• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 08:09:19
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?  (Прочитано 40442 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БМВ

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #30 : 17 Сентября 2013 21:34:50 »

А первая форма допуска никак не влияет?
Записан

Оффлайн тьфу-тьфу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +28/-1
  • Мне врач сказал,нельзя нервничатьТеперь я НЕРВИРУЮ
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #31 : 17 Сентября 2013 22:09:24 »
     Каким образом? Нет, конечно...
Записан

Оффлайн БМВ

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #32 : 18 Сентября 2013 13:22:02 »
Спасибо большое за информацию!
Записан

Оффлайн valentino

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #33 : 02 Октября 2013 10:45:32 »
А если я уже три года являюсь ИП (упрошенка, без работников) и хочу подписать контракт, будут ли проверять и не спалюсь ли я как нибудь когда буду сдавать 2НДФЛ например?
Записан

Оффлайн тьфу-тьфу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +28/-1
  • Мне врач сказал,нельзя нервничатьТеперь я НЕРВИРУЮ
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #34 : 04 Октября 2013 01:28:55 »
      А Вы определитесь, что лучше - ИП или служба... Перечитайте ответы выше. Максик процитировал Закон (пост 16)...   Доброжелателей (завистников), по опыту, очень много... Имейте в виду...  nu_nu
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #35 : 08 Октября 2013 22:15:03 »
Попалось вот, планы властей - мож кто будет иметь ввиду.
В квартирах станет проще открывать отели http://izvestia.ru/news/558232
Чтобы официально превратить квартиру в гостиницу, больше не надо будет переводить помещение в нежилой фонд. Такие поправки в Гражданский кодекс России подготовило министерство культуры (с мая 2012 года именно это ведомство отвечает в нашей стране за туризм).
(кликните для показа/скрытия)
Согласно законопроекту (имеется в распоряжении «Известий»), послабление коснется «малых средств размещения», то есть мини-гостиниц. По существующему ГОСТу, речь идет об отелях с фондом не более 50 номеров, при этом площадь самих номеров никак не регулируется.
В Ростуризме считают, что поправки пойдут на пользу гостиничному рынку.
— У нас катастрофически не хватает отелей. Очень много жилья сдается, но это «дикий» рынок. Его нужно выводить в правовое поле, снимать барьеры, чтобы там можно было бы официально размещать туристов. Это позволит следить за соблюдением качества обслуживания, — рассказал «Известиям» руководитель Ростуризма Александр Радьков.
По мнению экспертов, законопроект необходимо серьезно доработать.
— Идея хороша и понятная: вывести из тени тех, кто сдает жилые помещения, увеличить количество гостиниц. Но нынешней редакции это может привести к нарушению прав и интересов других собственников жилых помещений, — сообщила Анна Коняева, директор юридической фирмы «Центр правового обслуживания».
По ее мнению, имеет смысл просто сделать упрощенную схему перевода помещений в нежилой фонд, продумав санитарные и технические требования к такого рода гостиницам.
— Я как собственник жилья категорически против. Существующие требования вполне разумны. Зачем делать поблажки для гостиниц? — спрашивает председатель отраслевого отделения «Деловой России» по гостиничному бизнесу Игорь Лаврик.
Согласно предложенным поправкам, организация сможет просто выкупить несколько квартир на площадке и открыть малую гостиницу, отметил эксперт.
— А это означает увеличение потребления коммунальных услуг (отопление подъезда, расход воды, труд уборщиц, использование лифта). К том уже в мини-отеле может остановиться кто угодно — при нынешней слабой работе участковых получается, что подобные гостиницы не будут контролироваться. Новые правила могут свести на нет безопасность в жилых домах, — уверен Лаврик.
Как напомнил представитель «Деловой России», уже сегодня существуют нелегальные мини-гостиницы, расположенные в жилых домах.
— Жильцы обычно категорически против гостиничных квартир в их доме, они всё время жалуются. А если поправки вступят в силу, жильцы уже ничего не смогут сделать. Получается, что не учитывается мнение ТСЖ, — заметил Лаврик.
Адвокат Общества защиты прав потребителей Сергей Климов, считает, что сама по себе инициатива нужная, но формулировки закона надо прописать точнее.
— В нынешней редакции требования очень общие, что создает возможности для злоупотреблений. Например, ни для кого не секрет, что сейчас многие квартиры превращены в нелегальные хостелы. В однокомнатной квартире может жить 10 человек. Такие «гостиницы» тоже смогут без больших затрат получить официальный статус, — рассуждает эксперт.
При этом Климов признает, что сегодня переводить жилые помещения в нежилой фонд необоснованно сложно и дорого.
— Это технически сложный процесс, требуется много разрешений и согласований. Запутанная процедура очень способствует взяткам и поборам. Существует много посредников, которые «решают вопросы», в итоге перевести помещение в нежилой фонд стоит сотни тысяч рублей, — утверждает эксперт.
В интернете посредники предлагают услуги по переводу квартиры в нежилой фонд в Москве и Петербурге за 300–500 тыс. рублей.
В Министерстве культуры не смогли предоставить оперативный комментарий.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
« Ответ #36 : 10 Октября 2013 15:49:05 »
Статья "Регистрируем юридическое лицо: последние поправки в законодательстве " http://www.garant.ru/article/488670/
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Что будет, если военнослужащий попробует открыть ИП?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подсчитано сколько военных пенсионеров желают открыть свое дело

Автор Ad Новости

3 Ответов
3292 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2020 10:19:19
от Ad
Что будет молодому человеку в Китае если он откажется продолжать военную службу.

Автор chistyk Архив 2019 года

4 Ответов
2928 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2019 11:18:41
от Ad
перевод или увольнение, если военнослужащий не хочет ни того ни этого

Автор rem Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1824 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2020 08:23:18
от Санчес
Блог - что будет с ипотечной квартирой если уволят без права на накопления

Автор Ad Новости

0 Ответов
1917 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2021 10:20:32
от Ad
Правовой выпуск – Если военнослужащий «забыл» сообщить информацию в жилорган

Автор Ad Новости

8 Ответов
4171 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2023 17:24:42
от Alexey Vladimirovich



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 41.