• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 07:28:42
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 255
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« : 25 Марта 2012 22:42:06 »

Ракеты, которые США планируют разместить в Европе, не имеют возможности действовать против российских ракет, написал американский посол в России Майкл Макфол в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.



"Наши ракеты, которые планируется разместить в Европе не будут нацелены на Россию и не имеют потенциала противостоять российским ракетам", - написал Макфол.

На саммите Совета Россия - НАТО в Лиссабоне в ноябре 2010 года РФ и Североатлантический альянс договорились о сотрудничестве по созданию европейской системы противоракетной обороны. Россия считает, что разработка концепции и архитектуры ЕвроПРО должна осуществляться на равноправной основе и предусматривать адекватные меры укрепления доверия и транспарентности в области противоракетной обороны.

Представители администрации США не раз заявляли, что ПРО не направлена против России и ее стратегического потенциала, а сотрудничество в сфере противоракетной обороны пойдет на пользу и США, и НАТО, и России.

Для российской стороны принципиально, чтобы гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России были зафиксированы на бумаге - в юридически обязывающей форме, а не на словах. НАТО же призывает РФ поверить на слово, что система ПРО не будет применяться против российских сил ядерного сдерживания. Российская сторона неоднократно заявляла, что пока не совсем понимает, какую именно роль в ЕвроПРО отводят ей США. Роль пассивного наблюдателя Россию не устраивает.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120325/605791794.html

И сам твиттер https://twitter.com/#!/McFaul

Это у них теперь фишка новая вместо юридически обязывающих документов писать в твиттере ?  russian  :-\
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #1 : 25 Марта 2012 22:47:59 »
Он бы еще сказал, что они надувные ракеты там разместят.
Записан

Оффлайн Sanekfin

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 468
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #2 : 26 Марта 2012 14:43:14 »
Ну пропишут даже они эти гарантии письменно -что измениться принципиально...?
В свою очередь был заключен Пакт Молотова-Риббентропа, письменно, на бумажке - и что? :D
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #3 : 26 Марта 2012 15:01:43 »
Вывод посла правильный! imho
Записан

USSR

  • Гость
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #4 : 26 Марта 2012 16:16:27 »
Цитата: Ad от 25 Марта 2012  22:42:06
Ракеты, которые США планируют разместить в Европе, не имеют возможности действовать против российских ракет, написал американский посол в России Майкл Макфол в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Это у них теперь фишка новая вместо юридически обязывающих документов писать в твиттере? 

Почему только у них? Вице-премьер по "оборонке" Дмитрий Рогозин, тоже через Twitter доводит положение о вооружении и военной техники в России: «Новое оружие в России будут испытывать не на полигонах, а "в бою"». "Теперь стрелковое оружие, оптика, связь и экипировка бойца будут разрабатываться конструкторами в ежедневном контакте с инструкторами спецназа ВС, ФСБ, ВВ и других подразделений, а тестирование будет проходить не на полигонах, а в реальной обстановке. Главным критерием оценки качества изделий станет эффективность в бою", - написал Рогозин в серии сообщений в своем микроблоге в Twitter.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #5 : 27 Марта 2012 11:47:02 »
Цитата: Sanekfin от 26 Марта 2012  14:43:14
Ну пропишут даже они эти гарантии письменно -что измениться принципиально...?
В свою очередь был заключен Пакт Молотова-Риббентропа, письменно, на бумажке - и что? :D
Для начала надо знать ,что Россия хочет видеть в "бумажке".  И почему такую "бумажку" в НАТО даже не рассматривают.
Записан

Shlezinger

  • Гость
Re: Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
« Ответ #6 : 27 Марта 2012 12:22:36 »
Нам нужна такая "бумажка"... Всем бумажкам бумажка! Броня!!!  russian
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Американская ПРО не сможет противостоять российским ракетам. Посол США Макфол
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Президент дал указания российским оборонщикам

Автор lujina Архив 2012 год

8 Ответов
5225 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2012 10:13:37
от AleksMi-8
Американская подлодка обнаружена и «выдворена» из приграничных вод

Автор аникей « 1 2 3 4 5 » Архив 2014 года

62 Ответов
14679 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2014 20:38:59
от chistyk
Американская разведка выложила в сеть закрытые документы СССР (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1929 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2017 17:11:18
от Ad
Американская армия первой начала тесты вакцины от коронавируса

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
2032 Просмотров
Последний ответ 08 Апреля 2020 09:58:01
от Ad
Новые «Панцири» будут с «мозгами» - мобильное ПВО сможет работать без оператора

Автор Ad Новости

1 Ответов
1636 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2020 10:02:29
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 42.