• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Августа 2025 04:53:06
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтудентАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
« : 24 Августа 2011 14:32:46 »

Участковый станет миллионером
Полицейские получат деньги на жилье


Министерство внутренних дел планирует уже в этом году приобрести 500 квартир для своих сотрудников.
А в следующем году предполагается обеспечить жильем более 4,5 тысячи семей полицейских.
Эти цифры прозвучали в выступлении начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Владимира Лукьянова в ходе совещания в режиме видеоконференции с региональными подразделениями.
(кликните для показа/скрытия)
Руководил совещанием, посвященным вступившему недавно в силу закону о социальных гарантиях полицейским, глава министерства Рашид Нургалиев.
Центральными темами обсуждения стали две, по-настоящему острые для любой категории граждан, проблемы: жилищная и пенсионная. О путях их решения, определенных в законе о гарантиях, который был принят в рамках общей реформы органов внутренних дел, и говорили руководители МВД.
Как сообщил Владимир Лукьянов, сегодня в очереди на жилье стоят 74,5 тысячи полицейских. В том числе - 18 тысяч ветеранов, 65 семей погибших сотрудников. И если решать вопрос обычным способом - строительством ведомственного жилья, то на это потребуется больше полувека. Ведь таким образом в год распределяется не более двух тысяч квартир. А жилье нужно многим из тех, кто приходит служить в полицию. Снятие с них заботы о крыше над головой позволит привлекать в МВД более надежные и квалифицированные кадры.
Поэтому решать жилищный вопрос в министерстве будут с помощью единовременных социальных выплат для приобретения жилья сотрудниками полиции, прослужившими не менее 10 лет. Чтобы они сами решали, как им поступить, - купить квартиру, дом или стать дольщиками. В среднем по России размер такой выплаты для семьи из трех человек, как сообщил Владимир Лукьянов, составит 1,8 миллиона рублей. Но все будет зависеть от региона, где служит полицейский. К примеру, в известной своими ценами Москве ему дадут 4,88 миллиона, в более скромной Псковской области - 1,82, на Сахалине - более 2 миллионов рублей. Такую выплату полицейский сможет получить, как подчеркнул Лукьянов, всего один раз за все время службы. На эти цели из бюджета в следующем году будет выдано почти 9 миллиардов рублей. Что и позволит 4,5 тысячи семей полицейских справить в том же году новоселье.
Для того же, чтобы дать жилье всем нуждающимся в нем полицейским и другим сотрудникам МВД, требуется 242,8 миллиарда рублей.
О проведенной в МВД пенсионной реформе участникам конференции подробно рассказал Рашид Нургалиев. "В настоящее время средний размер пенсии сотрудника органов внутренних дел составляет примерно 8,5 тысячи рублей. С 2012 года он повысится в 1,6 раза и будет составлять 14,5 тысячи рублей, - сообщил министр. - Гражданская пенсия сейчас в среднем составляет 8 тысяч рублей, с 2012 года будет составлять 10,5 тысячи рублей. Пенсия сотрудника внутренних дел будет в 1,3 раза больше, чем у гражданских".
"РГ" попросила прокомментировать новации начальника департамента по финансово-экономической политике МВД России Светлану Перову.
- Цель реформы не только в том, чтобы улучшить материальное положение ветеранов органов внутренних дел. Реформа нацелена также на то, чтобы стимулировать полицейских нести службу безупречно и долго. Выступая на совещании министр подчеркнул, что оклад сотрудника, прослужившего в правоохранительных органах 20 лет, будет составлять более 10 тысяч рублей, то есть в 1,6 раза больше нынешнего. А оклад полицейского, прослужившего 27 лет, повысится в 1,8 раза. Сегодня оклад сотрудника, прослужившего 10 лет, составляет 3,5 тысячи рублей, а в следующем году будет уже - 15,5 тысячи. Вывод очевиден - кто служит честно и долго, у того и пенсия будет больше.
источник: http://www.rg.ru/2011/08/24/menty.html

menty.html ??? у РГ есть чувство юмора!  :D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 16:56:39 от nat32 »
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
« Ответ #1 : 30 Августа 2011 10:10:33 »
У полицейских время ожидания благ скорее всего увеличится, т.к. Нургалиев планирует законодательно сроки службы увеличить (без продлений) на 5 лет (майоры, подполковники - до 50, полковники - до 55,...).
Может и дождутся... russian
Записан

Оффлайн Ирина Степанова

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +3/-1
  • Все будет хорошо!
Re: Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
« Ответ #2 : 30 Августа 2011 11:25:13 »
Кто знает, "президентскую" надбавку с 2012 года в 1000 рубл. уберут?
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
« Ответ #3 : 30 Августа 2011 11:58:06 »
Да уберут. Количество денег выплачиваемых в будущем году пенсионерам по заявлениям законодателей и так получается неприлично большим. nu_nu nu_nu
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
« Ответ #4 : 30 Августа 2011 12:20:33 »
Цитата: Ирина Степанова от 30 Августа 2011  11:25:13
Кто знает, "президентскую" надбавку с 2012 года в 1000 рубл. уберут?
Об этом мы узнаем после того,как будет принят Новый закон о ДД военнослужащих с 2012г,и как вытекающее из него, изменения в законе о пенсионе.
"Президентская" надбавка задумана как инфляционная прибавка (прибавлялась когда в голову ....стукнет  и на сколько  angel на душу положит) сейчас это хотят узаконить в виде инфляционных %,которые будет определять Правительство ежегодно. Поэтому "Путинку" скорее всего уберут.
Цитата: импреатор от 30 Августа 2011  11:58:06
Количество денег выплачиваемых в будущем году пенсионерам по заявлениям законодателей и так получается неприлично большим. nu_nu nu_nu
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 12:27:37 от lujina »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военные обещаниям уже не верят, а как насчет полицейских?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В вагоне били полицейских, а 40 военных не вмешивались. Где расставить акценты?

Автор Ad « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

272 Ответов
68977 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2013 09:33:36
от Eug
200 тысяч полицейских оснастят персональными видео-регистраторами

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
3061 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2015 10:37:00
от Ad
Военных полицейских пересадят на не годные для боевых частей «Рыси»

Автор Ad Архив 2016 года

10 Ответов
7004 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2016 16:54:41
от evp
В МВД просчитали когда обеспечат жильем 80 тысяч полицейских

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1828 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2019 10:22:08
от Ad
Шойгу и Кудрин поспорили насчет "вкуса устриц" - трат на оборону

Автор Ad Архив 2019 года

7 Ответов
3680 Просмотров
Последний ответ 27 Сентября 2019 10:02:06
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 37.