

"Вклад вашего прославленного соединения в защиту суверенитета страны и ее границ сложно переоценить. Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего Вооруженными силами России на территории Сирийской Арабской Республики", - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что личный состав бригады "всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью". "Имя Александра Михайловича Позынича, героически погибшего в Сирии, навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России", - сказал министр.

Бригада ведет свою историю с 30 апреля 1966 года. С июля 2015 по январь 2016 года батальонная тактическая группа соединения выполняла задачи по обеспечению действий Воздушно-космических сил РФ в Сирии. В ходе поисков экипажа бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции в конце ноября 2015 года, погиб военнослужащий десантно-штурмовой роты Александр Позынич. Он был посмертно награжден орденом Мужества.

Орденом Жукова могут награждаться не только военнослужащие, но и воинские части, соединения и объединения, которые могут получить эту награду в том числе за отличия в контртеррористических операциях и в операциях по поддержанию или восстановлению международного мира.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #2 : 16 Июня 2016 16:42:30 »


Сегодня Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа  проверил порядок организации и лечения военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей в ведомственных здравницах, расположенных в Крыму.

По итогам работы глава военного ведомства отметил, что включение военных здравниц Крыма в состав медицинской службы Вооруженных Сил позволило в значительной степени расширить возможности санаторно-курортного комплекса Минобороны России.



Генерал армии Сергей Шойгу поручил улучшить динамику показателей обеспеченности санаторно-курортным лечением военнослужащих и членов их семей, поставил задачу продолжить развитие лечебной базы здравниц.








С 2014 года количество военнослужащих и членов их семей, отдохнувших в здравницах Минобороны, возросло более чем на 30%. В 2013 году их было 117 тыс., а в 2016 году в санаториях отдохнут и поправят здоровье 165 тыс. человек.

За этот же период в 2,5 раза увеличилась доступность медицинской реабилитации, внедрение инновационных методик лечения возросло на 90%, в здравницы поставлено около 2 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования.

mil.ru
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #3 : 17 Июня 2016 16:22:34 »
как попасть туда  :) спинку подлечить,а то нам только местный санаторий дают
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016 16:24:48 от riz11 »
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +25/-3
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #4 : 18 Июня 2016 07:46:13 »
Отправляйте заявку через сайт МО и и получайте путевку. Казалось бы чего проще, но... Заявки отправляются в декабре, стоимость для действующих отнюдь не маленькая, квота на военнослужащих, пенсионеров МО и гражданский персонал МО всего около 170 000 на год (только мне кажется, что это очень мало?), остальное отдано на коммерческие путевки плюс право выбора санаториям отдано - соответственно коммерческие идут в самый горячий период. А главное - попробуйте объяснить командованию, что вы больше чем полгода назад (декабрь) заказывали путевку и вам именно сейчас нужен отпуск, как минимум 21 день.... Не знаю как у вас, у нас этот номер в июне для некоторых военнослужащих просто не прошел.... Ну а как пенсионер МО, я   еду туда в октябре-ноябре (кстати заказывали на август-сентябрь, но что поделаешь коммерческие все выбрали)   avacyi.
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #5 : 18 Июня 2016 12:15:06 »
а по человечески и просто сказать )
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +25/-3
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией в Крым
« Ответ #6 : 19 Июня 2016 08:20:30 »
Куда уж проще то сказать?  Если настолько все тяжело, то начните с http://sc.mil.ru/social/health/documents/more.htm?id=10498885@egNPA ,  плюс почитайте и профильные ветки форума .
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны
« Ответ #7 : 11 Августа 2020 08:11:28 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/08/11/59d2714402434fc4a1c5d8fc4293d5a2.jpg
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл во вторник в войска Восточного военного округа в Петропавловске-Камчатском, сообщили в Минобороны РФ.

"Глава военного ведомства проинспектирует ход строительства инфраструктуры основного места базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в ЗАТО "Вилючинск", заслушает главнокомандующего ВМФ о ходе боевой подготовки ТОФ", - говорится в сообщении.

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/article/5f321fea02e8bd41a4152e10.png
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр также проверит работу многофункционального медицинского центра, построенного военными строителями по поручению президента РФ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе, добавили в военном ведомстве

«Многофункциональный медицинский центр на 60 койкомест построен в Петропавловске-Камчатском в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и строительными нормами и правилами, что позволяет безопасно для медицинского персонала производить лечение больных с различными заболеваниями», — приводит РИА Новости доклад министру обороны начальника медцентра подполковника медицинской службы Дениса Локтионова.

В Минобороны отметили, что центр был построен военными строителями «в рекордно короткие сроки» для лечения пациентов с COVID-19 в регионе.

Ранее глава Департамента строительства Минобороны России Марина Балакирёва заявила, что в 2020 году построены 20 многофункциональных медицинских центров.

interfax.ru, rt.com
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020 08:14:30 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны
« Ответ #8 : 11 Августа 2020 19:28:22 »
https://function.mil.ru/images/upload/2019/SAVX6718-1200.jpg
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил строительство инфраструктуры для новых атомных подводных лодок проектов "Ясень-М" и "Борей-А", которые в ближайшее время поступят на Тихоокеанский флот (ТОФ).

Как сообщили в Минобороны РФ, инспекцию глава военного ведомства провел в ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа.
На Камчатке экипаж атомной подлодки справился с "аварией"

Министр, отметил, что строительство объектов для базирования подводных лодок, которое сейчас идет в Вилючинске, проходит по графику. Шойгу потребовал от строителей завершить работу до конца 2020 года.

По словам министра, необходимо сделать базу в Вилючинске образцовой.

Работу нового многофункционального медицинского центра в Петропавловске-Камчатском проверил министр обороны Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки на Дальний Восток.

Центр был построен в рекордно короткие сроки для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Как доложил Сергею Шойгу начальник медцентра подполковник медицинской службы Денис Локтионов, с момента начала работы была оказана помощь более 100 военнослужащим. Кроме того, военные медики оказали помощь более чем 200 пациентам из числа жителей региона.

Медицинский центр рассчитан на 60-койкомест. Он возводился по специальному проекту, разработанному Военно-строительным комплексом Минобороны РФ для регионов с повышенной сейсмической активностью. Сотрудники медцентра прошли обучение на специальных курсах в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге.

В медцентре установлены более 1,3 тыс. единиц специального медицинского оборудования, в том числе компьютерный томограф, цифровой рентгеновский комплекс, рентгеновский передвижной аппарат, аппарат для острого диализа, ультразвуковые диагностические аппараты.

РГ

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны
« Ответ #9 : 12 Августа 2020 12:27:03 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/193/48/02/4p_shoigu_centr_d_850.jpg
С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны


Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу побывал с проверкой на Амурском судостроительном заводе (АСЗ), на котором в настоящее время строятся боевые корабли для ВМФ России.

После этого глава Минобороны посетил авиастроительное предприятие (КнААЗ), производящее знаменитые истребители Су-35С и Су-57.

    «В этом году мы планируем дополнительно заключить государственный контракт на поставку многофункциональных самолетов Су-35С. Сумма контракта составит 70 миллиардов рублей», - отметил Шойгу по результатам проверки.

По его словам, с этой целью он и совершил свой визит, чтобы убедиться в том, что предприятие в состоянии выполнить контракт.

    «Надеюсь, сегодня мы услышим убедительные доводы. И что модернизация завершена, и что дополнительные меры будут приняты для выполнения важнейшего контракта», - подчеркнул министр обороны.

Сергей Шойгу также напомнил, что крупнейший завод обеспечивает рабочие места и серьезные налоговые отчисления в региональный бюджет - 15 миллиардов. И более 100 миллиардов - в федеральный.

Гендиректор КнААЗ Илья Тарасенко доложил Шойгу, что по действующему контракту предприятие должно построить до 2028 года 76 самолетов Су-57. Также в этом году уже переданы 4 машины Су-35С для пилотажной группы «Русские витязи», причем одна из них досрочно.

tvzvezda.ru
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу прибыл с инспекцией - рабочие поездки Министра Обороны
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Не прибыл построение

Автор Panamarik Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
2286 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2014 22:06:08
от mamai01
Сергей Шойгу прибыл с визитом в Сербию в сопровождении истребителей

Автор Ad Архив 2020 года

9 Ответов
3256 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2020 20:24:36
от Gаns
С.Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом САР Башаром Асадом

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
3474 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2020 17:56:40
от REKS-W
Сын прибыл в часть,а его должность 3 дня назад была занята другим лейтенантом

Автор Лариса Смирнова Военпред - Штаб

1 Ответов
2052 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2020 15:25:59
от Popeye
Шойгу прибыл в Крым на масштабные межвидовые учения войск ЮВО и ВДВ

Автор Ad Новости

13 Ответов
5368 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2021 13:46:10
от rnd


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 51.