• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 22:33:54
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).  (Прочитано 25984 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 733
  • Карма: +64/-9
Re: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
« Ответ #60 : 11 Марта 2025 20:50:53 »

Никогда в этой стране прописку не отменят.
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 997
  • Карма: +111/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
« Ответ #61 : 12 Марта 2025 01:37:55 »
Отменить прописку = растерять весь мобилизационный резерв  imho
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 458
  • Карма: +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
« Ответ #62 : 12 Марта 2025 07:16:09 »
Цитата: rnd от 11 Марта 2025  20:50:53
Никогда в этой стране прописку не отменят.
Да, нет. Оставят первые две, а третью просто узаконят. Она и так уже есть почти во всех заполняемых анкетах. А вот когда начнут поголовно чипировать население, то все три станут рудиментом. imho
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 064
  • Карма: +883/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
« Ответ #63 : 14 Мая 2025 13:24:50 »
Россияне при переезде внутри региона могут не регистрироваться заново


Главное управление по вопросам миграции МВД России ответило на популярные вопросы граждан, связанные с регистрацией. Разъяснения касаются случаев покупки квартиры, переезда и переименования улицы.

Так, если гражданин приобрел квартиру для дальнейшего проживания, то он должен в ней зарегистрироваться. Если же проживать в новом жилье не планируется, то и прописываться не нужно. "Более того, в квартире можно вообще никого не прописывать – законом это не запрещено", – отмечается в сообщении ведомства.

Между тем, при переезде в другой регион на срок более 90 дней потребуется оформить регистрацию по месту пребывания (временную). Если же намечен переезд в населенный пункт в рамках того же региона, в котором гражданин уже зарегистрирован, то он вправе не регистрироваться по новому адресу.

Что касается изменения названия улицы, нумерации дома, квартиры или переименования населенного пункта, то в таких случаях менять адрес регистрации по месту жительства в паспорте не обязательно. Но при желании можно актуализировать адрес, обратившись в подразделение по вопросам миграции. В паспорте поставят штамп с указанием обновленных данных и с датой первичной постановки на учет.

Источник: ГАРАНТ.РУ
https://www.garant.ru/news/1815433/
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 064
  • Карма: +883/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
« Ответ #64 : 29 Июня 2025 05:22:26 »
https://i.postimg.cc/CLtytyd4/screenshot-1062.jpg
Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).


Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2025 № 960
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713"


https://i.postimg.cc/0Ns4R9v7/screenshot-1063.jpg
Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).

https://i.postimg.cc/LX405vnX/screenshot-1064.jpg
Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).


Номер опубликования: 0001202506270018
Дата опубликования: 27.06.2025
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506270018?pageSize=100&index=1
« Последнее редактирование: 29 Июня 2025 11:48:48 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Прописка" (Модератор: zkv) »
  • Временная "прописка" (регистрация по месту пребывания).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Оборонсервис" останется без "Красной Звезды", ремпредприятий и "Агропрома"

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
5949 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2013 18:11:44
от Ad
Временная регистрация при части гражданского персонала

Автор DamneDSvyaZ "Прописка"

1 Ответов
5085 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015 08:42:59
от Popeye
регистрация по месту пребывания в СЖП членов семьи не включённых в договор

Автор LK62 "Прописка"

0 Ответов
1344 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2018 21:16:26
от LK62
Прописка в ВП для офицеров - какая нужна - временная или постоянная?

Автор KanoPic Военпред - Штаб

9 Ответов
3254 Просмотров
Последний ответ 27 Сентября 2019 15:22:11
от Popeye
Оформление пенсии и регистрация по месту жительства

Автор ben Пенсии

10 Ответов
3737 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2021 18:43:52
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    Сегодня в 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 38.