• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Ноября 2025 03:22:56
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 812
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
« : 08 Ноября 2021 11:17:35 »
https://i.postimg.cc/pXZNwh40/screenshot-1648.jpg
С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС


На телеканале "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что фактически весь командный состав Вооруженных сил имеет боевой опыт.

"Очень-очень высокий боевой дух. Это в том числе связано и с тем, что у нас фактически все командиры всех звеньев, командиры полков, бригад, дивизий, армий, командующие округами, начальники штабов, вплоть до командиров батальонов - у нас все прошли через сирийскую операцию. Поэтому все имеют, конечно, боевой опыт", - отметил глава военного ведомства России.

По его словам, более 90 процентов летчиков у имеют боевой опыт. Некоторые их них совершили по 400 боевых вылетов.

"Это, конечно, уже совсем другая армия", - уверен Шойгу.

Эти слова министра являются своего рода продолжением той мысли, которую министр обороны высказал недавно в ходе совещаний, которые с военачальниками провел президент страны. Там Шойгу сказал главе государства:

"Мы из такого, знаете, подтягивания, вытягивания и тушения возникающих очагов, недоделок и недоработок, которые были, перешли уже - и это не первое совещание, когда мы ведем нормальную, плановую, стабильную работу. По-советски скажу, плановое хозяйство".

Далее он продолжил свою мысль:

"Мы должны знать, что к нам вот это оружие поступит вот в том году. А, значит, мы сегодня должны принять на учебу в высшие учебные заведения то количество, которое нам необходимо будет для эксплуатации этого оружия. То есть представьте себе, что если мы семь лет назад имели дефицит летного состава почти 1400 летчиков, то сегодня, конечно, и армия совсем другая, и промышленность совсем другая".

https://rg.ru/2021/11/07/shojgu-fakticheski-vse-komandiry-v-rossijskoj-armii-imeiut-boevoj-opyt.html
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021 11:23:47 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 812
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
« Ответ #1 : 08 Ноября 2021 11:19:51 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/220/41/46/RIAN_6688212.HR.ru_d_850.jpg
С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС


Свыше 90% военных летчиков имеют боевой опыт, некоторые совершили 400 боевых вылетов. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия-1".

Глава военного ведомства подчеркнул, что в российской армии сейчас очень высокий боевой дух. "Более девяноста процентов летчиков у нас имеют боевой опыт и, там, у кого-то сто, а есть такие, у кого и четыреста боевых вылетов - это, конечно, уже совсем другая армия", - заявил Шойгу в программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

По словам министра обороны, фактически все командиры всех звеньев, командиры полков, бригад, дивизий, армий, командующие округами, начальники штабов, вплоть до командиров батальонов прошли через сирийскую операцию.

Министр также рассказал о необходимости планировать, какое оружие поступит в будущем, какое количество курсантов нужно принять на учебу в высшие учебные заведения для эксплуатации этого оружия. "Если мы семь лет назад имели дефицит летного состава почти 1 400 летчиков, то сегодня, конечно, и армия совсем другая, и промышленность совсем другая", - подчеркнул глава военного ведомства.

Шойгу пояснил, что это является следствием плановой стабильной работы, которая ведется на президентских военных совещаниях последних лет. "Мы из такого, знаете, подтягивания, вытягивания и тушения возникающих очагов недоделок и недоработок, которые были, перешли уже - и это не первое совещание, когда мы ведем нормальную, плановую, стабильную работу. По-советски скажу - плановое хозяйство", - отметил он.
О военных совещаниях у президента

Президент РФ Владимир Путин традиционно дважды в год - в мае и ноябре - проводит в Сочи серии тематических оборонных совещаний, на которых собирает руководство Вооруженных сил РФ и ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также главных конструкторов этих предприятий.

Последняя серия таких совещаний состоялась ранее на этой неделе. В течение трех дней, 1-3 ноября, на них обсуждались, в частности, вопросы оснащения современной техникой и вооружением Военно-морского флота и Воздушно-космических сил, ход вакцинации против коронавируса в ВС РФ, развитие беспилотной военной авиации и создание вооружений, основанных на новых физических принципах.

ТАСС
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021 11:23:58 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 812
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
« Ответ #2 : 08 Ноября 2021 11:21:06 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/323/604/3.jpg
С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС


В российской армии на сегодняшний день очень высокий боевой дух, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Очень-очень высокий боевой дух. Это в том числе связано и с тем, что у нас фактически все командиры всех звеньев, командиры полков, бригад, дивизий, армий, командующие округами, начальники штабов, вплоть до командиров батальонов у нас все прошли через сирийскую операцию, поэтому все имеют, конечно, боевой опыт", - отметил министр.

РИА



« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021 11:24:08 от Ad »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
« Ответ #3 : 08 Ноября 2021 13:05:13 »
Уже сам себя пиарит.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 812
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
« Ответ #4 : 09 Ноября 2021 18:06:36 »


Сложная эпидемическая обстановка не сказалась на результативности боевой подготовки Вооруженных сил РФ, заявил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

"Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в учебном году сохранялась высокая интенсивность боевой подготовки войск", - сказал он, отметив, что в течение периода обучения было проведено более 18 тысяч основных мероприятий, в том числе 7,5 тысяч учений и штабных тренировок.
Главными из них стали стратегические учения вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2021".
Министр сообщил, что за высокие показатели боевой учебы, соблюдение правопорядка и воинской дисциплины, надлежащее состояние вооружения и военной техники около 400 подразделений представлены к присвоению почетного наименования "ударное".

Глава военного ведомства поставил задачу завершить до 25 ноября все мероприятия подготовительного периода.

"В текущем месяце необходимо подвести итоги и завершить планирование подготовки войск. Важно качественно организовать сборы и инструкторско-методические занятия, продолжить обучение резервистов в военных округах и Воздушно-десантных войсках", - сказал Шойгу.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу про высокий боевой дух в армии и сирийский опыт командиров ВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Шойгу попросили укрепить моральный дух армии

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

20 Ответов
10613 Просмотров
Последний ответ 24 Ноября 2012 22:01:53
от dnj
В ВС новые методики боевой подготовки командиров

Автор Ad Архив 2013 года

7 Ответов
5742 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2013 06:13:04
от Скиф
Минобороны использует боевой сирийский опыт при подготовке офицеров

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2020 года

37 Ответов
14747 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2024 11:09:19
от Ad
Интервью Д.Булгакова про тыл ВС - Сирийский экспресс, Арктика, питание, форма...

Автор Ad Архив 2018 года

8 Ответов
6330 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2018 17:05:33
от Ad
НГШ В.Герасимов: офицерам ВС РФ нужен дух инноваций

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
11422 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2018 18:03:18
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 37.