• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 01:25:26
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Директива Д-44 по списанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Директива Д-44 по списанию  (Прочитано 9432 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrevichАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +1/-0
Директива Д-44 по списанию
« : 27 Июля 2009 14:59:15 »

Коллеги, Вам знакома Директива Д-44 от 12 мая 2009 г. "О мерах по обеспечению сохранности и законному использованию военно¬го имущества, материальных и денежных средств в Вооруженных Силах Российской Федерации и возмещению причиненного государству ущерба"

В настоящее время списать ущерб стало не возможно?
У кого какая практика, поделитесь?
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #1 : 27 Июля 2009 18:44:27 »
      Коллеги, не надо паниковать!
      Почти ничего нового эта директива не привнесла. Обычные стандартные фразы.
      Если посмотрите подшивку за 80-90-е годы, то обнаружите, что директивы и приказы по данной теме издавались регулярно, почти каждый год, с приведением в текстовой части примеров растрат и хищений по воинским частям и размерам наибольшего ущерба по округам и флотам. Удивительно, что в этой директиве не написали статистики ущерба и количество лиц, осужденных за экономические преступления. Далее, естетственно, в приказной части давались указания "по улучшению и недопущению...".
     Сделан акцент на повышение ответственности командиров, не стали писать об "улучшении работы по подбору и расстановке кадров МОЛ".
      Пару лет эта директива будет на устах, фигурировать в актах ревизий, а затем её, как и предыдущие, благополучно забудут. Наступит время издавать следующую (или приказ, для вящей убедительности). Это сложившаяся практика, не надо удивляться.  
      Кстати, похожие указания в округах издавать стали даже реже, некому писать стало обзоры и указания - это следствие оптимизации.

      По списанию ущерба, на мой взгляд, ничего не изменилось.  Практики применения этой директивы (её ещё не довели), естественно, ни у кого нет, .
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009 18:46:23 от Cergey »
Записан

Оффлайн dmitrevichАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +1/-0
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #2 : 27 Июля 2009 20:53:51 »
Не знаю, не знаю....
В перспективе ущерб около 2 млн.р., Нач. тыла МО указал, что списание только за счет виновных, причем: не хватает для погашения в/части, берем - соединение, затем поднимаемся в округ, а далее он не озвучивал.

Округ вернул списание на 800т.р. - судебное решение о привлечении должностных лиц к полной мат.отв. было приложено (суд привлек к ограниченной).
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #3 : 27 Июля 2009 21:37:17 »
    Побьетесь немного об стенку, после очередного возврата подправите - и примут.  
     По-другому не выйдет, иначе им надо в Закон о мат. отв-ти изменения вносить; а для этого коротковаты руки, вот и дают различные указивки устные и письменные о привлечении к полной....
Записан

Оффлайн dmitrevichАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +1/-0
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #4 : 28 Июля 2009 12:05:03 »
Скоро устану о стенку стучать!
Переделывает часть уже 2-й раз!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 12:06:52 от dmitrevich »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #5 : 07 Августа 2009 22:21:14 »
Цитата: dmitrevich от 27 Июля 2009  20:53:51

В перспективе ущерб около 2 млн.р.,

Счастливцы! Имею честь доложить - ущерб 30 млн. рупий. И не спишешь. До меня юрист фигни натворил с учетом. Теперь как в попу раненый джигит пытаюсь все это списать. Год списываю и ни копейки не списал.
Учитесь! wallbash
Записан

Оффлайн almukantarat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #6 : 13 Июля 2010 07:26:47 »
подскажите, пожалуйста. в каком случае документы на списание отправлять на имя МОРФ??
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 138
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #7 : 01 Сентября 2010 01:27:47 »
Ну, судя по Д-44, принятие решения, можно ли списывать за счет государства, по любому ущербу принимает лично МО. Добавлю: просроченная дебиторская задолженность - тоже ущерб. Вот и думайте...
Записан

Оффлайн gosu_pk_po_pr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Директива Д-44 по списанию
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010 02:32:46 »
Могу порадоваться за того, кому МОРФ что то спишет. Списывали ущерб по рактам долго и нудно, слали, пересылали, возвращали. В итоге мне все это надоело, подошел к офицерам получающим 400 приказ и все как то возместилось =) 400 человек хотели получить 1010 =))) Министр обороны ничего не списывает, выкручивайтесь сами  russian
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010 12:58:37 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Директива Д-44 по списанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Директива МО РФ 23.09.10 № 205/2/650 (Временный регламент по возражениям на акты ревизий и проверок)

Автор Abay Файловый архив форума

2 Ответов
7070 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2014 10:10:54
от lancepok
Положение о комиссии по списанию (ПП РФ №834)

Автор KLIM « 1 2 » Архив 2011 год

16 Ответов
13593 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2011 11:02:23
от KLIM
Директива ГШ - ОЧЕНЬ нужна

Автор XVL555 Поиск руководящих документов

0 Ответов
2241 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015 15:29:19
от XVL555
Директива МО РФ 2009 г. № 97 О нормах коллективной подписки

Автор АлексейЯ Поиск руководящих документов

0 Ответов
3060 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2015 20:28:07
от АлексейЯ
Директива ДГШ -33

Автор siber Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
3823 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2015 15:43:22
от Makedonski


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 45.