• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Декабря 2025 18:23:56
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Делопроизводство »
  • Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChupakabrushkaАвтор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« : 13 Декабря 2014 08:05:48 »
Всем добрый день, утро, вечер и т.д. Ситуация у меня следующая: летом меня отправили в командировку на переподготовку в ВУНЦ ВМА Кузнецова (Черная речка). Но отправили спонтанно, так как изначально планировался к поездке другой офицер(его кладут в госпиталь на операцию, ехать не может). В общем вызвали , сунули командировочный, убедительно попросили успеть приехать к определенному времени(с Мурманска то летом вариантов много уехать,билеты на различные виды транспорта раскупают с бешеной скоростью).все расходы сказали оплатят по факто после прибытия и составления авансового отчета!
Обучение прошло, я прибыл в часть, составил авансовый отчет, отправил его в УФО ! Из УФО его вернули и сказали добавить еще копию телеграммы на основании которой меня отправили на обучение...и побежал я в строевую часть за телеграммой!...но вот тут то и случился облом...данная телеграмма в строевой отсутствует, у начальника ОК её нет... В секретной части (допустили что может быть грифованной) её тоже не видели.
Значит вопрос в следующем (у меня в части никто подсказать не может,включая НОК)как мне правильно составить обращение или запрос к НОК ВУНЦ ВМА(так как Тлг именно его была), об отправки мне копии телеграммы которая была основанием для убытия на обучение?нужно ли запрашивать еще подтверждение того что я фактически проходил обучение с такого-то по такое...(почему я это спрашиваю,потому что в телеграмме однозначно проходит фамилия другого офицера, который планировался ехать с самого начала. Но у меня есть копия рапорта командира дивизии на имя начальника, о том что на обучение буду отправлен я )очень интересует образец и порядок моих действий!!заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014 11:15:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« Ответ #1 : 13 Декабря 2014 11:30:26 »
А приказ комдива уфо не устраивает? Там же в основании что-то должно быть указано.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 971
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« Ответ #2 : 13 Декабря 2014 11:52:57 »
Chupakabrushka, а не проще ли Вам будет взыскать командировочные с УФО? А они с командиром, комдивом, начальником ВУНЦ и кадровиками всех мастей пусть сами свою телеграмму ищут.

 imho
Записан

Оффлайн ChupakabrushkaАвтор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« Ответ #3 : 13 Декабря 2014 17:03:09 »
Дело в том что основанием для моего убытия является именно телеграмма НОК , она и указана в убытии!и нужна именно она... И найти её никто не может((
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014 17:15:19 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 971
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« Ответ #4 : 13 Декабря 2014 17:20:09 »
Вот помнится некоторое время назад на Форуме упоминалась ситуация, когда военнослужащий съездил в командировку, а УФО отказало в выплате ему суточных, так как выяснилось, что этой командировки нет в плане, а значит, вроде бы, комнадир его туда не имел права отправлять. Так суд, ЕМНИС принял решение - суточные выплатить, а имел право отправлять, или нет, к вопросу оплаты уже состоявшейся командировки отношения не имеет.

 imho
Записан

Оффлайн ChupakabrushkaАвтор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
« Ответ #5 : 13 Декабря 2014 17:56:50 »
Ну суд это крайняя мера;)
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Делопроизводство »
  • Помогите правильно составить запрос в ОК ВУНЦ ВМА
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как оформить запрос в ВВУЗ????

Автор sashadil « 1 2 3 » Делопроизводство

41 Ответов
21167 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2015 21:19:38
от mamai01
Оформление жалобы в прокуратуру

Автор Zarin_vx Архив 2010 год

1 Ответов
5766 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2010 18:37:48
от Franti
Помогите грамотно составить ...

Автор skorpi « 1 2 ... 54 55 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

812 Ответов
222396 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2024 00:37:56
от Zerio
помогите грамотно составить рапорт о назначении расследования

Автор н/ю Административные расследования, служебные разбирательства и дознание в ВС РФ

3 Ответов
6680 Просмотров
Последний ответ 23 Августа 2013 16:32:27
от н/ю
Помогите правильно написать рапорт военнослужащему

Автор Milana2205 « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

15 Ответов
10478 Просмотров
Последний ответ 22 Июня 2018 15:22:24
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    Вчера в 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    Вчера в 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    Вчера в 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    Вчера в 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 40.