• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Августа 2025 19:56:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • День ракетных войск стратегического назначения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: День ракетных войск стратегического назначения  (Прочитано 4777 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
День ракетных войск стратегического назначения
« : 17 Декабря 2012 09:02:31 »




  17 декабря 1959 года вышло постановление Совета Министров СССР, в соответствии с которым была учреждена должность главнокомандующего Ракетными войсками, образован Главный штаб РВСН и другие органы военного управления.

Сегодня Ракетные войска стратегического назначения – это род войск Вооруженных сил России, важнейший компонент Стратегических ядерных сил страны. Войска находятся в постоянной боевой готовности. Каждый день на боевые посты в составе дежурных сил заступает около 6 тысяч человек.

В настоящее время на вооружении РВСН состоит шесть типов ракетных комплексов четвертого и пятого поколений. Из них три – шахтного базирования и три – мобильного грунтового базирования. В этих войсках сосредоточено более двух третей ядерных носителей стратегических ядерных сил России, способных в считанные минуты решить задачи по поражению объектов на территории противника.

По оценке командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, в 2012 году в войсках были сохранены организационные основы, обеспечивающие выполнение поставленных задач, улучшены показатели боевого дежурства и эксплуатации вооружения и военной техники. Органы военного управления, соединения, воинские части и организации, заверил генерал, боеготовы и способны гарантированно выполнить боевые задачи в установленные сроки.

Касаясь планов по обновлению вооружения, командующий сообщил, что в 2012 году начались работы по перевооружению на ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского и Козельского ракетных соединений в Калужской области. К концу этого года в составе ударной группировки будет находиться около 100 пусковых установок с новыми ракетными комплексами «Тополь- М» и «Ярс». Таким образом, за последние годы доля современных вооружений в составе РВСН приблизилась к 30 процентам.

Впервые за последние два десятилетия, РВСН выходят за рамки одновременного перевооружения двух ракетных дивизий. В 2013 году в рамках Государственной программы вооружения будет осуществляться перевооружение ракетных полков в трех ракетных дивизиях, а также будут проводиться подготовительные работы по перевооружению ракетных полков еще в двух ракетных дивизиях.

В 2013 году будут продолжены работы на новых ракетные комплексы Новосибирского и Козельского соединений и начато перевооружение первого ракетного полка Тагильского соединения. Кроме того, в течение следующего года будут проводиться подготовительные работы по перевооружению в Иркутском и Ясненском ракетных соединениях. Главной задачей Ракетных войск стратегического назначения на 2013 год определено поддержание требуемого уровня боевой готовности войск по всем ее элементам.

http://news.mail.ru/politics/11325976/
Записан

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День ракетных войск стратегического назначения
« Ответ #1 : 17 Декабря 2012 09:04:16 »
Профессионалы-ракетчики, с праздником Вас! Счастья и здоровья, Вам и Вашим семьям!
Записан

Оффлайн LESOVOZZZ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Не я такая, а жизнь
Re: День ракетных войск стратегического назначения
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012 10:08:58 »
С праздником РВСН!!! :)
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: День ракетных войск стратегического назначения
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012 12:46:39 »
Парни, с Праздником Вас. drinks_cheers
И Ваших боевых подруг.
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: День ракетных войск стратегического назначения
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012 12:49:08 »
Всех ракетчиков-стратегов с праздником!!!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • День ракетных войск стратегического назначения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
День ракетных войск стратегического назначения

Автор Хмур « 1 2 3 » Календарь

44 Ответов
44115 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2024 11:06:05
от Ad
День Ракетных войск и артиллерии

Автор Хмур « 1 2 3 » Календарь

42 Ответов
21055 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2024 10:47:20
от Ad
Новости РВиА ( Ракетных войск стратегического назначения и Артиллерии )

Автор chistyk « 1 2 ... 27 28 » Новости

406 Ответов
290441 Просмотров
Последний ответ 16 Мая 2025 17:36:58
от Ad
День ракетных войск стратегического назначения

Автор nat32 Архив 2013 года

12 Ответов
7122 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2013 21:18:56
от mamai01
8 июля День зенитных ракетных войск - большое интервью полковника Ю.Муравкина

Автор Ad Календарь

0 Ответов
2916 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2019 10:22:16
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 37.