• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Августа 2025 23:59:13
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • ВМФ шлифует английский

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ВМФ шлифует английский  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

berkut_64

  • Гость
ВМФ шлифует английский
« : 16 Апреля 2012 11:18:06 »

Минувшая неделя, как, впрочем, и начавшаяся, отмечена активными действиями в морях и океанах отечественного Военно-морского флота.


«Цезарь Куников» готовится к «Блэксифор». Фото Виктора Литовкина

Причем действиями не в одиночку, в составе только родных кораблей, а в международных группировках, где разговор между моряками идет на одном английском языке, а командиры боевых единиц и их штурманы осваивают науку совместного маневрирования и оказания помощи друг другу в сложных ситуациях, на которые морская стихия не скупится.

Так, корабли многонациональных сил Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) «Блэксифор», в которую от России входит большой десантный корабль «Цезарь Куников», отработали задачи по оказанию помощи аварийному судну. «Это была внезапно возникшая задача, в ходе которой корабли многонациональных сил на практике отработали важные элементы взаимодействия», – сообщил «НГ» представитель Черноморского флота (ЧФ) капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев. По словам офицера, в прошедших учениях кроме «Цезаря Куникова» приняли участие малые ракетные корабли ЧФ «Мираж» и «Штиль», спасательный буксир «Шахтер», гидрографическое судно ГС-86, фрегат ВМС Турции «Явуз», морской тральщик ВМС Украины «Черкассы». А аварийным кораблем, по замыслу учений, был наш гидрограф.

Очередной этап международных военно-морских учений «Блэксифор» (о них «НГ» подробно рассказывала в номере от 13.04.12), в котором также участвуют корветы ВМС Болгарии «Решительный» и ВМС Румынии «Себастиан», начался в румынском порту Констанца и продлится до 24 апреля заходом участников в Стамбул, где турецкой стороне будет передано командование ЧВМГ. Сегодня этой группой командует российский офицер – капитан 1 ранга Юрий Земсков. Интересно, что нынешние маневры проходят накануне намеченного на май совместного российско-украинского учения «Фарватер мира – 2012». В них будут задействованы подразделения Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины.

А в те дни, когда на Черном море разворачиваются маневры «Блэксифор», в Аденский залив вокруг Европы через Атлантику, Средиземное море и Суэцкий канал вышел большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков». Ему вместе с кораблями других стран предстоит решать в этом районе задачи противодействия пиратам и оказывать помощь в безопасной проводке через опасные морские пути торговых судов различных государств. Перед экипажем «Кулакова» эта задача поставлена впервые. Тем не менее боевые корабли Северного флота, в их числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск», «Адмирал Чабаненко», «Адмирал Левченко», уже осуществили проводку более 30 международных караванов, отконвоировали более 100 российских и иностранных судов, предотвратили захват сухогруза Ocean Diamond и танкера United Emblem, атакованных пиратами в акваториях Красного моря и Индийского океана. И этот опыт, как говорится, даром не проходит.

В это же время в Аденский залив направились большой морской танкер «Иван Бубнов» и буксир МБ-34 Черноморского флота России. Они будут обеспечивать антипиратскую вахту «Кулакова». Одновременно с ними в сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ, прибыла плавмастерская ПМ-138 под командованием капитана 2 ранга запаса Александра Кашалабы. На ее борту находится группа антитеррора из бригады морской пехоты ЧФ, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. Кроме того, к этому порту причалил средний морской танкер «Иман». А в Восточном Средиземноморье выполняют боевые задачи экипажи сторожевого корабля «Сметливый» и кораблей специального назначения «Экватор» и «Кильдин».

Официальная версия их нахождения в этом районе – отработка задач мореплавания. Но, судя по наличию на борту плавмастерской группы антитеррора, российские моряки готовы оказать содействие, если это потребуется, в эвакуации персонала отечественной дипмиссии, торгпредства и других загранучреждений из Сирии. Или в случае чего защитить их.

А на другом конце нашей страны корабли Тихоокеанского флота России готовятся к совместным учениям России и Китая в Желтом море под названием «Морское взаимодействие – 2012». Оно станет первым и наиболее серьезным в этом году экзаменом для моряков-тихоокеанцев, которым предстоит продемонстрировать зарубежным коллегам свою морскую и специальную выучку.

О масштабах предстоящих маневров можно судить по составу российского отряда кораблей, отправляющегося к китайским берегам. Он будет представлен тремя большими противолодочными кораблями «Адмирал Трибуц», «Маршал Шапошников» и «Адмирал Виноградов», а также танкером «Печенга», буксирами МБ-37, СБ-522. С воздуха корабли прикроют вертолеты палубного базирования Ка-27, а для проведения специальных операций отряду придается подразделение морской пехоты флота. Возглавит отряд флагман Тихоокеанского флота – гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

Корабли России и Китая отработают пополнение запасов в море, совместное форсирование опасного района, нанесут поражение морским и воздушным целям различными видами оружия, осуществят совместные поисково-спасательные действия, окажут помощь судну, терпящему бедствие.
Отправить почтой

На каком языке будут говорить моряки двух стран, очевидно. Не на китайском и не на русском – на английском. Он в море сегодня понятнее.

2012-04-16 / Виктор Литовкин - ответственный редактор "НВО"
Источник: http://www.ng.ru/week/2012-04-16/8_vmf.html

Белявского хорошо знаю. В Дагестане командовал разведбатом, не спроста его отправили командовать группой антитеррора с должности комбрига.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012 12:27:45 от Ad »
Записан

Оффлайн 727

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: ВМФ шлифует английский
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012 12:06:00 »
Да!!а на балтике как обычно застой!!!
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: ВМФ шлифует английский
« Ответ #2 : 16 Апреля 2012 15:01:14 »
Ваши только с БС пришли или еще возвращаются.
Записан

Оффлайн FRED-FINIX

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Карма: +165/-0
  • Пол: Мужской
  • за мир, за дружбу и за финансовую службу!!!
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ВМФ шлифует английский
« Ответ #3 : 16 Апреля 2012 20:01:07 »
половина моей бригады в москве на параде,так что не кому в высадке участвовать.(балтийск)
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • ВМФ шлифует английский
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Английский день недели - как командующий ВДВ приказал освоить иностранный

Автор Ad Архив 2015 года

12 Ответов
8349 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2015 07:47:30
от аникей
Английский язык

Автор Sashuta Что интересного в жизни

2 Ответов
1087 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2024 12:06:09
от Илья Михайлович



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 35.