• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Ноября 2025 11:43:32
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 739
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики
« : 23 Октября 2012 18:27:43 »
В Госдуму внесен законопроект об обязательном медицинском освидетельствовании на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ для отдельных категорий граждан.

(кликните для показа/скрытия)
Это сообщается в материалах пресс-службы нижней палаты парламента. Автором законодательной инициативы является глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Ранее депутат сообщала о подготовке такого проекта и обращала внимание на то, что он коснется, в первую очередь, водителей, получающих права. "Наркотестирование будет минимальной мерой безопасности. Более того, на наш взгляд, если будет подтвержден факт употребления наркотиков, лицо сможет проходить повторное освидетельствование и претендовать на право управления транспортным средством только через шесть месяцев", – поясняла тогда готовящиеся изменения Яровая.

Законопроектом предлагается система выявления лиц, употребляющих наркотики и психотропные вещества, чья профессия непосредственно связана с управлением транспортными средствами и ношением оружия. К этим категориям отнесены авиационный персонал, командный состав судна, полицейские, военнослужащие, частные охранники, водители транспортных средств и ряд других категорий граждан. 

"Для указанных категорий работников законопроектом предлагается проводить медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ при поступлении на работу и в рамках диспансеризации (или ежегодно)", – отмечается в пояснительной записке к документу.

Отметим, что законопроектом устанавливается обязанность медицинской организации направлять сведения о выявленных потребителях наркотических средств или психотропных веществ в органы по контролю за оборотом этих веществ и средств.

Правительство РФ, согласно документу, наделяется полномочием по установлению дополнительного перечня работников, для которых прохождение указанного медосвидетельствования является обязательным.

Кроме того, изменяется процедура получения водительского удостоверения и лицензии на приобретение оружия. Изменение направлено на то, чтобы лица, допускающие немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, не смогли получить указанные документы.
Источник: ИА "ГАРАНТ"
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017 08:24:31 от edkudin »
Записан

Оффлайн AleksMi-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Потому что только смелых уважает высота!
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики
« Ответ #1 : 24 Октября 2012 14:24:02 »
Цитата: Ad от 23 Октября 2012  18:27:43
Законопроектом предлагается система выявления лиц, употребляющих наркотики и психотропные вещества, чья профессия непосредственно связана с управлением транспортными средствами и ношением оружия. К этим категориям отнесены авиационный персонал, командный состав судна, полицейские, военнослужащие, частные охранники, водители транспортных средств и ряд других категорий граждан. 
Источник: ИА "ГАРАНТ"
Депутатов ГД и членов Правительства и Администрации Президента это касаться не будет?!
Судя по законопроектам и высказываниям, они потребляют 85% наркотиков, ввезенных в Россию :D
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики
« Ответ #2 : 24 Октября 2012 15:07:21 »
Получал лицензию на гладкоствол - медкомиссию проходил.

А служебное без врачей дают. nu_nu nu_nu
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • На водительские прав и лицензию на оружие придется сдавать тест на наркотики
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Тест на наркотики для солдат, предлагается проводить каждый месяц

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2013 года

15 Ответов
8338 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2013 21:50:03
от z-alex69
Тест на наркотики

Автор Larry « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

20 Ответов
10335 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2016 16:50:05
от Popeye
Наркотики и военные - контрактников обязали сдавать тесты и посещать психолога

Автор Ad Новости

3 Ответов
7862 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2022 10:56:32
от Ad
Военнослужащих обязали сдавать тест на наркотики. А за чей счёт ?

Автор Gnida2022 Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

2 Ответов
1457 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2021 09:37:08
от krg80
Законопроект: Банки обслуживающие военных обяжут получать лицензию на работу с гостайной

Автор Abay « 1 2 » Новости

29 Ответов
31763 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2023 10:14:35
от Vladi51av



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 37.