• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 21:13:00
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... »
  • Вопросы мобилизации (Модераторы: lancepok, Ad) »
  • Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вниз

Автор Тема: Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному  (Прочитано 31178 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному
« Ответ #105 : 24 Июня 2024 12:28:02 »
Российский шлем "Барс-Л" не смогли пробить пулей, в отличие от аналогов НАТО

В Ростехе отметили, что изделиям предстояло выдержать несколько выстрелов с дистанции 5 м из пистолета Стечкина патроном 9 на 18 мм, затем - из пистолета СР-1 "Гюрза" боеприпасом 9 на 21 мм

Разработанный в НИИ "Стали" (входит в концерн "Калашников" Ростеха) титановый бронешлем "Барс-Л" выдержал стрельбовые испытания на соответствие защиты по стандарту Бр2 - всего существует шесть классов от БР-1 до БР-6 - в отличие от натовских аналогов, в том числе трофейных. Об этом свидетельствуют результаты тестов, продемонстрированные в проекте Ростеха "Наш краш" в Telegram-канале госкорпорации.

Испытывались шлем неизвестного производителя, неизвестный трофейный шлем стандарта НАТО, еще один шлем стандарта НАТО, шлем этого же стандарта, разработанный на Филиппинах, а также российский "Барс-Л". Изделиям предстояло выдержать несколько выстрелов с дистанции 5 м из пистолета Стечкина патроном 9 на 18 мм, затем - из пистолета СР-1 "Гюрза" боеприпасом 9 на 21 мм. Все они получили сквозные пробоины, кроме "Барса": хотя внешний титановый слой российского образца получил два пробития, шлем защитил от заброневого воздействия пули, в отличие от аналогов.

"Это нормальная работа титана, - пояснил начальник отдела структурных схем защиты НИИ "Стали" Дмитрий Чумаченко. - Композитным подпором мы обеспечиваем дополнительную защиту, чтобы пуля осталась там и не вышла за пределы".

"Барс-Л" создан с повышенными защитными характеристиками и может защитить и от автоматной пули с определенной дистанции, а противоосколочная защита даже по стандартному осколку - 700-720 м/с, т. е. выше, чем у аналогов из сверхвысокомолекулярного полиэтилена или арамидов. В "Калашникове" отмечали, что вес шлема увеличен по сравнению с аналогами, но дополнительные 100-120 г дают такие преимущества, что заинтересуют частных покупателей и силовые ведомства.

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/.
https://tass.ru/armiya-i-opk/21178663
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному
« Ответ #106 : 30 Ноября 2024 16:15:38 »
https://i.postimg.cc/Kzz8GhQ8/screenshot-7968.jpg
Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному


В Омской области планируют наладить производство рюкзаков для СВО

Рюкзак может трансформироваться в шесть предметов

Производство рюкзаков-трансформеров для российских военнослужащих в зоне специальной военной операции планируют запустить в Омской области. Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко по итогам встречи с активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

"Вещь очень полезная. Поручил министру промышленности региона Андрею Васильевичу Посаженникову проработать возможность запуска производства таких рюкзаков-трансформеров. Будем отправлять парням, уверен этот предмет им очень пригодится. Также поставил задачу помочь в получении патента", - написал он в Telegram-канале.

Изобрела рюкзак активист регионального штаба Юлия Бойченко. По ее словам, на мысль о таком рюкзаке ее натолкнул сын, который служит в зоне СВО, и они собрали его вместе. Рюкзак может трансформироваться в шесть предметов: полог, дождевик, вместительный рюкзак, спальный мешок, настил и носили.

ОМСК, 30 ноября. /ТАСС/.  https://tass.ru/obschestvo/22541425
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2024 18:42:11 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... »
  • Вопросы мобилизации (Модераторы: lancepok, Ad) »
  • Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопросы, пожелания, советы по данному разделу

Автор Tyron Атрибутика и сертификаты форума

2 Ответов
4282 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2011 00:40:14
от Хмур
Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего

Автор Сосед « 1 2 ... 6 7 » Прочие вопросы юридического характера

100 Ответов
65466 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2024 17:16:29
от Глобалист
Казначейство!!! АРЕНДА или ПРОЧИЕ РАСХОДЫ?? 224 или 226??

Автор Recordset Для НачФинов (открытый раздел)

3 Ответов
6904 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2014 21:00:15
от Ser Gio
Для летчиков в Минобороны создается новое защитное снаряжение

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
2821 Просмотров
Последний ответ 14 Апреля 2020 20:20:31
от OST213
Законопроект: о предоставлении налогового вычета за лечение, за снаряжение и др.

Автор Ad Новости

2 Ответов
4535 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2023 11:23:08
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 31.